Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:( его туда краном ставили? или сначала поставили, а потом уже оградку сделали?

а вообще - хиловата оградка, конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая огромные достижения московских заборостроителей, скорее всего

сначала поставили, а потом уже оградку сделали

87482[/snapback]

Ну не в меру в Москве понаставили именно таких хиловатых никчемных заборчиков, да ещё трижды в год их красят. А тротуары нормальные сделать - фигу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то забор - кривой и на асфальт вылезает. Тем кто его ставил явно было все равно что им огораживать. А еще я видел машину, которой вместе с соседним забором покрасили фары в зеленый цвет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то забор - кривой и на асфальт вылезает.

87523[/snapback]

Вот буду вблизи 122 поликлиники - сфотографирую суперкривой заборчик для фотоальбома "Москва через задницу"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, если у водителя данного средства появится желание на нём таки поехать, то он окажется в неприятной ситуации. нормально фиг выедешь, а если заборчик сломать, так сразу ясно будет, кто это сделал. номер средства, думаю, уже запомнили... так что придётся кран вызывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на его месте ножовкой выпилил кусок забора, выкопал, выкатил машину, вкопал заборчик обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ножовкой выпилил кусок забора, выкопал, выкатил машину, вкопал заборчик обратно.

87634[/snapback]

 

заметят рано или поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметят рано или поздно...

87635[/snapback]

Ну заметят... А оно им надо - тем, кто заметит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, тоже как-то так сделали, причем меж заборов оказалось машин 5, причем на которых ездят, пришлось ДЕЗу его обратно демонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая огромные достижения московских заборостроителей, скорее всего

сначала поставили, а потом уже оградку сделали

87482[/snapback]

Ну не в меру в Москве понаставили именно таких хиловатых никчемных заборчиков, да ещё трижды в год их красят. А тротуары нормальные сделать - фигу!

87484[/snapback]

 

И более того; По-дурацки ставят не только завборы, но бардюры, тем самым за частую сокращая свободное пространство для параковки автомобилей, причем там, где это никому не мешало и не мешает. Так произошло у нас во дворах. Причем сделали недоступными участки, которые к детской площадке, деревьям и лавочкам для бабушек отношения не имели и не имеют в принципе, а места отстоя облагораживались владельцами машин. В результате теперь большинство ставит свои машины прямо на проездной дворовой дорожке, занимая ее своими машинами почти на половину. Мало того, что места мало, так еще и жуть берет, как подумаешь, а что если придется тут проехать пожарным? Не проедет, потому как легковушка за легковушкой. И создали эту дурацкую ситуацию именно власти.

Сам я исхитряюсь ставить машину так, что бы она практически полностью освобождала проезжую часть, но после этих бардюрно-подзаборных нововведений это стало делать на много труднее, потому как таких мест на всех не стало хватать, да к тому же далеко не все задумываются о пожаре. Хорошо, что нашел дырку, куда остальные побаиваются залазить или не могут из-за больших размеров авто. А должны о пожаре и том, как проехать пожарны думать, по крайней мере и в первую очередь власти, создавая, где это возможно нормальные условия для парковки (у нас во дворе возможно) либо запрещая ее в узостях, но по уму. Ну и что бы было понятно: я считаю, что пожарным надо разрешить в случае, если пожарный проезд загорожен - бить идиотов, т.е. их транспортные средства, но бить в данном случае надо за счет ДЭЗа, или, как он там сейчас называется.

 

Странный какой-то забор - кривой и на асфальт вылезает. Тем кто его ставил явно было все равно что им огораживать. А еще я видел машину, которой вместе с соседним забором покрасили фары в зеленый цвет ;)

87523[/snapback]

 

Я по рылу (морально) ДЭЗу и ремонт (замена фар) за его счет?

 

Я бы на его месте ножовкой выпилил кусок забора, выкопал, выкатил машину, вкопал заборчик обратно.

87634[/snapback]

 

А я бы обратно вкапывать и не подумал. Потому как надо думать, когда делаешь и думать не только о том, как поставить заборов, но и о жильцах. Видимо тут подход был такой: все жильцы сволочи и нам облагораживать территорию мешают. Вот мы их сейчас...

А последствиях, как пример, возможность проезда пожарной машины не думают, потому как даже не представляют себе, что такие проблемы возможны.

Другое дело, что если бы это место парковки у меня было случайное, то я бы выпилил и бросил, или отволок на ближайшую свалку, или, если бы под рукой была болгарка попилил бы на части выпеленный участок, а вот если постоянное, то сделал бы из выпиленного участка забора калитку, чи шо. Очень удобно...

