Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я, в то ещё время, когда жил в вешняках, ехал как-то на 197 автобусе (маршрут в те времена был истинно кольцевой, не то, что сейчас) от метро "выхино" домой. и тут ко мне обращается женщина с вопросом, когда же автобус приедет в центр. я несколько офигел и спросил - "в центр чего?" "в центр москвы" - ответила женщина. я офигел ещё больше и ответил, что этот автобус в центр москвы не идёт, и что ей надо вылезти у станции метро "выхино", после чего попадать в центр на метро. "спасибо", сказала женщина, "а то я тут уже почти 3 часа еду, а до центра всё никак не доеду".

 

одно кольцо этот автобус делал за 20 минут ;):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впервые приехал в город Навои, запомнил дорогу от гостиницы до магазина "Восход" (популярное место в городе). А потом, поужинав в кафе "Зеравшан", поехал через этот самый "Восход". А на следующее утро с ужасом обнаружил. что расстояние между гостиницей и кафе меньше сотни метров.

Москва. проспект Будённого. Сажусь на законной остановке в 36 автобус с целью попасть на Окружной проезд. А автобус в нужном месте не сворачивает! Оказалось, это подмена 36 трамвая.

Москва, Павелецкий вокзал. какой-то плохо говорящий по-русски человек юго-восточной национальности спрашивает. как проехать на Варшавский вокзал. Чуть было не послал его на электричку до Коломенского (м."Варшавская"), но потом он всё же объяснил, что у него билет на поезд в Варшаву, и отправил на Белорусский вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1987г. Я (тогда мне было 13) с матерью спускаюсь (мы с юга ехали с сумками и чемоданами) в метро (станцию не помню) . Привязалась какая-то бабушка (сразу видно - из глубинки) : как проехать туда-то . Говорим ей : идите за нами , объяснили как надо проходить через турникет (тогда ещё за 5коп) . Вроде кивает головой : мол всё понятно . Когда-же мы подошли к турникетам то просто офигели : она , вся увешанная сумками просто взяла его на таран . Когда мы были уже внизу на платформе она подошла к нам и спрашивает : ГДЕ ЗДЕСЬ НУЖНО ПОКУПАТЬ БИЛЕТ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ожидал поезд метро на "Кунцевской" в сторну "Крылатского", ко мне подошел гражданин и поинтересовался, через сколько будет электричка до Звенигорода Вроде чел не прикалывался, поскольку ему пришлось достаточно долго объяснять, что станция "Кунцево", на которой останавливаются электрички, находится немного не тут...

89805[/snapback]

зато рядом с метро находится остановка 452 автобуса, который до Звенигорода ходит почаще, чем эля. Ты ему про это рассказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный дед в 651 басе (в сторону БП), никак не хотевщий понят, что этот автобус не идёт до Кантемировской ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду в 4-м вагоне электрички, сижу рядом с передним тамбуром, подходит девушка, садится рядом и спрашивает: "Это первый вагон?". Впереди видны хлопающие межвагонные двери. Говорю, что нет. Страшно удивилась: "А что впереди еще вагоны есть?" "Да." Пошла дальше. На человека, имеющего проблемы со зрением не похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду в 4-м вагоне электрички, сижу рядом с передним тамбуром, подходит девушка, садится рядом и спрашивает: "Это первый вагон?". Впереди видны хлопающие межвагонные двери. Говорю, что нет. Страшно удивилась: "А что впереди еще вагоны есть?" "Да." Пошла дальше. На человека, имеющего проблемы со зрением не похожа.

89974[/snapback]

 

Блондинка или брюнетка? :D

Добавлено

 

Вспомнил еще один случай - был правда очень давно, вроде еще при Советской власти. Ехал на ПДСе с юга, прибыли на Рязань 2. В купе ехала мамаша с ребенком - уже лет 5 ему было...И тут он замечает у вокзала "подземный переход" с абревеатурой "М" :D

- Мама, смотри, метро, метро!!! Пойдем кататься))))Мы успееем!

- Но в Рязани нет метро - отвечает мама

- А что же это такое. Ведь мы в Москве в точно такие переходики спускались... ;)

 

Ну ребенку, конечно, простительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Празднование у меня дома нового 1988 (кажется) года в студенческой компании.

Часть народа уже утром пытается попасть с моей Павелецкой в общагу на Каширку. Удается только с 5-й попытки. Маршрут был такой:

Павелецкая - (уснули) - Красногрвардейская - (уснули) - Новокузнецкая - (уснули) - Царицыно (тогда Ленино) - (уснули) - Коломенская - (воткнули спички в глаза на 3 минуты) - ура, Каширская!!! ;)

Ну и ржал я когда рассказывали потом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится, на метро медведково наблюдал такую картину (давно было, лет 15-20 назад). приезжает поезд, все выходят, в вагоне остаётся спящий пьяненький мужичок. дежурный по станции его не замечает, двери закрываются и мужичок уезжает в тупик. минут через пять этот же поезд выезжает из тупика, в вагоне виден этот же мужичок, уже проснувшийся. видимо, он понял, что свою станцию он проехал, потому что как только двери открылись, он перебежал через платформу, забежал в только что прибывший из центра поезд и снова уехал в тупик. второго выезда его из тупика я уже не видел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на Киевском вокзале поезд. Написано - Малоярославец. Куча народу ждёт, пока двери откроются. У дверей волненья. Каждый хочет посадить свой зад поудобнее. И тут трое студентов видят - форточка открыта. Все трое тощие, сакробатировались, пролезли через форточки и уселись там. Над всеми ржут. Однако заржали уже мы, когда поезд тронулся и уехал в неизвестном направленьи - то ли в депо, то ли в отстойник, чёрт его знает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Два часа ночи. По улице Проходчиков вдоль "Лосиного острова" тащатся два пьяных мужика. И один говорит другому: "Я спросил, какое тут ближайшее метро, и знаешь что мне ответили? ВДНХ! Офигеть..." Для сведения: оттуда до ВДНХ 8 км, пешком идти часа два, причем не везде есть хорошая пешеходная дорога

