Перейти к содержанию

Какое время года вам больше нравится ?  

70 проголосовавших

  1. 1. Какое время года вам больше нравится ?

    • Зима
      12
    • Весна
      7
    • Лето
      34
    • Осень
      12
    • Нравится отдельно взятый месяц (какой ?)
      5


Рекомендуемые сообщения

Аргументированно отвечаем.

 

Лично для меня наиболее комфортен конкретно май, т.к. уже тепло (но не жарко), можно нормально провести время на даче (нет насекомых треклятых), а также душевный подъём, связанный с окончанием дискомфотного времени года с января по апрель.

На втором месте декабрь, т.к. ДР и НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоснул за зиму, ибо сейчас три месяца было лето, которые порядком поднадоела В конце зимы традиционно хочется лета. Вывод - все времена года важны и хороши по-своему...

В плюс за зиму можно сказать, что зимой я традиционно чувствую себя лучше и комфортнее (особенности здоровья).

Осень у меня ассоциируется с чем-то мрачным, а вот весна могла бы занять первое лидирующее место, но увы, не в Москве, т.к. в Москве это постоянная вонь на протяжении таяния снега и жуткая грязюка (последнее впрочем, не только в Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если (как это ни трудно) отвлечься от такого явления, как летние каникулы, то наверное все таки выберу зиму. Потому что красиво, и потому что люблю гулять в темное, но еще не позднее время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно лето - оно мне не надоедает. А лучшее время летом - когда самые длинные дни. Не люблю темноту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая осень. Уже не жарко, деревья в разноцветных листьях и небо синее-синее, какого летом не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето конечно...Которого всегда мало...Конечно, хорошая погода есть в любое время года, но только 31 августа начинаешь реально жалеть о наступлении нового сезона - такого не бывает в конце ноября, февраля, мая соответственно.

Особенно не люблю позднюю осень и ранюю весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Август - сентябрь - еще тепло, но уже дни короче, темнеет рано... Отдыхать в это время - очень романтично! На природе или на даче, делать шашлык вечером, болтать на улице при свете фонаря. Здорово!

Ранняя весна, как и зима - тоже классно, но не в Москве. В Москве все это- жалкое зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то все времена года хороши, но для меня как-то выделяется лето: у меня каждое лето разное, и не знаешь, чего ожидать от очередного лета...

А в остальные времена года все более-менее по накатанной колее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна-Красна! Весна -это круто! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень, только осень. Это самое романтичное время года, лето уже прошло, спешить некуда, если не успел съездить куда-нибудь по "тёплому" то уже и не успеешь (не факт конечно, но всё же), не успел на даче терраску построить, значит поздно уже. Вот и едешь на вечернем трамвае, вспоминая о прожитом, на улице дождь и уныло, а ты скоро приедешь или в тёплую квартиру или в кафе в компанию старых друзей, а может на романтическое свидание (любви погода не преграда).

В моей же жизни, многоие важные события происходили осенью, посему я обожаю это время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне все времена года хороши, но 12 месяцев лета было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Королёве , под боком дача в Загорянке . Летом там здорово : лес , речка и озеро . Можно прокатиться на велосипеде .

Единственный минус лета - тяжело работать в жаркие деньки (я работаю в Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Зима-потому что я в феврале родился. Да и красиво зимой, особенно в морозный солнечный день. Воздух не такой засранный, как летом.

2)Лето-тепло, зелено, речка, можно гулять хоть 24 часа в сутки. Правда, летом лучше в деревне/на даче тусоваться, а не в 77 rus. Хотя я и так больше времени провожу в 50 rus.

3)Весна-вода, лужи, все тает... бррр! А потом вдруг в мае все зеленеет и становится красиво.

4)Осень-хмуро, мокро, темнеет рано. Лень куда-то переться из дому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима, конечно. Причем такая, как была в этом году, а не сопливая.

Просто нравится это состояние, когда все вокруг в снегу, мороз...

ДР и НГ, как не странно, тут практически ни при чем (вечно на мой ДР что-нибудь случается не очень хорошее).

Весна на втором месте (почти не уступает зиме). Ну здесь, как говорится, все преимущества ясны.

Лето... Может быть оно и хорошо, когда тепло, без дождей, - но не жарко. Не люблю жару!

Из осени нравится только сентябрь - а в основном она кажется нужной и долгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за лето

На втором месте зима. А вот весну и осень не очень люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, лето! А в Москве его толком и нет. Лето - это когда ночью 27 градусов, а днем 35, две недели нет дождя, а небо синее-синее, и можно наслаждаться жарой. Такая вот погода стояла в этом августе в Пятигорске. Ну а самый главный плюс лета - отстутствие лекций. Даже сессия меньше напрягает, чем каждодневные поездки через пробки на лекции. А июльская практика - у нас обычно это просто покатушки 2-3 раза в неделю на экскурсии по заводу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето - это когда ночью 27 градусов, а днем 35, две недели нет дождя

88960[/snapback]

 

жуть какая. так и окочуриться недолго... ;) правда, при такой температуре с дождём ещё хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успел на даче терраску построить, значит поздно уже

88875[/snapback]

Некоторый ОФФ, но осенью строительные работы на дачных участках не менее активны, чем летом.

 

Лето - это когда ночью 27 градусов, а днем 35, две недели нет дождя,

88960[/snapback]

А когда дождя нет три месяца? В Средней Азии обычное дело. На улице температура переносится легко. Но вот за день помещения так раскаляются, что без кондиционера плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето - это когда ночью 27 градусов, а днем 35, две недели нет дождя, а небо синее-синее, и можно наслаждаться жарой.

88948[/snapback]

Фигня, друган в Моздок ездил, говорит, там 66 градусов на солнце было и 50 в тени :D

Зима, конечно. Причем такая, как была в этом году, а не сопливая.

88942[/snapback]

Да ну, это уж слишком. Лучше всего. если б всю зиму стояла температура -5-10, без солплей и без морозов, что называется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, это уж слишком.

88986[/snapback]

 

в общем, да. я мороз нормально переношу, но тут это как-то утомило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 в тени

88986[/snapback]

Заведомый вымысел. Поверить могу в +39, не выше. В Астрахани-то больше 42 не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведомый вымысел.

88993[/snapback]

 

да фиг знает. в gazeta.ru сообщали, что в кчр 54 в тени было зарегистрировано (абсолютный максимум для этих мест)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето - это когда ночью 27 градусов, а днем 35, две недели нет дождя, а небо синее-синее, и можно наслаждаться жарой.

88960[/snapback]

Ужас, а не лето! Не перевариваю жару. И это при том, что в пяти минутах от дома место, где можно искупаться ;)

Такая погода всё же не по мне. Вот градусов 20-22 летом - это комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пяти минутах от дома место, где можно искупаться

89100[/snapback]

А я думал, что деревня Строгино давно снесена и искупаться можно в любой квартире... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что деревня Строгино давно снесена и искупаться можно в любой квартире...

89106[/snapback]

Купание в ванной - это всего лишь ритуал смывания грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я больше всего люблю осень, когда все кругом разноцветное и даров природы много. Особенно мне понравилась прошлогодняя осень в первой половине октября, когда было по летнему тепло и все кругом в такой красе, которую никогда не увидишь :D Но вот эта осень подкачала. Что-то очень холодно и дождливо, а главное - все еще зелено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта осень подкачала. Что-то очень холодно и дождливо, а главное - все еще зелено

89124[/snapback]

Значит так. Трясогузки ещё не улетели - ждите очень тёплого и долгого бабьего лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.