Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот решил узнать на ФОТе... Как вы относитесь к творчеству ИМЕННО ЭТОЙ группы?

Я считаю, что группа великолепная и потопить её сможет только срок жизни человека :( (т. е. когда участникам Машины будет за 80 группа автоматически перейдёт в историю)

Вот один из примеров группы, которая несмотря ни на что продолжала творить и создавать настоящие ХИТЫ! Это одна из последних групп (российских), чьи творения со СМЫСЛОМ! Несмотря на большие гонения и непризнание этой группы в период попсы типа "Девочка моя, я тебя хочу и мы ночью вместе будем...." и т.п. и "рока" типа "Ё -ё, я крутой чувак" она продолжала ЖИТЬ! И сейчас билеты на их концерты намного дороже и их намного сложнее купить, чем на концерт какой-нибудь Валерии или Фактора-2..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, на мой взгляд неплохая группа, неплохие песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Машина Времени"- классика российской музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа замечательная! Сколько поколений выросло на их песнях! Песни не устаревают, новые песни ничуть не хуже старых! То есть группа не портиться, а продолжает развиваться, ничуть не теряя свой стиль! Пожелаем им дальнейшего процветания!

И потом, эта самая старая группа в нашей стране (37 лет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих самых любимых групп, слушаю с четырёх лет :( Несмотря на то, что есть небольшая вторичность, это очень русская группа. Одна из самых интересных русских групп. Ну и лично Андрей Вадимыч очень мудрый и талантливый человек. Уверен, что те, кто попробуют оспорить мои слова, слушали куда меньше Машины, читали куда меньше книжек Макаревича.

 

ничуть не теряя свой стиль

87143[/snapback]

Даже скорее, согласись, развивая свой стиль. Сейчас Машина не та, что в 70х, 80х, 90х. Не лучше или хуже, а с новым стилем, построенном на старом. Примерно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, их лучшие произведения остались в прошлом. Довольно много лет нет новых песен. Точнее, есть, но уровень совсем не тот. Неспроста на концертах основа репертуара - проверенное временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно много лет нет новых песен.

87206[/snapback]

На "Машинально" есть интересные вещи, та же "Не повод для слёз".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их лучшие произведения остались в прошлом.

87206[/snapback]

Почему же остались? Они живут все, эти песни. Только вот издано официально (в лицензии) очень мало. Почему нет вещей 1980-х годов? Они существуют только на левых дисках, переписанных с любительских катушек. Наверняка у самого "Макара" есть хорошие записи этих вещей. Почему не издают? Я бы взял.

Можно и совсем старое издать: "Каждый день отправляясь в плавание", "Белый дым, как тряпки паруса" и проч. вещи той эпохи. Это действительно классика.

Насчёт новых - да, есть, но мало и уже не то. Уровень, может быть, и не ниже, но какой-то былой энергетики в тех вещах нет. Однако будем надеяться, что у Макара и его коллег есть ещё порох в песочницах, и их период "почивания на лаврах прошлого" потихоньку пройдёт. И они издадут все свои старые вещи хотя бы на лицензионных mp3-сборниках, и понапишут ещё новых.

А всё же жаль, что Петра с ними нет. Без Петра "Машина" какая-то не та всё же. Державин на этом месте - что слон в посудной лавке. Ему бы только "Не плачь Алиса" и "Брат ты мне или где" завывать. Это его уровень. И на хрена туда его взяли - никак не пойму.

PS. Впрочем, если я ошибаюсь и кто-либо может подсказать мне ходы на хорошего качества треки "МВ" 1970-х ... 1980-х годов - буду рад, что ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же остались? Они живут все, эти песни

87216[/snapback]

Моя фраза понята неправильно. Живут, и ещё как! Но живут именно старые песни. Сам как-то ехал в вечерней полупустой электричке. В вагоне молодёжная компания (этак старшеклассники или младшекурсники из техникума), причём абсолютно трезвая, вовсю распевали песни "Машины Времени", которые старше них. И... ничего из позднего.

 

Почему нет вещей 1980-х годов? Они существуют только на левых дисках, переписанных с любительских катушек.

87216[/snapback]

Что именно? Вроде практически всё на дисках вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно? Вроде практически всё на дисках вышло.

87218[/snapback]

Ну подскажите мне, как, например, "Зеркальный город" найти. Или, скажем, "В Никитском ботаническом саду", но в исполнении не одного Пети, а всей "Машины".

Моя фраза понята неправильно.

87218[/snapback]

Да нет... "Остались в прошлом" - это значит сброшены на свалку истории и никому не интересны. Так не слушают сейчас, например, "Добрых молодцев" или "Поющие сердца". Мало кому интересны "Голубые гитары" двадцатилетней давности. Из рока - очень мало вспоминают "Круиз" и "Карнавал". А Машина живёт, и активно поётся и слушается. У моих знакомых сын-студент, увлекается пением под гитару и музыкой рок-направлений. Каковы его любимые вещи? Одно из первых мест занимают старые хиты "Машины": "Поворот", "Синяя птица" , даже "Куклы" и "Сказочный остров скрылся в туман", т.е. вещи, которые в нашей юности слушали мы. IMHO это всё же непревзойдённый феномен долгоживучести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, их лучшие произведения остались в прошлом. Довольно много лет нет новых песен. Точнее, есть, но уровень совсем не тот. Неспроста на концертах основа репертуара - проверенное временем.

