Перейти к содержанию

Не бог весть, но все-таки карта ОТ :)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Посмотрите, пожалуйста, мою курсовую...

Не спрашивайте, почему в такое необычное время года - это другая тема, долгая история и вообще секрет :Ъ

 

Вот тут оно лежит: http://newtown.ru/~nikel/mos.html

 

Это схематическая карта Москвы с трамваями, трллейбусами, автобусами и маршрутками. Но пока есть только автобусы :crazy:

 

Да еще препод сказал: если в день сдачи будет нулевая посещаемость - не поставит ;)

 

Конечно, нехорошо рекламировать всякую бяку, но у меня ситуация такая, что не дай бог.

 

Приношу извинения модерам и админам, если нарушил правила форума (коих, каюсь, не читывал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Iona: Я дату сам не знаю, да и сроки прошли уже очень давно ;)

Думаю, еще месяц-полтора провожусь...

А так спасибо за поддержку - как буду готов к сдаче напишу :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно - точность маршрутов... Не придирайся. Ошибки есть (и не одна) но это в курсаче не важно... Важна техническая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2GrUser,Trotil: Да я просто по старым данным видимо делаю - что нашел, как говорится... ;) Если че на так - давайте исправлю, не вопрос...

Че там где поменялось - напишите как надо...

К тому же что точность маршрутов в курсаче не важна - скажите моему преподу, а то он почему-то не в курсе :angry:

 

А так тут помимо точности геморроя хоть отбавляй. И главный геморрой - количество этих маршрутов, конем их всех ити :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там где поменялось - напишите как надо...

88547[/snapback]

Полезные ссылки:

http://tram.ruz.net/routes/moscow

http://trolley.ruz.net/routes

http://bus.ruz.net/routes

Информация по всем трем ссылкам актуальная и регулярно обновляется.

 

Что касается маршруток, то тут такого единого сайта пока что нет, придется собирать информацию на местах. По некоторым перевозчикам, например по Автолайну (сайт http://avtoline.ru) информация в сети имеется, но это, к сожалению, скорее исключение, чем правило.

 

А вообще, задумка хорошая. Можно немного развить проект и сделать подбор маршрутов между заданными точками, нанести на крту не только метро, но и ЖД и т.д. В общем идея хорошая, начало тоже. Главное чтобы энтузиазма хватило довести проект до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд такая карта даже имеет практическую пользу, когда человек не очень хорошо знает город, а надо доехать куда-то. Вот так, можно просмотреть варианты и понять, почему ехать по одному пути предпочтительнее чем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Юрий Аралов: Ну вообще-то там уже есть простенький поиск - в фильтр можно засунуть 2 улицы и найти маршруты, едущие через каждую из них. По крайней мере работало, когда я последний раз тестил... ;)))

 

А так конечно можно сделать элетрички, остановки, показ лучшего варианта на метро и т.п., но это уже потянет на диплом (одни остановки до пенсии расставлять надо!). Но идея такая меня уже посещала, если признаться :crazy:.

 

Но щас главное - нарисовать все (ну почти все) маршруты, сдать проект и не вылететь из шараги %)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто по старым данным видимо делаю - что нашел, как говорится...
Ну не знаю, 205 ходил в Заречье с момента открытия, а 103 до Профсоюзной по крайней мере после 1990 года никогда не ходил...

Так указывать на мелкие ошибки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Trotil: Если тебя не затруднит, то было бы круто, если бы ты показывал мне ошибки, чтоб я сам их не выискивал... 8) Эти твои две я уже учел. Вроде теперь все по правде жизни. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя не затруднит, то было бы круто, если бы ты показывал мне ошибки, чтоб я сам их не выискивал... 8) Эти твои две я уже учел. Вроде теперь все по правде жизни. Большое спасибо.

88620[/snapback]

Самый простой способ исключить глюки - открываешь те 3 ссылки, что я кинул, и вперед, забиваешь аккуратно каждый маршрут в свою базу. В том, что там информация верная, можешь не сомневаться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде теперь все по правде жизни.
НЕ совсем ;) Причем так и в плане одного маршрута, так и в плане другого :crazy:

По ссылкам Юрия все уточнения.

Еще обрати внимание, с какой конечной начинается демонстрация маршрута. Не всегда она верная. И это режет глаз еще более, чем мелкие огрехи в карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2trotil: Спасибо за дельный совет, но не понял я как исправить... Там на buz.rus.net написано, что 103-й ходит через 4668-й Проектируемый проезд - ни на одной моей карте такого вообще нет. А насчет 205-го - то он якобы разворачивается на Беловежской, только хз где именно ;) И вообще я в цейтноте - как сдамся, тогда и буду париться над мелочами. Еще блин 5 сотен маршрутов рисовать... А тебе еще раз спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет 205-го - то он якобы разворачивается на Беловежской, только хз где именно

88900[/snapback]

Смотри картинку.

beloveg.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нарыл:

1 - не указаны заезды по Ленинскому к Строителей и Кравченко, не указан оттянутый разворот на Обручева

6 - указан как Павелецкий вокз. - к/т Ударник

9 - указан как Динамовская ул. - м. Пролетарская :D (1 остановка)

29 - не указан участок ул. Нижние Поля - м. Марьино

31 - вообще не понял, что сие означает

33 - аналогично

34 - МАМА!!! :D

35 - не указан заезд к Садоводу

37 - не указан заезд в Бирюлево-Западное

41 - не указан оттянутый разворот на Обручева

54э - такового уже не существует

64 - не указан выезд на Садовое через Зубовскую, оттянутый разворот через Триумфальную

69 - не указан оттянутый разворот через з-д Механической игрушки

75к - 875

77 - не указан участок Дорогомиловская - Киевский

91 - не указан заезд на Артамонова

102 - ужОс ;)

107к - неверно указана трасса в направлении Филевского Парка

112 - это что за серпантины по Марьинскому Парку?

113 - заезд на Кравченко указан в двух направлениях вместо одного

127 - неверно указана трасса по Рублево

132 - см. 64

142 - не указан оттянутый разворот через Варшавскую

165 - ЧЕГО?!

226 - трасса от ул. Волгина до Научного проезда на 80% неверная

234 - не указан оттянутый разворот через Автозаводский мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205 - односторонним кольцом вокруг квартала в районе ул. Довженко

(67 - там же: кольцо в противопололожную, по часовой стрелке)

103 - в сторону 23 кв автобус едет по СтароМожайскому шоссе вместо Кутузовского пр-та и Староволынской улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Петушков Илья, Юрий Аралов: сенкс, все посмотрел и как мог поправил...

 

2 Hrzan: А тебе чел два раза КУ! Я че-то и проморгал, когда у меня пошла такая фыгня 8))). По ходу когда последний раз правил функцию отрисовки маршрута. Ща буду переписывать. Всякие там оттянутые развороты и проезды-отъезды тоже постараюсь дорисовать.

 

Trotil'у еще раз спасибо, надеюсь с 3-го раза 103-й и 205-й я одолею 8)))) 67 поправлю.

 

Блин, завалили работой, а я кину хотел только было зазырить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и готово. Все, что хотел, вроде сделал. В общем, для курсовика сойдет. Завтра иду сдаваться.

 

 

Всем спасибо за помощь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.