Перейти к содержанию

2Н и 5Н зарежут


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

по информации официального сайта МГТ, их зарежут с 15 числа.

Видимо, в скором времени зарежут и 1Н, так что эксперимент провалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно тут ещё сказать? Хорошую идею убили абсолютной криворукостью и полной черезжопостью её исполнения. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно тут ещё сказать? Хорошую идею убили абсолютной криворукостью и полной черезжопостью её исполнения. :blink:

84714[/snapback]

 

А по другому быть и не могло

У МГТ просто нет ресурсов для нормальной организации движения ночных маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У МГТ просто нет ресурсов для нормальной организации движения ночных маршрутов.

84724[/snapback]

Что, хочешь сказать, сделать на ряде маршрутов (наиболее загруженных) ночные рейсы с интервалами "после 23" у них денег не хватило бы?

Вопрос ещё в том, что ночью метро не работает, и при всём желании уехать из Царицыно куда-нибудь в Дегунино не получится, хоть ты двадцать ночных маршрутов сделай. Так что, я не стал бы всю вину за провал эксперимента валить на МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

и при всём желании уехать из Царицыно куда-нибудь в Дегунино не получится, хоть ты двадцать ночных маршрутов сделай.

84850[/snapback]


Я не пойму, ты специально флуд провоцируешь подобными заявлениями? Типа напишу-ка я какую-нить чушь, дабы меня опровергнули, а я бы ещё и поспорил что черное есть белое.

Для особо одаренных флудеров объясняю, что Царицыно с Дегунино можно и одним маршрутом связать. Но по нормальному это можно сделать двумя маршрутами, с пересадкой на едином пересадочном узле где-нить в центре, куда бы сходились все радиальные ночные маршруты Москвы.

Да, кстати, напоминаю что для любителей писать заведомую чушь и провокаторов флуда введена особая группа пользователей. Подробности тут: http://fot.com.ru/index.php?showtopic=9101...590entry72590
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, я не стал бы всю вину за провал эксперимента валить на МГТ.

84850[/snapback]

Всю - нельзя. Но все же, то что есть можно было бы сделать немного лучше, ведь много было разговоров об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

и при всём желании уехать из Царицыно куда-нибудь в Дегунино не получится, хоть ты двадцать ночных маршрутов сделай.

84850[/snapback]

Я не пойму, ты специально флуд провоцируешь подобными заявлениями?http://fot.com.ru/index.php?showtopic=9101...590entry72590

84862[/snapback]

Вообще-то я искренне считал, что из одного конца города в другой невозможно доехать с одной пересадкой (то есть, невозможно создать такую систему линий, чтобы два произвольно выбранных места можно было связать всего одной пересадкой). Если так нравится, считайте меня флудером или Бог весть кем ещё - но я хоть убей не понимаю, как можно на одних только автобусах (без метро) организовать такую систему сообщения, чтобы можно было бы доехать из точки А в точку Б. И если ты, Юра, можешь составить такую схему линий (или хотя бы объяснить мне, бестолковому, по какому принципу нужно составлять такую схему) - то я охотно признаю, что в прошлом посте написал полную чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что идеальный вариант, как тут кто-то предлагал, это перевести ряд обычных м-тов, таких как 688, 227, 224 на круглосуточную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я хоть убей не понимаю, как можно на одних только автобусах (без метро) организовать такую систему сообщения, чтобы можно было бы доехать из точки А в точку Б. И если ты, Юра, можешь составить такую схему линий (или хотя бы объяснить мне, бестолковому, по какому принципу нужно составлять такую схему) - то я охотно признаю, что в прошлом посте написал полную чушь.

