Перейти к содержанию

Сабж собственно...  

28 проголосовавших

  1. 1. Сабж собственно...

    • 1. Супер, так держать!
      2
    • 2. Хорошо, но не совсем продумано.
      13
    • 3. Отменить нафиг.
      1
    • 4. Перенести на... (какую примерно дату?).
      2
    • 5. У меня был День Огорода (дача). :))
      7
    • 6. Я не москвич, но все же выскажусь. :))
      1
    • 7. Пофигу.
      2


Рекомендуемые сообщения

От себя: пункт 2.

Из непродуманного - прежде всего с точки зрения напряженки на дорогах практически весь день. Пробки в совершенно непредсказуемых местах. Вот скажите - ну кому нафиг нужна эта милицейская эстафета, из-за которой было на несколько часов перекрыто все Садовое? А учитывая, что почти весь центр и так закрыт, по трехе было с гранатой не проехать. ;)

Я бы все же ограничил помпезность. Очень хорошо смотрелись мероприятия по округам местного значения. А все это центральное с бесконечными перекрытиями и подготовками - в баню. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что День города надо перенести на конец сентября. Празднование Дня Москвы в начале сентября- знак неуважения к жертвам Беслана и терактов 1999 года!

Но лично меня конец сентября не вполне устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 5. Ибо предпочтитаем в дни всяких там празднований держаться подальше от Москвы. Я не понимаю, чего хорошего в толпах пьяных товарищей, перекрытии всё и вся, отмены транспорта и т.д и т.п. Нет, уж лучше на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал пункт 2. Всегда свермассовые мероприятия не вполне продуманы. И нужно подвинуть на 1-2 недели позже.

Но подумайте: праздников общепринятых - только День Города и остался. 12 июня меня праздновать не заставят. 4 ноября идти митинговать к польскому посольству с протестом за события 400-летней давности - глупо. 1 мая на дачу завязано. 9 мая своим праздником не ощущаю, это для меня День памяти ветеранов войны. 23 февраля разве что остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября идти митинговать к польскому посольству с протестом за события 400-летней давности

88521[/snapback]

 

эээ... а что, были призывы? ;)

 

а сам я выбрал вариант №5. я вообще всякие массовые гулянья не предпочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 5. Ибо предпочтитаем в дни всяких там празднований держаться подальше от Москвы. Я не понимаю, чего хорошего в толпах пьяных товарищей, перекрытии всё и вся, отмены транспорта и т.д и т.п. Нет, уж лучше на природу.

88494[/snapback]

;) !

абсолютно согласен во всем! Вообще все массовые мероприятия стараюсь просто избегать. мало ли что, да и пьяни всякой сразу становится больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник как праздник, просто непонятен смысл шатания по перекрытому центру, пройдёшся так от Тверской до Лубянской площади и уже нафиг ненужно ничего, а посидеть в кафе что-то не тянет, поскольку цены "праздничные" да и народу куча, негде и присесть. Раньше когда-то ездили с друзьями на концерты на Васильевский спуск в ДГ, но потом надоело, толкотня эта... Может так сказываются годы работы в центре и дежурства на всякие праздники в том числе и ДГ... Мне кажется, нечего делать из этого дня такой пафос, прекрывать центр, да флаги, поздравления пускай будут, но без лишнего. Само празднование проводить в районах парках, скверах.

 

Да и про Беслан стоит помнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, реализация галимая. Впрочем этот день города я провёл, как следует ;) посетил как раз "стоящие" места к коим относится выставка МГТ и концерт в Коломенском. Тупое шляние по Тверской и оттягивание под фанерных клоунов точно не моё.

А вообще мне всё больше кажется, что это не день города, а день лужкова. По той помпезности с какой пиарят его фигуру... Да и что это за праздники, где милиция никуда не пускает. Я может хочу подойти поближе к сцене, повеселиться, оттянуться, но мне: "туда нельзя! веселиться можно только здесь, здесь и здесь". И это называется "праздник"?

Мой вариант: уберите главного "виновника" праздника, а праздник оставьте. И станет он совсем другим, куда более душевным. Именно праздником, а не каким-то придурочным шоу для избранных.

