Перейти к содержанию

Чудеса


Alex-57

Рекомендуемые сообщения

Итак, сеанс черной магии Алекса-57 начинается! Берем два самых обычных, причем использованных билета на 5 поездок. У одного из них отрезаем верхнюю часть (до середины магнитной полосы) и так аккуратненько наклеиваем на соответсвующее место второго билета. После этого говорим несколько волшебных слов *censored* и ко всеобщему удивлению обнаруживаем, что полученная конструкция дает еще две поездки! ;)

Кто сможет объяснить такое чудо, обосновать появление именно двух поездок и рассказать что будет, если взять другие билеты.

ЗЫ: за повторные результаты фокуса администрация цирка ответственности не несет.

ЗЗЫ: спасибо товарищу Regel за любезно предоставленный реквизит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет объяснить такое чудо, обосновать появление именно двух поездок и рассказать что будет, если взять другие билеты.

88731[/snapback]

Для этого нужно знать, каким образом хранится информация на билете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно знать, каким образом хранится информация на билете.

88736[/snapback]

А может поэксперементировать? Интересно, если это увидят, удасться отделаться штрафом за безбилетный проезд?

Добавлю еще, что со слов вышеозначенного товарища Регела, купившего этот билет в начале сентября, "в продаже" были билеты и на одну поездку. А еще были экземпляры с заклееной нижней частью. Если все работает так, как я описал, получается весьма выгодный бизнес продавать их.

 

Офф:Алекс, а в твоем нике случайно не зашифрован номер школы?

88743[/snapback]

Ну я бы не назвал это словом зашифрован... ;) А что? Токмо обсуждение ИМХО лучше продолжить через личку или аську (если есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это увидят

88749[/snapback]

Каким, интересно, образом?

Те, кито "смотрят", находятся по ту сторону турникетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на начальное сообщение темы: информация на магнитной полосе дублирована. Зачем - понятно, чтобы не было скандалов с недоиспользованными билетами. У меня такой был только один раз - билет на 20 поездок сдох после двух. Но в кассе смогли выяснить, сколько на самом деле я использовал. Выдали новый. Доплаты за 2 использованных не попросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно алгоритм следующий - если на главной записи сбой, а на резервной - одна осталась, значит билет глючный. А если на главной скажем 5, а не разервной 4, то он использован, но не пропечатан. Но вопрос, зачем это надо, если осталось несколько поездок, всё равно ж видно, сколько чернилом/принтером пропечатано?

Добавлено

информация на магнитной полосе дублирована. Зачем - понятно, чтобы не было скандалов с недоиспользованными билетами.

У меня на этой неделе такое разбиратльство было. Смотрю билет вроде есть, и одна поездка осталась. Думаю хорошо (очередь как раз к кассе длинная блыа), куплю на обратном пути. А аппарат его и не принимает. В принципе можно было бы сразу новый купить, если б не очередь.

 

Вспомнил ято я тут начитался про глючные карты и решил испытать на себе. Подхожу к тётеньке жалуюсь. Она сначала в один аппарат суёт, в другой - не принимает. Отправила к старшему кассиру, тарабаню в дверь. Та тоже колдовала , потом говорит - на нём не осталось поездок. То есть последняя поездка краской не отпечаталась. Пришлось очередь стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким, интересно, образом?

88777[/snapback]

Ну турникет же умеет не просто пищать, а целую мелодию сыграть может. Не знаю, в каком случае он так делает, но внимание это привлекает много.

Так вот как ОНИ это делают... Попробуем-интересно...

88785[/snapback]

Только я вот не знаю, может там еще какие неочевидные хитрости есть, например при использовании пятипоездочных билетов

Отвечаю на начальное сообщение темы: информация на магнитной полосе дублирована.

88801[/snapback]

А если вторая часть информации закрыта (заклеена), то турникету хватит одной половины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовление, хранение и сбыт подделки билета приследуется по закону вплоть до уголовной ответственности!!!

 

Если же занимаетесь всё таки этим, то не свистите об этом на лево и на право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вторая часть информации закрыта (заклеена), то турникету хватит одной половины?

88819[/snapback]

В газете (не помню точно, какой) было написано именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовление, хранение и сбыт подделки билета приследуется по закону вплоть до уголовной ответственности!!!

 

Строгость российских законов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одноклассник провёл такой эксперимент... билет сработал 1 раз, а второй я не проверил - отнял у него и порвал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовление, хранение и сбыт подделки билета приследуется по закону вплоть до уголовной ответственности!!!

88939[/snapback]

Люди, вы че, совсем офигели? :D Естесно я их не изготавливаю, я этот билет отнял у друга, который купил его с рук в метро. И собственно пытаюсь узнать как и почему оно работает, даже не уверен, что с этими пятипоездочными не делалось каких-нибудь хитростей по мере использования.

В газете (не помню точно, какой) было написано именно так.

88964[/snapback]

То есть видимо у пятипоездочных была заклеена половина, когда их использовали, а потом уже залепили вторую вторую часть, освободив первую, неиспользованную половину. Сложно-то как. И нафига тогда еще чего-то наклеивать. Все должно быть хитрее... ;)

Я что-то так и недопонял как наклеивать? Поверх билета?

89033[/snapback]

Ну да. Сверху на соответствующее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовление, хранение и сбыт подделки билета приследуется по закону вплоть до уголовной ответственности!!!

88939[/snapback]

Люди, вы че, совсем офигели? ;) Естесно я их не изготавливаю, я этот билет отнял у друга, который купил его с рук в метро. И собственно пытаюсь узнать как и почему оно работает, даже не уверен, что с этими пятипоездочными не делалось каких-нибудь хитростей по мере использования.

Да я и не говорю, что именно Вы этим занимаетесь... Просто Ваша тема толкает наших однофорумцев на совершение подобного рода преступлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ваша тема толкает наших однофорумцев на совершение подобного рода преступлений!

89059[/snapback]

Ну это же во имя науки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.