Перейти к содержанию

  

167 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      27
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

Создаю тему и опрос, какой из столичных супермаркетов вам больше нравится.

 

Я больше всего люблю Перекресток за то, что в нем обычно большой и хороший ассортимент всего, чего нельзя сказать, например, о Рамсторе или Пятерочки (которые мне не нравятся). Еще люблю Квартал и Магнолию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше всего люблю Перекресток за то, что в нем обычно большой и хороший ассортимент всего

89219[/snapback]

,

зато это самая дорогая сеть супермаркетов. В наш "Перекресток" мало кто ходит.

Дикси-слишком скудный ассортимент.

Копейка-можно нарваться на какой-нибудь некачественный или на порченный продукт.

Ашан.

89220[/snapback]

недорого и выгодно. Минус: плохо с транспортом.

89220[/snapback]

+1. Правда он у меня в 6 км. от дома. Зато кроме шоппинга, можно заняться другими делами(к примеру, заплатить за флэт, за свет, за телефон в Сбербанке, заказать и забрать очки, купить карточку доступа в И-нет и многое другое, на что у меня обычно не хватает времени.

Единственный минус-там работает очень много хачиков в качестве подсобных рабочих. Иногда они плохо понимают русский.

Изменено пользователем ASKP_hater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в основном пользовались Дикси и местным рынком, но как уже сказал ASKP_hater В этом магазине ассортимент очень ограниченный.

 

Сейчас мы активно пользуемся Утконосом (за него я и проголосовала).

Плюсы:

1. Хороший ассортимент

2. Приемлемые цены

3. Если что-то не понравилось, то можно отказаться от товара без объяснения причин и санкций со стороны магазина

4 Заказываю продукты дома по инету

5. Магазин недалеко от дома (захожу по пути с работы и в течение 10 - 12 минут получаю всё, что нужно, не тратя время на ходьбу по рынку или стояние в долгой очереди в кассу того же Дикси)

 

Минус: могут недовложить товар и приходится делать заказ повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашан и Дикси. Копейка и Пятёрочка - это, если не ошибаюсь, сеть, принадлежащая одному владельцу - ассортимент скудноватый. "Мосмаркет" - это Мосмарт, что ли? Тоже Ашану немного проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мосмаркет" - это Мосмарт, что ли?

89233[/snapback]

 

 

Ну да. Просто ошибся в названии ;)

 

И хочу извениться перед участниками за то, что указал не все сети. Их так много, что все запомнить просто невозможно. Тем более, что есть и единичные магазины - скажем, "Алые паруса" или еще какой-то крупный супермаркет около площади Кабрала (не помню названия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартал - рулит ! Там чудесные торты продаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе самый приятный магазин - Перекресток.

Самохвал нравится тем, что продают в розлив живое пиво и живой квас.

Ашан привлекает низкими ценами. В Пятерочке цены повыше, но она поближе. Кстати, Пятерочка раньше была таким же отстоем, как и Копейка, но после того, как они купили сеть Перекрестка, многие опасались, что Перекресток ухудшится, но наоборот Пятерочка стала заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мелочи хожу в Копейку, тк напротив моего дома находится, по большому то в Ашан. А еще есть неплохой магазин Дешево, что-то из разряда Копейки и Пятерочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,а у нас ближе всего три магазана,не принадлежащих ни одной сети... Зато и нареканий на них-никаких-посему "Другое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно в Спаре затариваюсь. Перекресток - фтопку, там нормального хлеба никогда не бывает... Равно как и в Рамсторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что есть и единичные магазины - скажем, "Алые паруса"

89234[/snapback]

Ошибаешься. Алые паруса - это такая же сеть, как и остальные.

