Перейти к содержанию

Уважаемые "Зайцы"


Гастроль

Рекомендуемые сообщения

Вчера в вагоне 3022 30-го маршрута водительница обратилась к вошедшим в заднюю дверь: "Уважаемые"зайцы", что у вас за проезд?". Интересно когда "зайцы стали уважаемыми? Это значит можно спокойно игнорировать существование АСКП, и при этом быть уважаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в вагоне 3022 30-го маршрута водительница обратилась к вошедшим в заднюю дверь: "Уважаемые"зайцы", что у вас за проезд?". Интересно когда "зайцы стали уважаемыми? Это значит можно спокойно игнорировать существование АСКП, и при этом быть уважаемым.

85625[/snapback]

Барышня пыталась изобразить чувство юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня был похожий случай.

 

Я шёл с электрички с двумя большими сумками и поэтому шёл медленно. Видел, как уезжало 2 трамвая, 1 троллейбус, и 1 троллейбус заканчивал посадку. Как раз когда водитель собирался закрыть дверь, я успел влез с сумками И соответственно с сумками пройти дальше не смог, даже дверь закрылась не с первой попытки. Перед турникетом стояло человек 5.

 

На Душинской начала садиться новая толпа, но через переднюю дверь смогла протиснуться одна тётка перешагнув через мои сумки на нижней ступеньке. Все остальные недолго думая ломанулись в заднюю. И тут водитель объявляет по мегафону. "Все вошедшие в заднюю дверь передавайте деньги за проезд, на линии контроль, будьте внимательны!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вчера в вагоне 3022 30-го маршрута водительница обратилась к вошедшим в заднюю дверь: "Уважаемые"зайцы", что у вас за проезд?". Интересно когда "зайцы стали уважаемыми? Это значит можно спокойно игнорировать существование АСКП, и при этом быть уважаемым.

85625[/snapback]

Это еще очень вежливо. Как-то в Тб 25 водитель очень громко прокричал в микрофон: "Женщина, выйдите из троллейбуса!!! Войдите через переднюю дверь!". Подействовало сразу. Женщина пулей выскочила в испуге из троллейбуса. Потом вошла нормально, но долго не могла придти в себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заре турникетизации троллей я несколько раз наблюдала такую картину, когда водители 8-го троллепарка молча со всей силы колошматили изнутри кулаком в стекло, отделяющее кабину от салона.

По этому жесту зайцы должны были догадаться, что им надо выйти из салона и пройти в первую дверь...

А сейчас не знаю, изменилось ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заре турникетизации троллей я несколько раз наблюдала такую картину, когда водители 8-го троллепарка молча со всей силы колошматили изнутри кулаком в стекло, отделяющее кабину от салона.

По этому жесту зайцы должны были догадаться, что им надо выйти из салона и пройти в первую дверь...

А сейчас не знаю, изменилось ли что.

98851[/snapback]

Сейчас именно так никто не делает. Некоторые, заметив хоть одного вошедшего в среднюю, по громкой связи говорят "Пройдите в 1-ю дверь" до победного конца (тролл/авт/трам все это время стоит), некоторые после 3-4 предупреждений забивают на "зайца" и едут далее, стараясь восстановить график, некоторые закрывают средние двери сразу за вышедшими и вообще не думают о том, вошли ли "зайцы". Некоторые вообще все двери одновременно открывают и закрывают, тоже не волнуясь о "зайцах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то сел в заднюю дверь, а у мя студак. Она долго вырубалась, ч прошел к дури, провалидировал проездной, прокрутил, она на мя долго зло смотрела, но ничего против не могла сказать... Люблю порой побесить людей.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню как-то вошел в заднюю дверь с большими тяжелыми коробками, которые через турникет не проходили по габаритам, так на меня вагоновожатая долго ругалась, но я не обращал внимания. Потом я ей крикнул, что если она такая умная, то пусть сама все это переносит через турникет. Она ничего не ответила. Но на нужной мне остановке меня не выпустила. Всю следующую остановку я с ней ругался. Но там помимо меня тоже кто-то выходил, поэтому ей пришлось открыть двери, а то я подозреваю, что она так бы меня и везла до конечной остановки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в вагоне 3022 30-го маршрута водительница обратилась к вошедшим в заднюю дверь: "Уважаемые"зайцы", что у вас за проезд?". Интересно когда "зайцы стали уважаемыми? Это значит можно спокойно игнорировать существование АСКП, и при этом быть уважаемым.

85625[/snapback]

Офигеть... Ну и темка... Ну и что? Ну пошутила? Ну вошли через заднюю дверь. Таких случаев масса и множество. Тему-то зачем такую создавать?

Вошедшие такие же люди, как и вы все. И чего теперь? Кретинизм процветает... Вы что никогда через другие двери не заходили? Какие Вы правильные...

 

P.S. Данный пост не предназначен для оскорбления кого-либо, а лишь своя точка зрения, которую имеет право высказывать каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая байка. Еду сегодня в И-280 по второму маршруту. На остановке "Митино" в неправильную дверь входит чел и быстренько дует в зад автобуса, где и устраивает поудобнее своё мягкое место. Водила в это время достаточно вежливо (без мата) просит его покинуть салон автобуса. Чел не реагирует. Водила открывает заднюю дверь, покидает кабину и высаживает через дверь чела. надо заметить, что комплекция у водилы такая, что любого высадит.

