Перейти к содержанию

Статья о трамвае Воронежа в Википедии


С. Л.

Рекомендуемые сообщения

Собственно, статья (начата Антоном Бусловым).

 

Все желающие приглашаются к доработке - тем более что изменения в статьи Википедии - свободной энциклопедии - может вносить каждый (достаточно нажать на вкладку "Править" в верхней части страницы)!

 

Дискуссия о Википедии на tr.ru

Справочная система Википедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Поправил частично про троллейбус,частично про трамвай.Троллейбусный коллаж мой :)

Википедию отныне беру на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья пока сыровата. Содержит взаимоисключающие параграфы.

 

В начале надо бы отредактировать инфу по состоянию на февраль 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Какая-то скотина пытается снять статус хорошей статьи с Воронежского трамвая.

 

Антон,я добавил около 10 новых источников,теперь,думаю, они не смогут снять статус :blink:

 

 ! 
Предупреждение:

Ещё одно высказывание подобного рода и к автору поста будет применено оружие модератора! В самом непопулярном, но действенном виде. Студент71.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, администрация Википедии известна своими бюрократическими замашками.

Опять таки интеллектуальные меньшинства - отнюдь не меньшинства там. Могли рейдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то не понял истерики. Статья ну и... Что на Википедии свет клином сошелся :D Мне например на Луркморе больше понравилась статья о нашем трамвае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

статья-статья...

Ошибок до%%я...

 

Рифма просто :D

 

Изменения маршрутов с 2004 по 2008 годы

К 2004 году, после закрытия первого и второго трамвайного парков, окончательно сложилась схема обслуживания трамвайных маршрутов вагонами третьего трамвайного депо. На маршруты, которые уже много лет обслуживались чешскими вагонами, вышли отечественные вагоны 71-605. Однако трамвайный парк, рассчитанный всего на 150 машино-мест, из которых было заполнено порядка 110 мест, уже не мог нормально обслуживать переданные ему маршруты трёх депо.

Да не были ему переданы машины других депо. Или это про 311ex117? :)

 

 

В летний период из-за массовых поездок дачников на прилежащие к остановке «Острогожская» сады, дополнительно вводились маршруты:

 

Маршрут № 2а — ул. Острогожская — ул. Матросова — ул. Южно-Моравская — ул. Перхоровича.

Маршрут № 14 — ул. Газовая — ул. 9 Января — ул. Кольцовская — ул. Ворошилова — ул. Матросова — ул. Острогожская.

Краснознаменная

 

 

К моменту закрытия движения в 2009 году

После новогодних «каникул» 2008—2009 года трамвайное движение было восстановлено, однако основной участок первого маршрута, от Вокзала до ВРТТЗ остался нерасчищенным. Из-за отсутствия в депо исправных роторных снегоочистителей, а также значительного сокращения числа исправных линейных вагонов этот участок так и не был восстановлен,

Так был или не был???

Кто-то тут уже вроде как убедил меня, что был восстановлен.

 

Демонтаж трамвайной линии на участке ул. Большой Чижовской от ул. Кирова до ул. Ворошилова

Да нету в Воронеже большой чижовской! Это второе, дублирующее название. Используйте основные названия.

А то я в следующий раз напишу, что у нас вышедшая из строя подстанция №1 на Большой Богоявленской улице, а кабель пытаются достать на улице Богословской :D

 

 

 

Возможно, и даже вероятно, там есть еще ошибки. Искать я их не собираюсь. И эти исправлять тоже. Если это кому-то здесь интересно — можете исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.