Перейти к содержанию

ЛиАЗ-677 в парках МГТ


Georg

Рекомендуемые сообщения

Посты с информацией про л-677 в 12ап я несвоевременно удалил, посему предлагаю теперь обсужать их здесь. Также, как и луноходы остальных парков. Основной упор лучше делать на 3,4,6,7,10,11,12,13,15,17 парки, т.к. остальные уже так или иначе обсуждались в собственных разделах (но это не значит, что здесь их нельзя обсуждать)

Начну с воспоминаний о лиазиках 3 парка. Единственные борта, запомнившиеся мне были 03535, 03545 и 03555. Все они были красными и ходили по 24 маршруту. На этом маршруте скотовозов всегда было полно, причём преимущественно именно красных :( Но запомнилась мне именно эта троица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, за какие грехи ты удалил из списка 16 парк, ибо раздела у него нет...

 

Еще Гош, поясни что конкретно про машины писать, ибо писать все, что помнишь - просто смерти подобно, ибо много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, за какие грехи ты удалил из списка 16 парк, ибо раздела у него нет...

87566[/snapback]

Склероз, батенька. Уж извините, обидел свой любимый парк.

Еще Гош, поясни что конкретно про машины писать, ибо писать все, что помнишь - просто смерти подобно, ибо много.

87566[/snapback]

Ну тогда самые яркие воспоминания пиши. Про особо отличившуюся технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3-м парке была такая отличная машина 3399 МНА. После замены госномеров он получил борт 03437. Скорее всего 1990 года рождения, изначально красный с белой юбкой, бамперы красные; потолок салона - белые панели, борта - темно-коричневый пластик под дерево. Отличался тем, что все окна были с форточками - даже запасные выходы, а также зеркалами заднего вида на икарусовских держателях.

Может, кто знает о его судьбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая отличившаяся скотовозина 16 парка - 6226 ММН.

Мало того, что он сверхнаворочен был, так он Икарусы как стоячие делал. А уж как он в ночи смотрелся, непередаваемо.

 

В общем Лиазы 677 скотовозами лет 15 назад я бы точно не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из третьего парка понмю с бортом только 3204 красный с белой юбком ЛиАЗ-677МБ, где-то конца 80-х г.в. ходил в свое время по 84-му.

Еще здорово было смотреть на скотовозики на площадке парка у будующей станции Тимирязевская, кстати там была она не огорожена, не помню какая именно колонна там стояла, но маршруты были 24, 82, 85, 244 (могу и ошибатся), у одного из них красно-белом с 82-го был прклеен Ленин к снимающейся передней крышке, доольно-таки мило смотрелось ;)

И еще самый любимый скотовоз из 11 АП 1363 единственный БВ бегающий по тогдашнему 294, тоже красно-белый

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 2-го парка нельзя не вспомнить 2510,2555 (г.в.91 и 90 соответственно) машины были просто супер,а также 2463,2347,2614.

 

p.s. Кстати водители с 2510 потом пересели на 02530.Эту машину,думаю знают многие,в комментариях она не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу оставить без внимания и такие машины, как 12381, 12370, 12152, 12154, 12356, 12385,12386 и 12163( последний линейный ЛИАЗ677 12-го парка). Самым моим любимым был желтый 12381, я его издалека узнавал. Он был списан в последней очереди вместе с 12163.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно.

12381 - т101мн вроде бы. Желтенький такой. А ещё их было под этим номером несколько ;)

Не помню: 12152, 12154. Плохо знал 1 колонну.

Последний был, вроде, 12160, а не 12163.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техничка 12401 жива и еще бегает по Волоколамке, я ее вчера видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, а то стали вкрадываться сомнения... :D

Да и 12418 тоже не так давно выезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

05227

Кадр из заставки на телеканале "РТР". Год точно не знаю, но в интервале от 1996-го до 1999-го. У меня есть даже небольшой видеофрагмент (оцифрованный) ~ 2-3 секунды. :angry:

post-20-1163264725_thumb.jpg

Изменено пользователем Streletz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая отличившаяся скотовозина 16 парка - 6226 ММН.