 

Ну и до кучи: Я бы с удовльствием купил место в простейшем паркинге, при условии, что до него было бы не более получаса хода от дома либо езды от дома нге более 15 минут на ОТ. По городу на авто ездить бессмыслено, а за городом машина не лишняя. Но существует одна, вренее две проблемы. Во-первых в такой доступности от дома ничего не строят, а если где-то что-то и строят, то, извините, но платить за такой паркинг несколько стоимостей автомобиля - жаба давит! И, видимо, посокльку эта городская программа накрылась медным тазом, не только меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно замечательно, но хочется отметить, что заборами огораживают не абы какие машины, а те что стоят на газоне. А ставить машину на газоне - не дело. К автолюбителям так поступающим (равно как и паркующимся на тротуаре) нужно применять самые строгие меры - один раз побегает, чтобы забор убрать, в следующий раз будет думать. В данном случае это не карательная мера, а просто глупость, но жалко не хозяина машины, а жителей домов с такими замечательными дворами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЭЗа, или, как он там сейчас называется

87921[/snapback]

Контора называется ДЕЗ - Дирекция Единого Заказчика. ДЭЗ - это Дирекция Эксплуатации Зданий, первая половина 1980-х годов, потом название было РЭУ.

 

надо думать, когда делаешь и думать не только о том, как поставить заборов, но и о жильцах.

87921[/snapback]

Видел картинку: десяток работяг делают газон в том месте, где нужно положить асфальт. Само собой, трава так и не выросла - затоптали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЭЗ - это Дирекция Эксплуатации Зданий, первая половина 1980-х годов,

87999[/snapback]

 

разве? по-моему, в первой половине 80-х они были ещё жэк-ами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно замечательно, но хочется отметить, что заборами огораживают не абы какие машины, а те что стоят на газоне. А ставить машину на газоне - не дело. К автолюбителям так поступающим (равно как и паркующимся на тротуаре) нужно применять самые строгие меры - один раз побегает, чтобы забор убрать, в следующий раз будет думать. В данном случае это не карательная мера, а просто глупость, но жалко не хозяина машины, а жителей домов с такими замечательными дворами ;)

87927[/snapback]

 

Полностью согласен!

Однако остается вопрос: Как надо поступать с властями, которые стимулируют парковку именно таким образом, т.е. делают так, что сегодня припарковаться в данном конкретном дворе не ущемляя интересов остальных граждан становится проблематично, хотя еще вчера (до установки бардюра/забора) это было можно запросто сделать, причем при том же количестве машин?

 

Ну и вопрос чисто риторический?

Что делать с властями, которые путем убиения ОТ, в частности снятием трамваяных линий, увеличением интервалов, постановкой турникетов вынуждают пересаживаться с ОТ на тазик там, где еще вчера спокойно пользовался трамваем/троллейбусом/павтобусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-дурацки ставят не только завборы, но бардюры, тем самым за частую сокращая свободное пространство для параковки автомобилей, причем там, где это никому не мешало и не мешает

87921[/snapback]

Фотку в студию, ибо что-то мне говорит о том, что забором и бордюром отгородили у тебя во дворе все же не кусок асфальта, а кусок земли, до постановки твоего шинокопытного бывший газоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-дурацки ставят не только завборы, но бардюры, тем самым за частую сокращая свободное пространство для параковки автомобилей, причем там, где это никому не мешало и не мешает

87921[/snapback]

Фотку в студию, ибо что-то мне говорит о том, что забором и бордюром отгородили у тебя во дворе все же не кусок асфальта, а кусок земли, до постановки твоего шинокопытного бывший газоном.

88099[/snapback]

 

А мне что-то подсказывает, что ты очень не внимательно читаешь сообщения в теме. Ну если это сделать так трудно, то напомню часть одного из своих предыдущих сообщений: Там я как раз говорил о том, что после описанных мною нововведений с трудом нашел место куда приткнуться, в том числе и с расчетом, что бы мимо при необходимости могла проехать пожарная машина. Место нашлось такое трудное для парковки, куда остальные боятся соваться. И более того. Это место достаточно далеко от окон, так что при прогреве движка прямо в окна не воняю, хотя конечно немного пованиваю, тут увы никуда не деться.

 

Теперь про двор. К сожалению цифровой камерой и/или сканером не располагаю, но если есть очень сильное желание приглашаю в гости. Сам посмотри и убедись. Там, где сейчас никому не нужная и неиспользуемая асфальтовая полоса. Раньше там стояло три - четыре машины. Теперь туда не попадешь. В соседнем дворе тоже забавно. Там было место, не совсем карман, не совсем газон. Так пространство между деревьями, где трава по жизни не росла (уж почему не знаю, м.б. темновато ей там, чи земли не хватало). Так вот, там, трубами от окон и парковались жильцы дома. Следы этих парковой, где люди специально клали, например старые батареи, что бы заезжать/выезжать было легче еще видны. Потом там поставили высокий бардюр и набросав какой-то земли засеяли газон. На следующее лето трава там уже не проросла, а машины теперь стоят вдоль по узкому внутридворовому проезду. Финита ля комедия.

