Перейти к содержанию

Операция "Автобус"


anton121

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 12228 (654 м-т) наткнулся на листовку (она была приклеена к стенке кабины водителя и на заднем стекле) примерно следующего содержания:

(после фотографии Газельки-БД парка)

Уважаемые пассажиры! В настоящее время на дорогах проводятся проверки подвижного состава автобусов и маршрутных такси. ... Обо всех нарушениях в работе общественного транспорта, отклонения от маршрута, случаях проезда на красный свет, наличия посторонних предметов (канистр, ящиков с инструментами и т.п.), отсутствии освещения в салоне и других случаях нарушений просим Вас сообщать в управление ГИБДД Красногорского района МО, тел. ...

 

________________________________________________________

 

Что-нибудь об этой операции слышно? Да и заметных результатов каких-то она даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь об этой операции слышно? Да и заметных результатов каких-то она даёт?

86878[/snapback]

 

Первый раз слышу о проверке гос. автобусов... А бобы шманают регулярно-результаты,думаю,понятны всем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая операция проводится ГИБДД по несколько раз в год. Чаще всего это приурочено к началу нового учебного года, к смене времен года осень/зима и весна/лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете телефон, а то вчера вечером ехал на троллейбусе без света . ( а если водила мне нагрубил :(

 

А я скажем не запомнил его номер :D а можно сказать дату время и маршут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

953-00-61.Попробуй сюда.

 

А я скажем не запомнил его номер а можно сказать дату время и маршут ?

86938[/snapback]

Можно,но это будет сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете телефон, а то вчера вечером ехал на троллейбусе без света .

86938[/snapback]

Я бы тебе мог подсказать телефон, но во-первых, парк находится в Красногорске, и телефоны даны для МО, а во-вторых, причем тут троллейбус, если речь идет об автобусе?

Посему только 953-0061, с указанием № маршрута, времени, места и номера (в следующий раз будешь запоминать). Только не факт, что обращение рассмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу о проверке гос. автобусов

86914[/snapback]

Я тоже не слышал.. пока на днях на полпути между Дубной и Кимрами гайцы не остановили Лиаз-677 (сам ехал автостопом)

Я бы тебе мог подсказать телефон, но во-первых, парк находится в Красногорске, и телефоны даны для МО, а во-вторых, причем тут троллейбус, если речь идет об автобусе?

86970[/snapback]

Кстати - а были ли случаи проверки ГИБДДшниками троллейбусов/трамваев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - а были ли случаи проверки ГИБДДшниками троллейбусов/трамваев?

87169[/snapback]

При совершении каких-то нарушений водителем или происшествиях, проверяют, почему нет. А просто без повода не проверяют. Да и проверять там особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кстати - а были ли случаи проверки ГИБДДшниками троллейбусов/трамваев?

87169[/snapback]

При совершении каких-то нарушений водителем или происшествиях, проверяют, почему нет. А просто без повода не проверяют. Да и проверять там особо нечего.

И без повода проверяют, и проверять есть что.

нажми скажет он тебе на тормоз и если хоть чуть чуть где воздух шипнёт всё чувак ! у тебя тормозная камера дырявая ! - 50 руб штраф, и хрен ты чего докажешь, камера в порядке, обойдёт автобус, о ! верхний габарит негорит ! - 50 руб. все лампочки горят ? ладно дальше идём.... огнетушитель - где чика ? пассажиры стащили ? нехорошо братишка, штраф 50 руб. -

Вот что это за операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы так проверяли, да ещё регулярно, то не было бы тянущихся годами картин вида "одинокий мотоциклист едет задом по встречной полосе". Это когда из всех задних габаритов троллейбуса 6-го парка горит только один, и тот белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы так проверяли, да ещё регулярно, то не было бы тянущихся годами картин вида "одинокий мотоциклист едет задом по встречной полосе". Это когда из всех задних габаритов троллейбуса 6-го парка горит только один, и тот белый.

Так операция-то "Автобус", а не "Троллейбус". Понимать надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос ,может немного не в тему . В Москве все автобусы ездиют с постоянно включиным ближним светом? Это обязательно или это по желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос ,может немного не в тему . В Москве все автобусы ездиют с постоянно включиным ближним светом? Это обязательно или это по желанию?

 

Из правил дорожного движения:

19.5 При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

 

* на мотоциклах и мопедах;

* при движении в организованной транспортной колонне;

* на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

* при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

* при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

* при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

* при движении вне населенных пунктов. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тему: то ли 1-го, то ли 2-го февраля ГИБДД шерстила почти все МТАшные автобусы от Выхино область, а 10-го вечером такая же штука была с бобиками в сторону области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=14228

А вот этот Икарус к какому пункту относится

Да ни к какому пункту ПДД это не относится. Это придумка МГТ - сейчас типа для безопасности, а изначально свет горел только на автобусах, оборудованных АСКП.