Дальше самое весёлое: водила бегом направляется к передней двери, чел быстрым шагом за ним. Водила забегает в кабину, закрывает двери и даёт дёру с остановки.

Со всеми бы зайцами так, но, к сожалению, большинству водил на зайцев положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми бы зайцами так, но, к сожалению, большинству водил на зайцев положить.

99894[/snapback]

Это точно, а то только сегодня за день насчитал 7 человек заднепроходцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то точно, а то только сегодня за день насчитал 7 человек заднепроходцев...

99898[/snapback]

...а я за сегодня только 2 раза из восьми поездок (с проездным) зашел в "правильную" дверь. По разным причинам. И всё спокойно :)

На Формуле ОТ было примерно то же самое. В А99 мужик, было, начал возмущаться, но мы подошли, провалидировали билеты, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот вполне спокойно захожу в переднюю дверь и не парюсь по этому вопросу. И водилы косо не смотрят и самому приятно. А что одно место не посажу, тоже не страшно, еще постоять могу, ноги не подкашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми бы зайцами так

99894[/snapback]

только сегодня за день насчитал 7 человек заднепроходцев...

99898[/snapback]

А Вы что, всерьёз хотите высаживание зайцев-заднепроходцев вменить в обязанность водителю? Так он и будет бегать за зайцем на каждой остановке, из передней двери в заднюю. Особенно весело будет водителям троллейбусов: им и так приходится бегать, когда у тролля рога отвалятся, да ещё и за зайцами прыг-скок. Тут поневоле сам зайцем станешь, в буквальном смысле (по скорости бега и прыгучести).

я вот вполне спокойно захожу в переднюю дверь и не парюсь по этому вопросу. И водилы косо не смотрят и самому приятно. А что одно место не посажу, тоже не страшно, еще постоять могу, ноги не подкашиваются.

99917[/snapback]

Если на передней площадке нет непроходимой толпы, а в переднюю дверь на посадку - десятиминутной очереди, - я тоже с удовольствием так делаю. В противном случае матерюсь (про себя) и иду пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Вот только не надо устраивать очередной флейм на тему в какую дверь надо заходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что, всерьёз хотите высаживание зайцев-заднепроходцев вменить в обязанность водителю?

99964[/snapback]

Нет. Я собственно написал, т.к. случай был прикольный. Да и было это в межпиковое время и ничего (кроме врождённой наглости) не мешало товарищу спокойно пройти через палку. В часы пик водилы обычно по поводу заднепроходцев не парятся, чаще даже оставляют двери для входа, кроме клинических случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В апаковском трам. депо работает одна кондюшка. Еще задолго до установки АСКП она, проходя за деньгами за проезд, кричала: "Кто у нас тут заяц? У кого длинные уши? Кому их оторвать?". А 25.12.06 мой одноклассник решил пролезть по турникетом, у нее перед носом, и она на него как заорет: "Это кто у нас такой умный? Ну-ка быро оплатил проезд!!!" Вот так-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вчера ночью на одном из последних рейсов А112 водила после получения 15 р предложил пролезть сквозь закрытый турникет. Есесьно, был послан в грубой форме, после чего выдал талончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6-ом автобусном парке есть один водитель просто антизаяц (работает на 172) ни одного зайца за весь м-т. Вот так надо работать! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовой номер случайно не 6215 (или 6615)? Встречал такого антизайца на 727 маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на 727 я его тоже видел работает на лиазе 6212 ,но номер точно не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и молодец,побольше бы таких водителей может быть и зайцев бы тогда меньше было,хотя попадаются такие отморозки что и связываться то неохота,ну если ток монтировку с собой держать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец-то молодец, да только в минувшем июле "мой" водитель 727-го, стремясь оградить вторую дверь салона от бабули с сумкой-тележкой, закрыл её очень резко. В результате он зажал створками голову выходившей женщине, двери открыл не сразу. А держала бы она грудничка на руках - двери и по нему прошлись бы - с травмами и т.д. В похожую ситуацию при выходе из автобуса некоторое время назад попала жена, - но просто чудом обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну водитель то прав ВХОД ЧЕРЕЗ ПЕРЕДНЮЮ ДВЕРЬ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зажало-то женщину, которая тут вообще не причем! А при случае - дело бы могло и до суда дойти. Должностная инструкция не подразумевает нанесение телесных повреждений человеку, ПРАВИЛЬНО выходящему из ОТ, - так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни пытаясь зайти бабулька во 2-ую дверь женщина бы не пострадала. Таких случаев уйма и не только на 727 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в результате нанесена травма ребенку, есть свидетели, справки о лечении и т.п., и мать подала в суд, - кто окажется виноватым (или крайним)?

Полагаю, - водитель, т.к., повторяю, никакая инструкция не может разрешать травмировать людей, тем более выходящих. Авторы ее всегда останутся в стороне. Моей жене двери дали по рукам, в которых она держала двухлетнего малыша. Повезло, что смогла удержать и не уронить под колеса, т.к. водитель сразу же рванул с места. Дело было на 210-ом маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то ехал утром на А100 (МАЗ-107 или 103 был) утром и на Гамалеях несколько человек вошли в среднюю дверь. Водила спокойно объявляет в микрофон: пока не пройдёте в переднюю дверь дальше не поеду! Просто, доступно, а главное-эффективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.