Про перекрытия тоже соглашусь, нафиг такие мероприятия, которые ездить мешают. А если и перекрыли, то пустите хоть НОТ, он особо мешать не будет, а польза очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять, на колу мочала, начинай сначала. Куда деть Лужкова-то? Ну кто будет открывать праздник? Кто будет принимать вновь вводимые городские объекты (вот построят новое трамдепо!!!)? День Города это практически День Мэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и построят. Но лет через 5, не раньше. И кто тогда мэром будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День огорода был ;)

В общем-то, день города отмечается во многих городах, и как не отметить его в Москве?

Но я лично никак для себя этот день не выделяла и вроде не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот день города действительно запомнился приятными впечатлениями - прежде всего посещением выставки ретро-ОТ на ВВЦ.

Не вижу ничего ужасного в перекрытиях центра - это выходной день, люди гуляют, хоть один день в году можно сделать для ЛЮДЕЙ, а не для МАШИН (ОТ в данном сдучае тоже имеется ввиду)Метро же есть, какие проблемы...

Другое дело, что очень много "гуляющих личностей" с трудом подходят под определение "людей"...А скорее их четверонгих собратьев...

В смысле даже несколько их алкогольного опьянения, а в смысле отношения к городу, к чистоте и труду других людей...

И во многом это заслуга того, что Моква слишком для многих не олицетворяет родной город (как хотите) - дело НЕ ТОЛЬКО во внутренней культуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что День города надо перенести на конец сентября. Празднование Дня Москвы в начале сентября- знак неуважения к жертвам Беслана и терактов 1999 года!

88493[/snapback]

а в начале октября уже события 93 года вспоминаться будут.

 

В общем не надо ничего переносить. У нас страна непредсказуемая, все время что нибудь происходит, много раз переносить придется.

 

 

 

Добавлено

И во многом это заслуга того, что Моква слишком для многих не олицетворяет родной город (как хотите) - дело НЕ ТОЛЬКО во внутренней культуре...

88560[/snapback]

кто о чем...

 

Я тебя уверяю, что большая часть граждан, чье поведение тебе не нравится москвичи. Или ты у них паспорт с регистрацией проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад одна знакомая из Обнинска попросила меня провести ей экскурсию по Москве. Угораздило же её выбрать для этих целей день города. Одно-единственое условие, которое я тогда поставил, это то, что мы забежим на Чистые пруды, где была выставка ретро-трамваев, что первым делом и было сделано. Потом пошли гулять... Эх, лучше бы мы остались там, на ЧП, до конца выставки и поехали бы до депо на каком-нить старинном вагончике, ибо это было бы в разы интереснее того, что мы увидели позже. А увидели мы кордоны милиции, металлоискатели, толпы как в стельку пьяного, так и немного поддатого народа, пустые сцены, кучи мусора на улицах и т.д. и т.п.

 

В общем с тех пор я этот праздник не перевариваю и стараюсь проводить его подальше от Москвы.

 

Конкретно этот день города был проведен на даче в хорошей компании друзей. Следующий день города думаю что пройдет где-нить в тех же краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, знаете по какой причине на крупные праздники сворачивают все работы на центральных улицах и площадях? Нет, не красоты ради, а дабы пьяный народ не поломал всё и сам не покалечился. Ну а коммунальщики ждут ДГ, как стихийного бедствия. После него начинаются восстановительные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 февраля разве что остаётся.

88521[/snapback]

А как же 8-е марта? ;)

Все же праздник нужен, а вот тащится в центр гулять по проезжей части это извращение, куда больше мне нравится оставаться у себя в Марьино, в парке на Москва-реке: и концерт, и погулять можно, и много разных открытых кафе, и как всегда в 22:00 фейерверк, который может сильно конкурировать с салютами, которые бьют по Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на Поклонке вчера убирали сцену, у нас, в Одинцово (во время дождя!!!) шел концерт и выступали звезды эстрады(благо живут рядом, на Рублевке). Понравился концерт посвященный Дню Помощи Голодающим.

А так-в Одинцово было круче. Вариант-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо предпочтитаем в дни всяких там празднований держаться подальше от Москвы. Я не понимаю, чего хорошего в толпах пьяных товарищей, перекрытии всё и вся, отмены транспорта и т.д и т.п. Нет, уж лучше на природу.