84932[/snapback]

Ты хоть раз ездил по ночной Москве? Не важно на чем, автомобиле, автобусе, троллейбусе? Если ездил, то прекрасно должен знать, что теже самые расстояния проходятся значительно быстрее и ночью легко можно пересечь весь город по диагонали за то время, за которое утром в будни ты доползешь лишь до ближайшего метро. В таких условиях маршруты типа "центр-МКАД" вполне реальны и идти они будут не сильно медленнее метро. Ну а дальше все сводится к тому, чтобы свести все эти маршруты-лучи в одно место где-нить в центре. На мой взгляд Кремлевское кольцо для этого идеальное место. Кольцуем все маршруты по нему, там же любой желающий делает пересадку с одного луча на другой. И плюс межрайонники по окраинам по принципу 623, 688 и т.д.

 

Ну неужели все это самому было непонятно и надо растолковывать и разжевывать?

 

Думается мне, что идеальный вариант, как тут кто-то предлагал, это перевести ряд обычных м-тов, таких как 688, 227, 224 на круглосуточную работу.

84933[/snapback]

Тут нужны маршруты, которые бы максимально минимизировали количество пересадок. Поэтому лучшим вариантом было бы что-нить типа гибрида 688 + 691, 37+781 и т.д. То есть длинные маршруты при этом идущие с большой скоростью. Дневная сеть сделана в большей степени как дополнение к метро, подвозка к нему. Здесь же нужна своя самодостаточная система маршрутов, не привязанная вообще не к чему, кроме как к самой себе. Хотя, не спорю, некоторые маршруты, например 63-й троллейбус, вполне можно перевести на круглосуточный режим работы как есть, но это скорее исключение, нежели правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же нужна своя самодостаточная система маршрутов, не привязанная вообще не к чему

84940[/snapback]

Привязанная к ночным пассажирообразующим объектам - а это вокзалы, аэропорты - в основном. На них надо в первую очередь ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему району 5Н должен отправляться от МРВ в 1.50 - 2.00 (ориентировать на последний поезд метро) и следовать по маршруту МРВ - Ленинградка - Международное ш. - Ш-2 - Ш-1 - Ленинградка до 37 км - пл. Юности - Панфиловский просп. - корп. 1645 - 16 мкр.

Думаю, что такой маршрут потянет по времени на 90 - 100 минут.

Далее пусть водитель зайдет в диспетчерскую и минут через 5 пойдет через корп 1401 - ст. Крюково - Пятницкое ш к Тушинской, где уже начинают ходить электрички. Потом машина идет открывающим рейсом на 199 и после прибытия к МРВ водителя сменяет напарник.

И все, при обороте по МРВ рейсов больше не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что идеальный вариант, как тут кто-то предлагал, это перевести ряд обычных м-тов, таких как 688, 227, 224 на круглосуточную работу.

84933[/snapback]

 

а кому нужен тот же 227, если метро не работает ночью? Думаю никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому нужен тот же 227, если метро не работает ночью? Думаю никому.

85005[/snapback]

Естественно, один 227 погоды не сделает, но если будет дублёр СЛ из центра... то сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свести все эти маршруты-лучи в одно место где-нить в центре. На мой взгляд Кремлевское кольцо для этого идеальное место.

84940[/snapback]

Если делать ночные маршруты, то их конечными должны быть вокзалы. Как пример: Комсомольская пл. - Курский вокзал - Павелецкий вокзал - Киевский вокзал - Кутузовский просп. - Можайское шоссе. При этом и ж.д. пассажирам пригодится, и половину Садового кольца захватит. На Курском вокзале довольно много проходящих ночных поездов. Обязательное условие - жёстко соблюдаемое расписание движения автобусов. На Павелецком есть поезда с прибытием в 4:20, 4:34, 4:41 - опять же автобусы будут востребованы. И на Киевском есть поезда раннего прибытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может напомнить историю ночных маршрутов 80-х годов?

Хоть этот вопрос в исторический отдел, но и тему уже можно туда перебрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, один 227 погоды не сделает, но если будет дублёр СЛ из центра... то сделает

85007[/snapback]

 

так Мих сначала нужно дублер сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вроде 5Н отменили, а табличка на Речном вокзале осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.