Перейти к содержанию

Транспортный выбор


  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Транспортный выбор

    • 1. ЗиУ - 682Г-016
      7
    • 2. КТМ - 619
      19
    • 3. Лиаз 5256
      16


Рекомендуемые сообщения

Гипотетическая ситуация - вам нужно проехать некоторое расстояние на общественном транспорте. У вас прекрасное настроение и вы никуда не торопитесь... Стоит прекрасная летняя погода, не жарко, но и не холодно, поздний вечер, движение на магистрали без пробок, светофоры на перекрестках, через которые вы возможно, поедете, горят желтым. Состояние дорожного полотна просто идеальное, без трещин и ям, трамвайные пути только недавно уложили по новой, чешской технологии.

Гипотетически одновременно к вашей остановке подходят автобус, троллейбус и трамвай (останавливается на обособленном полотне).

 

Какой ваш выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и родом из славного города Ликино-Дулёво, но предпочитаю рогатых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём-то согласен с Hrzanом. Соответственно 5256.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТМ-19, если нормальные пути. Если нет, то ХБИ.

Странно, зачем именно такая подборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более привычен 5256!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, зачем именно такая подборка?

85868[/snapback]

 

ХЗ...Просто абстрактно: автобус, троллейбус, трамвай в голосовалке сразу бы и породили вопросы относительно модели. Поэтому взял относительно новые и те, которые по крайней мере вследствии голосовалок на ФОТе и других транспортных форумах получали высокие оценки...

 

Кстати мой выбор - все-таки троллейбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за троллейбус. Они элегантнее и интереснее автобусов, тем более в такой подборке.

Из трамваев всё-таки наиболее подходящей для подборки была бы татра, а не модный ктм-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТМ-19... там очень удобно можно у окна устроится и на кресле хорошо разложиться... Главное, чтоб не слишком трясучий участок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХБИ, естественно... А вариант первый я бы из гранатомёта долбанул (гипотетическая ситуация, что у меня есть гранатомёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прочих равных выберу трамвай. Всё же поездка в нём более комфортна. Троллейбусы недолюбливаю за дёрганый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант первый я бы из гранатомёта долбанул (гипотетическая ситуация, что у меня есть гранатомёт)

85883[/snapback]

 

Я тебе долбану! Не сметь трогать самый лучший и самый приятный транспорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе долбану! Не сметь трогать самый лучший и самый приятный транспорт!

85924[/snapback]

Все ведроверы из Энгельса и гробовозки из Усть-Катава - на газорезку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой логике ликинско-тушинскую продукцию на плазменную резку?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТМ-19. На ХБИ (двухдверном) я постоянно катаюсь по дороге на работу и обратно. Троллейбус, по сути, тот же автобус, только с рогами. А трамвай для меня своего рода экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбус, по сути, тот же автобус, только с рогами

85935[/snapback]

Нет. Динамика хода сильно отличается. Пригонят в одинаковых кузовах троллейбус и автобус, предпочту автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамвай, т.к. на басах и тролле езжу каждый день, а вот с трамваями мне "не повезло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХБИ, естественно... А вариант первый я бы из гранатомёта долбанул (гипотетическая ситуация, что у меня есть гранатомёт)

85883[/snapback]

 

Я те долбану! :blink: ))) У нас тоже найдется своя "картофелена для выхлопной трубы ХБИ"))))

Троллейбус в данном случае имеет большое преимущество, т.к. меньше вибрация - и в сравнении с трамваем, и в сравнении с "сабжем"(особенно если на задних сидениях ХБИ расположиться) , больше скорость, соответственно есть вариант доехать быстрее чем трам и бас довезут... И "вонючкой" опять же не надо дышать, как в басе... :D

Конечно, ХБИ не старый Икарус а-ля "газовая камера", но темне менее бас есть бас... :) )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХБИ не старый Икарус а-ля "газовая камера",

85971[/snapback]

Вот сразу ясно, что Корсар не ездил на ЗиЛ(ЛиАЗ)-158, а то не обозвал бы так "Икарус"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Виталий, абсолютно верно, на Лиазе - 158 не пришлось. Конечно, очень много, особенно в детстве езил на 677...

Но самой большой "вонючкой", по крайней мере до настоящего времени, не считая всякого азиатского "брахла", для меня останется Икарус-283...На котором частенько ездил в универ...Он поддавал такую порцию выхлопа, да еще и с гарью какой-то, что если б выхлопную трубу в салон завернуть, там можно было бы смело делать "газовую камеру"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под

ЗиУ - 682Г-016

85810[/snapback]

понимается классическая девятка, то тогда с вероятностью 50/50 поеду либо на тролле, либо на трамвае. Если же речь идет о гробах-громовержцах последних модификаций, то КТМ-19 однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТМ 19, он наиболее приличен из всего вышеперечисленного. Да и просторнее. А насчет того, что трясет его сильно, так это только на плохих рельсах.

ЗиУ давно пора отправить на резку... А ХБИ... Ну что я на этом г мало езжу что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под

ЗиУ - 682Г-016

понимается классическая девятка, то тогда с вероятностью 50/50 поеду либо на тролле, либо на трамвае. Если же речь идет о гробах-громовержцах последних модификаций, то КТМ-19 однозначно.

85985[/snapback]

 

Имелась ввиду эта машина Зиу-682ГОН

 

b40c61aeb5act.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ХБИ не старый Икарус а-ля "газовая камера", но темне менее бас есть бас... )))))

85971[/snapback]

 

У меня ХБИ не вызывает никаких эмоций - это автобус никакой: ни плохой, ни хороший - с абсолютно безразличным выражением. У 682 очень доброе выражение лица, поэтому приятнее на нём по-любому ехать, чем на ХБИ :) наверное благодаря как раз этому лицу я и люблю больше всего тролли.. Трамвай душевен благодаря своему постукиванию, этим тоже он приятнее автобуса, хотя особых симпатий именно КТМ-19 у меня не вызывает.

 

А вообще, этой теме место в "Транспортных дискусиях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.