Собственно, Алые парусаесть на Щукинской, на Бауманской (одна остановка на тролле от метро), недавно открылся на Кулакова,14. Кроме того, в эту сеть входят "Гастроном Новый" у южного выхода Щукинской (кстати, небольшой, но очень удобный) и "Универсам Первый" на Катукова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Правда он у меня в 6 км. от дома. Зато кроме шоппинга, можно заняться другими делами(к примеру, заплатить за флэт, за свет, за телефон в Сбербанке, заказать и забрать очки, купить карточку доступа в И-нет и многое другое, на что у меня обычно не хватает времени.

Ты часто заказываешь очки? Я давно хочу себе нормальные очки заказать, но только вот деньги все время на что-нибудь другое уходят...

Карточку доступа в инет можно спокойно купить где-нибудь по дороге, сбербанк лично у меня по дороге попадается иногда и два раза, смотря как ехать - есть и у работы, и около метро по дороге домой... А в ашаны неприкольно ходить, там, когда есть время туда поехать, слишком много желающих оказывается, а я терпеть ненавижу очереди, на новый год я вообще пару раз в 5 утра вставал, шел в магазин, закупал еду и шел спать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро считаю вполне нормальный магазин . Единственный минус - некоторые товары можно купить только упаковкой .

Очень ненравится Пятёрочка - даже когда мало народу в магазине работают 1-2 кассы и создаётся очередь чел 5-7 . Причём кассирши еле шевелятся , как мухи сонные .

Изменено пользователем р522тв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, Алые парусаесть на Щукинской, на Бауманской (одна остановка на тролле от метро), недавно открылся на Кулакова,14. Кроме того, в эту сеть входят "Гастроном Новый" у южного выхода Щукинской (кстати, небольшой, но очень удобный) и "Универсам Первый" на Катукова.

89262[/snapback]

"Елисеевский" (гастроном № 1) забыл ;)

Очень ненравится Пятёрочка - даже когда мало народу в магазине работаеют 1-2 кассы и создаётся очередь чел 5-7

89275[/snapback]

может много? это раздражает куда больше...

там нормального хлеба никогда не бывает... Равно как и в Рамсторе...

89261[/snapback]

Хлебом отдельно затовариваюсь на хлебозаводе № 22, или в палатке у дома

Ашан и Дикси

89233[/snapback]

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду всю у меня покупает мама, поэтому выбором супермаркетов я не озабочен. Тем более, что у нас то и выбирать особо не из чего - только пару Рамсторов, и те далеко. А вот в Норвегии приходилось выбирать, т.к. разброс по ценам довольно сильный. Больше всего понравился Rema 1000 (самые низкие цены), Rimi не плох, coop prix подороже будет. В Германии полезно пользоваться Penny Markt, а во Франции Ed. А так во почти во всех европейских странах есть довольно дешёвые супермаркеты Lidl, где цены на уровне московских (правда в них я никогда не был). Из-за этого эти супермаркеты находятся обыно в самом захолустье, и найти их бывает довольно сложно. Это всё на случай того, если кто туда поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлебом отдельно затовариваюсь на хлебозаводе № 22, или в палатке у дома

А в ЮАО палатки с хлебом извели как вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ашан", построили "Ашан-Алтуфьево" и стало неплохо, когда был только "Ашан-Мытиши" на весь СВАО, ВАО и САО было трудновато, поскольку:

1. Битва за парковку

2. Битва за тележку

3. Битва за продукты

4. Битва за кассу.

 

Теперь стало иначе, битв не осталось. Еще такой вопрос ко всем, кто в теме: "Ашан" и "Метро", где больше плюсов,поскоьку в "Метро" ещё побывать не удалось спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь стало иначе, битв не осталось. Еще такой вопрос ко всем, кто в теме: "Ашан" и "Метро", где больше плюсов,поскоьку в "Метро" ещё побывать не удалось спрашиваю.

89292[/snapback]

 

В Метро цены повыше, но зато по спокойнее и народу меньше. Бываят разная халява типа две пары покрышек по цене одной. Но в целом цены выше.