88494[/snapback]

Да уж. Я в воскресенье в Бородино съездил - на 194 годовщину сражения. ;) Проводился военно-истроический фестиваль, правда народу скопилось тоже немеренно и пробки на подъезде за несколько километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант: уберите главного "виновника" праздника, а праздник оставьте. И станет он совсем другим, куда более душевным. Именно праздником, а не каким-то придурочным шоу для избранных.

88541[/snapback]

Гош, про ЮМЛ ты немного на мой взгляд перегибаешь палку. Но соглашусь с тобой в том, что не нужно весь центр превращать в место, где все "отмечают". Ну оставить традиционные площадки на Тверской, Васильевском и др. местах

Ну а тот же НОТ думаю особо мешаться не будет, если грамотно спланировать движение

В общем с тех пор я этот праздник не перевариваю и стараюсь проводить его подальше от Москвы.

88570[/snapback]

Ну допустим в Москве всё-таки есть места, где можно нормально отметить. Скажем ВДНХ ;)

Все же праздник нужен, а вот тащится в центр гулять по проезжей части это извращение, куда больше мне нравится оставаться у себя в Марьино, в парке на Москва-реке: и концерт, и погулять можно, и много разных открытых кафе, и как всегда в 22:00 фейерверк, который может сильно конкурировать с салютами, которые бьют по Москве

88589[/snapback]

Всё зависит от уровня организации районного мероприятия. Вот скажем на "гулянку" в районе, где всё представляет собой из_года_в_год_точно_повторяющийся_сценарий (вплоть до того, что точно совпадают исполняемые песни и их порядок), меня с огнём не затащишь.

 

Суммируя вышесказанное: День Города нужен (и пусть остаётся в начале сентября - уважение уважением, но нельзя же круглый год скорбить в память "Битв при Гадюкино"), но пока его организация не везде идеальна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал на Дне города в Царицыно и центре вечером.

 

Толп народу и кардоны милиции не обнаружили, посмотрели салют, посмотрели что то типа шоу факиров. В общем нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мне всё больше кажется, что это не день города, а день лужкова. По той помпезности с какой пиарят его фигуру...

88541[/snapback]

Наверное. Но за две вещи лужку всё же стоит спасибо сказать: тучи разгоняет и праздник всё-таки популяризировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тучи разгоняет

88787[/snapback]

А не приходилось попадать под обработанную тучу? Это нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тучи разгоняет

88787[/snapback]

У себя в Ясенево я разгона туч не наблюдал. Получается, Москвой считается только центр. А на остальных плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Города это практически День Мэра.

88542[/snapback]

Ну вот я про то и говорю. Мэр празднует, а мы делаем вид, и заботися, чтобы сохранялось вокруг праздничная атмосфера.

 

А увидели мы кордоны милиции, металлоискатели, толпы как в стельку пьяного, так и немного поддатого народа, пустые сцены, кучи мусора на улицах и т.д. и т.п.

88570[/snapback]

Вот-вот-вот. Таким я себе праздник дня города и представляю. Что мы, на зоне чтоли живём, чтобы кордонами веселье разбавлять? Хотя стоит сказать, что так празднуется в Москве практически всё. Вспомните день победы, когда всем прямо рекомендовали уехать и перекрыли центр полностью. А новый год? Как-то решили пойти мы встречать его в центр (я был изначально против). И всё тоже самое: давки, менты, кордоны, пьянь, ну ещё вдобавок заложенные уши от обильных петард и ракет.

Как хотите, ну не умеют в Москве праздники проводить. Одно отвращение от таких "праздников" остаётся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Города это практически День Мэра.

88542[/snapback]

Ну вот я про то и говорю. Мэр празднует, а мы делаем вид, и заботися, чтобы сохранялось вокруг праздничная атмосфера.

 

88886[/snapback]

 

Знаешь, мне кажется у тебя даже в том, что лето прошло тоже Лужков виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в Ясенево я разгона туч не наблюдал. Получается, Москвой считается только центр. А на остальных плевать.

88832[/snapback]

а Орехово-Борисово стало центром! Ура!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый год? Как-то решили пойти мы встречать его в центр

88886[/snapback]

Подобная встреча Нового Года - развлечение для приезжих, вырвавшихся из переполненной вонючей общаги. Москвичам там делать нечего. Ну разве что чудовищно одиноким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.