Перейти к содержанию

Маршрутка №13


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Вернувшись в Москву после трехнедельного отсутствия, обнаружил на Ярославском шоссе новую маршрутку - №13, работающую на причудливом маршруте м.Рижская-м.Медведково. Ввели ее, по-видимому, в 20-х числах августа сего года. Обслуживается компанией "Экспресс-Тори". На дружественном форуме кто-то говорил, что маршрутка правильно называется 13б, чтобы являться как бы своеобразным клоном 136-го автобуса, но я не нашел на трафаретах буквы "б", как ни старался. Так что просто 13.

 

Какая главная идея этого маршрута? Как мне кажется, организовать беспередочную связь района Ярославского шоссе с окрестностями Алексеевской и Рижской! А это ведь то, до чего за многие десятилетия так и не додумался Мосгортранс. Вроде бы какие-то идеи о продлении 172-го автобуса в район Алекссевской еще в 80-х годах витали, но ничего путного не вышло. Жалко, что новая маршрутка ходит редко, сильно зависит от пробок, а на остановках нет информации о ее наличии. Но это беда поправимая.

 

P.S. Может быть создатели маршрута не думали именно о том, чтобы организовать беспересадочную связь Ярославка-Рижская, а просто не оказалось места для конечной остановки на ВДНХ... А главной идеей было связать Ярославку с районом Медведково (а также с Мытищинской ярмаркой и прочими торговыми заведениями) через МКАД. Но тем не менее теперь можно доехать до Рижской без пересадки. А для некоторых жителей моего района это очень важно. Так что МГТ опять нервно курит в сторонке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От м.Рижской до МКАД по проспекту Мира и Ярославке, далее по МКАД до Осташковки, а дальше, наверное, по Широкой ул., хотя точно не знаю сам...

 

 

--------------------

 

Долой пробки!

88374[/snapback]

Пробкоёмко... :-( А подпись в тему... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршрут то этот левый. Соответсвующее представление направлено в компетентные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршрут то этот левый. Соответсвующее представление направлено в компетентные органы.

89128[/snapback]

Но ведь это же не "Автолайн", а "Экспресс-Тори"? Разве эта организация подчиняется Автолайну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это же не "Автолайн", а "Экспресс-Тори"? Разве эта организация подчиняется Автолайну?

89148[/snapback]

Обе(а "Автолайн"-это вообще группа компаний) они подчиняются ГУП "Московский таксомотрный транспорт", а тот, в свою очередь-ДТИСу.

А маршрут то этот левый. Соответсвующее представление направлено в компетентные органы.

89128[/snapback]

Т.е. он нигде не согласовывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Хотя если говорить точно, то слово "подчиняются" опять же не корректно. Какова функция ДТиС -законодательная (разрешительная система), плюс координирующая. Прав на управление у них нет. В принципе, помимо реорганизованного МТТ есть МТС, но в него входят отнюдь не все операторы Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Какова функция ДТиС -законодательная (разрешительная система), плюс координирующая. Прав на управление у них нет.

89851[/snapback]

как понимаю я у них не функция управления, а в том числе и функция контроля и надзора. Управлять коммерческой структурой они конечно не могут.

 

В принципе, помимо реорганизованного МТТ есть МТС, но в него входят отнюдь не все операторы Москвы.

89851[/snapback]

Так МТС - это что то типа профсоюза перевозчиков как понимаю я... И особых полномочий у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, помимо реорганизованного МТТ есть МТС

89851[/snapback]

Я конечно понял, что речь не о яйцах, но может не стоит вводить путаницу. Московский транспортный союз не так уж и длинно пишется.

Прав на управление у них нет.

89851[/snapback]

Но "намекнуть" кому надо они же могут. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на этом форуме нельзя сократить до аббревиатуры данное название?

90002[/snapback]

Можно, всё что не запрещено, я просто дал небольшую рекомендацию, следовать ей или нет дело каждого. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился на этой маршрутке от Рижского вокзала до Медведково. Ехал около 40 минут с учетом пробок на Ярославском шоссе (на МКАДе их не было). Но меня больше всего удивило то, что она не остановилась на ВДНХ, хотя свободные места были, а остановки у метро были переполнены. В итоге нигде у нее не было 100% наполняемости, максимум - 7 человек, включая меня :D И это - в вечерний час пик! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.