Изменено пользователем Игорь Пронин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ашан", построили "Ашан-Алтуфьево" и стало неплохо, когда был только "Ашан-Мытиши" на весь СВАО, ВАО и САО было трудновато, поскольку:

1. Битва за парковку

2. Битва за тележку

3. Битва за продукты

4. Битва за кассу.

 

Теперь стало иначе, битв не осталось. Еще такой вопрос ко всем, кто в теме: "Ашан" и "Метро", где больше плюсов,поскоьку в "Метро" ещё побывать не удалось спрашиваю.

89292[/snapback]

Сложно сказать. В Метро дикие очереди и по будням стоят, так что в этом смысле ашан лучше. В остальном принципиальных комментариев лучше-хуже особо дать не могу. То, что в Метро продукты пачками - их все равно при таком объеме закупок проще брать пачками. Чтобы реже покупать. В один заход купил сахар, в другой - горошек или еще чего, в третий - стиральный порошок и т. п. А вот карты клиента - это все-таки страшный изврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хочу себе нормальные очки заказать, но только вот деньги все время на что-нибудь другое уходят...

Карточку доступа в инет можно спокойно купить где-нибудь по дороге, сбербанк лично у меня по дороге попадается иногда и два раза,

89269[/snapback]

а ты представь, что я кончаю работать в то время, когда все сбербанки в моем городе закрылись(последний закрывается в 19.30, да и очередей там много), оптика работает до 18(вторая только в супермаркете "Лазурный"), вот с карточкой проблем не будет: один салон работает до 22(Эросеть), второй-до 21.45(Связной), причем они расположены в 50 м. друг от друга. Но иногда проще сесть на А 157(АЛ 10) на ПП и доехать до конечной.

А в ЮАО палатки с хлебом извели как вид...

89269[/snapback]

Нехорошо поступили.

Изменено пользователем ASKP_hater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может много? это раздражает куда больше

89308[/snapback]

 

Нет , я не перепутал. Во всём магазине наберётся чел 15-25 , но из-за того , что работает 1-2 кассы создается очередь . Впрочем я был в Пятёрочке всего раза 3-4 (у пл. Маленковская) , но такая ситуация повторялась каждый раз.

Добавлено

Кстати бывал я в Пятёрочке всегда по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может много? это раздражает куда больше

89308[/snapback]

 

Во всём магазине наберётся чел 15-25 , но из-за того , что работает 1-2 кассы создается очередь . .

 

89311[/snapback]

 

Где то писали, что это делается специально, для того чтобы пока стоят люди в очереди, покупали ещё. В принципе оно и работает, поскольку товар развешен у касс, а если за покупками идёт не один человек а двое, то пока один стоит, второй успевает неоднократно вернуться в тогровый зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Метро цены повыше

89307[/snapback]

В целом цены ниже, процентов на 15-20.

Минусов всего 2: пропускной режим и то, что многие товары продаются только упаковками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом цены ниже, процентов на 15-20.

89314[/snapback]

 

Сравнивал конкертно с Ашаном: электронику, инструменты, компютерные приблуды -- дешевле в Ашане всё, в том числе абсолютно идентичные изделия. Может со жратвой по другому, не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, надо опрос разделить, поскольку "Ашаны" и "Пятёрочки" это разные по сути сети. "Метро" это совсем другая история, в принципе не предназначенная для частных лиц (ну конечно это может в Германии пройдёт, но не у нас ;) ). Так что если супер- маркеты, то Ашаны, Метро и скорее всего Мосмарты в сторону. Поскольку это гипер-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду всю у меня покупает мама, поэтому выбором супермаркетов я не озабочен.

89283[/snapback]

У меня как раз противоположная ситуация - поэтому такая проблема лежит иименно на мне.

дешевле в Ашане всё, в том числе абсолютно идентичные изделия.

89315[/snapback]

Да, в Ашане дешевле. В Metro зато народу меньше, но по-настоящему выгодные предложения там бывают.

"Елисеевский" (гастроном № 1) забыл

89276[/snapback]

А что, он тоже к сети "Алые паруса" относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.