 

Далее: Сегодня был на Ленинградском рынке. Напротив него построили холодный двухэтажный паркинг (Полы, стены, зарешеченные окна без стекол). Народ там с удовольствием паркуется, видимо за небольшую плату. Аж завидки взяли. Поставили бы такую же сараюшку у меня где нибудь рядом с домом по сходной цене, тем более, что и место просится, где ее можно поставить не создавая неудобств для жителей, с удовольствием там место купил по сходной, а не заоблачной цене. Но видимо не в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87921[/snapback]

88099[/snapback]

 

 

Далее: Сегодня был на Ленинградском рынке. Напротив него построили холодный двухэтажный паркинг (Полы, стены, зарешеченные окна без стекол). Народ там с удовольствием паркуется, видимо за небольшую плату. Аж завидки взяли. Поставили бы такую же сараюшку у меня где нибудь рядом с домом по сходной цене, тем более, что и место просится, где ее можно поставить не создавая неудобств для жителей, с удовольствием там место купил по сходной, а не заоблачной цене. Но видимо не в этой жизни...

88712[/snapback]

 

Да всё бы могли, только никому ненадо. При желании,такие парковки можно интегрировать в городскую среду, например встроенные магазины, теннисные корты на крыше, ну много чего придумать, чтоб оправдать эксплуатауцию. Только зачем, у нас проще построить с ценой машино-места 12 000$ и лихо бороться с парковкой в дворах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про двор. К сожалению цифровой камерой и/или сканером не располагаю, но если есть очень сильное желание приглашаю в гости. Сам посмотри и убедись.

88712[/snapback]

Адрес давай, приеду посмотрю, конечно. Я понял так:

Там, где сейчас никому не нужная и неиспользуемая асфальтовая полоса.

88712[/snapback]

отгорожена теперь забором? жуть. кошмар. ;):crazy:

В соседнем дворе тоже забавно. Там было место, не совсем карман, не совсем газон. Так пространство между деревьями, где трава по жизни не росла

88712[/snapback]

у меня под окнами нечто подобное, но у нас автомобилисты собрались все, когда ремонт двора делали, может заплатили рабочим - не знаю, но везде, где возможно рабочие расширили проезжую часть и наделали небольших карманчиков. теперь и газон потихоньку стал расти, и машинам место есть.

Но видимо не в этой жизни...

88712[/snapback]

Точно, у нас (по слухам, непроверено) на Ген Белова собираются по 18 штук зеленых места продавать. жуть. :angry::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да всё бы могли, только никому ненадо. При желании,такие парковки можно интегрировать в городскую среду, например встроенные магазины, теннисные корты на крыше, ну много чего придумать, чтоб оправдать эксплуатауцию. Только зачем, у нас проще построить с ценой машино-места 12 000$ и лихо бороться с парковкой в дворах!

88714[/snapback]

 

... и жаловаться, что гаражи по 12 тыщ баксов никто покупать не хочет.

 

Теперь про двор. К сожалению цифровой камерой и/или сканером не располагаю, но если есть очень сильное желание приглашаю в гости. Сам посмотри и убедись.

88712[/snapback]

Адрес давай, приеду посмотрю, конечно. Я понял так:

Там, где сейчас никому не нужная и неиспользуемая асфальтовая полоса.

88712[/snapback]

отгорожена теперь забором? жуть. кошмар. ;):D

В соседнем дворе тоже забавно. Там было место, не совсем карман, не совсем газон. Так пространство между деревьями, где трава по жизни не росла

88712[/snapback]

у меня под окнами нечто подобное, но у нас автомобилисты собрались все, когда ремонт двора делали, может заплатили рабочим - не знаю, но везде, где возможно рабочие расширили проезжую часть и наделали небольших карманчиков. теперь и газон потихоньку стал расти, и машинам место есть.

Но видимо не в этой жизни...

88712[/snapback]

Точно, у нас (по слухам, непроверено) на Ген Белова собираются по 18 штук зеленых места продавать. жуть. :D:angry:

88751[/snapback]

 

Во! и кто купит место в этом гараже?

 

По поводу приезда, пожалуйста, только скажи, как с тобой связаться. Что касается асфальтированной полосы, то там просто высокий бардюр, а что кассется ремонта, то у нас комунальщики на это не соглашаются, типо это нарушит озеленение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.