Мало того, что он сверхнаворочен был, так он Икарусы как стоячие делал. А уж как он в ночи смотрелся, непередаваемо.

87720[/snapback]

ес! :D интересно хоть теперь узнать, что за турбонаддув ему тогда впендюрили... но из скотин в первую очередь вспоминается именно оно. И кстати, что с ним потом стало после перенумерации? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05227

Кадр из заставки на телеканале "РТР". Год точно не знаю, но в интервале от 1996-го до 1999-го.

101626[/snapback]

Это явно 98 или 99 год. Именно тогда додумались вешать наклейки "ЭКО" на ЛиАЗ-677, но очень быстро сняли...

 

А по 18 парку парочку скотинок вспомнил: 18150 и 18167. Сейчас оба борта у Волжан. Первый бегал по 647, второй - много где, в том числе по 49, да и на 647 он инода появлялся во время моего пользования этого маршрута. :) А на 49 он на горку как нехрена делать взбирался!

Изменено пользователем Тутанхамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото самых навороченных машинок у вас есть? Хотелось бы глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ес! :angry: интересно хоть теперь узнать, что за турбонаддув ему тогда впендюрили... но из скотин в первую очередь вспоминается именно оно. И кстати, что с ним потом стало после перенумерации? :)

101931[/snapback]

в то время явно с турбонаддувом были еще некоторые скотовозы. Вспоминается 6113 ММН. Тоже поднавороченным был, хотя конечно и не таким, как 6226.

После перенумерации он вроде бы стал просто 16226 и стал желтого цвета. Наворотов естественно не осталось.

 

 

А фото самых навороченных машинок у вас есть? Хотелось бы глянуть.

102571[/snapback]

я думаю владелец таких фото, если таков конечно имеется, в чем я очень сомневаюсь будет мгновенно объявлен гуру, которому буду возносить молитвы многие любители транспорта. Только бы найти такого еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вспоминается кинозвезда, 17195, учебка в серо-зеленой окраске, снявшаяся в Бригаде. Не знаю в каком году снимался сериал, но звезда проработала до 2003 года в Бирюлеве-Западном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура, 12401, оранжевая колесная техничка ЛиАЗ-677, жив и невредим! :)

До этого последний раз я видел его в конце октября, сверкающим обновленной красочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то время явно с турбонаддувом были еще некоторые скотовозы.

 

Граждане, вы че, белены объелись или обкурились? Какой нахрен трбонаддув у скотовоза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07867 тоже вчера попался. Говорят, в седьмом парке только он один теперь за ворота выезжает...

Странно. Но очень жалко. 07811 последний раз видел 13 ноября. Неужели так быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моим любимым ЛиАЗом ранней юности (не считая моей 1201, конечно) был 1705 первого парка. Мне она тогда казалась самой красивой - одни "люксовские" колпаки чего стоили. А еще на ней и противотуманки, и брызговички были, и вообще, она какой-то "крутой" была.

Работала 1705 практически постоянно у меня возле дома, на 258-ом маршруте, где я ею мог постоянно любоваться. Поэтому, когда ее на длительное время поставили на далекий, как мне тогда казалось,643-ий, который мало того, что черт знает где от моего дома находился, так еще и машины с него ездили из парка/в парк минуя моя дом, я прямо загрустил. Тем более, что увидел как-то свою 1705 с разукрашенными изолентой трафаретами 643-ого - ну, думаю, надолго. Но потом ничего, вернулась... То-то радости было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду вечером, 23.05.07, 12418 стоял у остановок на Щукинской с табличками "ЗАКАЗНОЙ". Рядом с ним находился ещё и "раскрашенный" ЯАЗ 12250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.