 

P.S. Хотя если вам так хочется ПДД, то пожалуйста:

* при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, ездить с ближним светом днем принято в цивилизованных странах, а в некоторых - обязательное требование ПДД, для повышения безопасности на дорогах. А нам что, религия мешает это сделать? Хотя у нас в районе даже в темное время трамваи порой вообще без фар ездят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще-то, ездить с ближним светом днем принято в цивилизованных странах, а в некоторых - обязательное требование ПДД, для повышения безопасности на дорогах. А нам что, религия мешает это сделать? Хотя у нас в районе даже в темное время трамваи порой вообще без фар ездят...

Да, не накоторых легковых авто ближний свет вообще постоянно горит пока двигатель работает и выключить его нельзя во время движения.

А трамваи да... иной раз даже пугают, несколько раз меня так пугал 28й маршрут выскакивающий из кустов справа когда подъезжаеш к детской поликлинике. выскочит, испугает и резко по тормозам.

шутники.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь об этой операции слышно? Да и заметных результатов каких-то она даёт?

86878[/snapback]

Сегодня по телевизору,по "России" показывали репортаж об этом.Мы на работе утром смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, ездить с ближним светом днем принято в цивилизованных странах, а в некоторых - обязательное требование ПДД, для повышения безопасности на дорогах. А нам что, религия мешает это сделать? Хотя у нас в районе даже в темное время трамваи порой вообще без фар ездят...

 

По сути это необходимо только на трассе, очень актуально на двухполосной трассе. Собственно вне населённых пунктов это обязательно и у нас, вроде как...

 

 

Да, не накоторых легковых авто ближний свет вообще постоянно горит пока двигатель работает и выключить его нельзя во время движения.

А трамваи да... иной раз даже пугают, несколько раз меня так пугал 28й маршрут выскакивающий из кустов справа когда подъезжаеш к детской поликлинике. выскочит, испугает и резко по тормозам.

шутники.....

 

Моя, Тойота 1993, либо 1995 года (сам удивляюсь, но по разным данным по разному - по заводским 1995, по канадским - 1993) года, канадка японской сборки. Только это не ближний свет горит, а отдельные лампочки в фарах. Ближний и дальний свет регулируется там наклоном отражателя и яркостью лампочки, а этот свет - отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя, Тойота 1993, либо 1995 года (сам удивляюсь, но по разным данным по разному - по заводским 1995, по канадским - 1993) года, канадка японской сборки. Только это не ближний свет горит, а отдельные лампочки в фарах. Ближний и дальний свет регулируется там наклоном отражателя и яркостью лампочки, а этот свет - отдельно.

1. Канадка японской сборки это как ? родилась в японии но выросла в канаде ?

2. Отдельные лампочки в фарах - это для какой функциональной задачи ? т.е. эти лампочки неявляються ни дальним светом, ни ближним, не габаритами и не относятся к противотуманным и адаптивным приборам освещения ?

3. Насчёт регулировки яркости лампочки дальнего и ближнего света это я чтото немогу поверить, обычно яркость лампочки не регулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Отдельные лампочки в фарах - это для какой функциональной задачи ? т.е. эти лампочки неявляються ни дальним светом, ни ближним, не габаритами и не относятся к противотуманным и адаптивным приборам освещения ?

Скажем так, подсветка фар.

Что горит - видно, но ничего не освещает и, соотвественно, никого не слепит.

В самодельном исполнении можно увидеть на многих автобусах и троллейбусах. Очень хорошая штука, кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Отдельные лампочки в фарах - это для какой функциональной задачи ? т.е. эти лампочки неявляються ни дальним светом, ни ближним, не габаритами и не относятся к противотуманным и адаптивным приборам освещения ?

Скажем так, подсветка фар.

Что горит - видно, но ничего не освещает и, соотвественно, никого не слепит.

В самодельном исполнении можно увидеть на многих автобусах и троллейбусах. Очень хорошая штука, кстати!

Ну если ты о тех лампочках которые стоят в фарах Л5256 первых годов выпуска и еле еле светятся то эти лампочки являются габаритными, также как и на зилах в которые эти фары начали ставить ещё тогда когда 5256 и в помине не было.

Известные "Анютины глазки" на БМВ (начиная вроде с 39го кузова) тоже являются габаритными огнями.

Независимый эксперт а яркость лампочек у тебя правда регулируется или ты в торопях написал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.