87206[/snapback]

 

Вот не соглашусь. Чего только стоит "Место, где свет"! Очень сильная песня. Да и альбом "Машинально" очень не плох - выдержан в стиле."Эти реки никуда не текут" - тоже очень мне нравится. Слушая эти песни, не могу сказать, что они потеряли уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый день отправляясь в плавание", "Белый дым, как тряпки паруса"

87216[/snapback]

"Летучий голландец" вышел лет десять назад на "Неизданном", "Полный штиль" (полный штиль, как тряпки паруса) - в 1993 на "Это было так давно..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем, что все лучшее они видимо уже сотворили... и тем не менее отношение мое к ним очень положительное.

 

Кстати, странно что никто не вспомнил двух (или даже трех?) сольников Макаревича под гитару, имхо ничем не хуже "полноразмерной" Машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно? Вроде практически всё на дисках вышло.

87218[/snapback]

Моя фраза понята неправильно.

87218[/snapback]

IMHO это всё же непревзойдённый феномен долгоживучести.

87220[/snapback]

 

На мой взгляд, это не феномен. Просто "Машинистам" удалось создать песни, которые унивесальны и для того времени когда они были созданы и для дня сегоднешнего. За всю "Машину" сказать немогу, поскольку не фанат их творчества, но те песни что известны всем, именно так можно и охарактеризовать. Поворот, За Тех Кто В Море, конечно же Свеча, да и ещё немало... ведь не политики (хотя конечно можно приплести), ни новомодного гламура, просто песни со смыслом и думаю я они ещё переживут саму группу, их будут петь и не в ЭР-2, а в ЭР-222.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их будут петь и не в ЭР-2, а в ЭР-222

87253[/snapback]

Если Вы имеете в виду электрички, но вот это вряд ли. Рижских электричек больше не будет, по крайней мере в России. В ЭД-с-чем-то-там - может быть, и будут.

"Летучий голландец" вышел лет десять назад на "Неизданном", "Полный штиль" (полный штиль, как тряпки паруса) - в 1993 на "Это было так давно..."

87251[/snapback]

Да, со словами я там немного переврал, но всё же... Всё, что Вы назвали - это сборники. А хочется полностью поиметь все выходившие тогда "магнитофонные альбомы" - те, что заказывались на катушки в студиях. Ну не верю я, что у Макара и спецов по звукозаписи нет хороших студийных треков всех этих вещей. Да и восстановить можно - наши спецы не такие раритеты ещё вытягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сольников Макаревича

87252[/snapback]

Их что-то около десятка.

сборники

87264[/snapback]

"Это было так давно" не сборник. Это полное издание кассеты 1978 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне как-то не особо нравится эта группа, особенно недавние песни, ощущение возникает типа, вот я такой умный макар ща научу правильной морали.

Мне кажется, что это группа для старпёров. БГ - лучше, хотя тоже не идеал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это группа для старпёров.

87539[/snapback]

Однако почти все мои знакомые-студенты их слушают. И поют. В переходе на Октябрьской слышал не раз в исполнении 20..21-летних студиозусов. Это что, всё - "стар-пёры"?

БГ - лучше

87539[/snapback]

БГ - для двух категорий слушателей: для тех, кто его действительно понимают и для тех, кто делает вид, что понимает, а на самом деле нужно просто повыделываться "о-о-о... я БГ слушаю. Аквариум - это не для всех, его понимать надо". Я БГ и "Аквариум" местами понимаю, но не очень люблю, говорю честно. Ранняя "Машина" мне ближе.

ощущение возникает типа, вот я такой умный макар ща научу правильной морали.

87539[/snapback]

А я не всё воспринимаю, как догму, что он поёт. Вот "Варьете" или "Синюю птицу" слушать не люблю, это далёкие мне вещи. А вот "Зеркальный город" или например, старый "День рождения", помните: "Сегодня тёплый день, и в этот день хочу поздравить Вас..." - это мне близко. IMHO песни Макара, какими бы моральными они ни были, не навязывают определённой морали - они просто учат иметь и высказывать своё мнение о жизни и людях. А это IMHO не так плохо. По крайней мере, лучше, чем "Девочка Прасковья из Подмосковья", или "Беспонтовый пирожок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Державине. Смотрел недавно концерт МАШИНЫ и ВОСКРЕСЕНИЯ по телику. Очень классно там Державин играет на клавишных, вот это настоящий уровень МАШИНЫ. Просто он хороший музыкант. Поэтому, наверное, его взяли в группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БГ - лучше, хотя тоже не идеал.

87539[/snapback]

Ну это-то понятно, БГ - это гений ;)

 

По крайней мере, лучше, чем "Девочка Прасковья из Подмосковья", или "Беспонтовый пирожок".

87670[/snapback]

Это нехорошо, что Вы такие две принципиально разные песни от принципиально разных исполнителей в один разряд записали. Первое, это действительно лажа, которой не место в приличном обществе. А второе - плод творения ничуть не менее гениального человека, чем Макаревич. Так что уж попрошу не обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Машина Времени просто замечательная группа. Андрей Макаревич всегда был и остается сторонником того мнения, что всегда надо быть самим собой и никому не уподобляться. Такой вывод можно сделать, прослушав песню "Однажды мир прогнется под нас." ;)

"не стоит прогибаться под изменчивый мир,

Пусть лучше он прогнется под нас." Все четко и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

МАКАР-БОГ,машина времени-вечность,класика эти песни на всегда они не стареют,также как и песни виктора цоя или группы кино,особено "группа крови"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, чем мне не нравится эта группа, так это тем, что больше половины песен - чистейший плагиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такое виденье старых песен "Машины"?

http://www.mashina-vremeni.net/mp3.htm - альбом Макаревича "Старая машина" и Парадуша "На одной прямой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.