 

2. Семь часов утра. Еду на троллейбусе 76 в сторону ВДНХ. На остановке "Федоскинская ул" входит толком не проспавшийся после пьянки мужик типа "полубомж". Спрашивает у кондукторши (дело было осенью 2003 г.) - "Как мне доехать до вокзала?" - "Какого вокзала?" - "Ну какого-нибудь вокзала" - "В Москве же много вокзалов" - "Ну я не знаю, мне нужен вокзал"... Кондукторша посоветовала ему ехать до ВДНХ, а оттуда до Комсомольской. Тот был удовлетворён ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый замечательный анекдот был недавнее временное изменения А227, 144 и 281. Вместо ул.Тёплый Стан их на целый час пустили по Островитянова, т.к. в Тропарёво был рок-фестиваль, и улица Тёплый Стан была закрыта для движения всего, кроме пешеходов. И ладно бы маршруты изменили, но ни одного объявления о том не было, а водители не знали, останавливаться им на остановках или нет, - однако ж всё-таки останавливались. Как люди матерились - не передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с GrUser'oм ездиди в Озеры на РА1 кататься, на станции Озеры подходит пьяный мужик, показывает на РА1 и стал интересоваться доедет ли он на нем до Текстильщков. Мы уж сами засомневались, нет ли поблизости одноименного поселка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера в метро видел, как на Алексеевской между вагонами залез парень и так проехал до Рижской, стоя на прицепах вагонов. Вагон прямо перепугался за него :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

757 автобус, скотовоз (информатор работал!!!):

"к-т Брест" входит парень с девушкой (попутно звучит информатор "следующая остановка метро Молодёжная, конечная"). Девушка обращается "в салон" мол до какого метро мы доедем.

Я - до Китай-Города

Д. - сколько остановок?

Я - Не помню, у водителя спросите.

Метро Молодёжная, информатор как обычно вещает что конечная... народ массово выгружается. Тут девушка подходит к водиле со словами "Сколько ещё минут до Китай-Города ехать?" :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое путешествие после бессонной ночи от Проспекта Вернадского до Речника в 1985 году.

Проспект Вернадского - Сокольники - Проспект Маркса - переход на пл. Свердлова. В какую сторону сел, я уже сейчас не сооборажу, но просываюсь. смотрю лестница в центре зала. Думаю, Сокол. доезжаем до следующей остановки. Там напротив меня свисает с потолка информационное табло, читаю на нем крупные буквы "ВАРШАВ". Думаю, Войковская. там есть кинотеатр Варшава. Правда на следующей станции, которая оказаласьКажовской совпадения кончились, объявили что поезд дальше не пойдет. При этом я ни в одном глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еду в 4-м вагоне электрички, сижу рядом с передним тамбуром, подходит девушка, садится рядом и спрашивает: "Это первый вагон?". Впереди видны хлопающие межвагонные двери. Говорю, что нет. Страшно удивилась: "А что впереди еще вагоны есть?" "Да." Пошла дальше. На человека, имеющего проблемы со зрением не похожа.

89974[/snapback]

Ё-моё! Да она просто познакомиться хотела! :D

 

Мои 5 копеек: месяца полтора назад по дороге на работу заснул в 652. А он против основного потока в час пик идет экспрессом. Ну и просыпаюсь. Открываю глаза - подъезжаю по Кулакова к конечной, в салоне почти никого нет... Первая реакция: как это так быстро (мне показалось, прошло каких-то пять минут) автобус вернулся назад и куда делись пассажиры? :D

В общем, на работу я приехал в одиннадцатом часу, так как во врмя второй поездки до Щуки уже образовалась порядочная пробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с GrUser'oм ездиди в Озеры на РА1 кататься, на станции Озеры подходит пьяный мужик, показывает на РА1 и стал интересоваться доедет ли он на нем до Текстильщков. Мы уж сами засомневались, нет ли поблизости одноименного поселка

90107[/snapback]

Вообще-то, Текстильщик - это район Озер рядом с платформой 38 км. Так что может мужик не такой уж и дурак был :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том как маршруточники народ выдрессировали - сейчас у нас в Калуге появляется достаточно много ХБИ, и вот особо отмороженные пассажиры маршруток, севшие в него пытаются при полном салоне орать от задней двери через весь салон водиле, чтоб "на остановке остановил". Про то что это автобус с определенными остановками, а если приспичило уж совсем то есть кнопка вызова мыслей нет абсолютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно объявление водителя автобуса на остановке, 20-летней примерно давности:

"Граждане пассажиры, не забывайте оплачивать проезд, у кого месячные - предъявляйте!" :D Кто сейчас скажет что это анекдот - прибью, ибо слышал сам. :D

 

И еще из нетрезвых путешествий.

Один институтский друг жил во Фрязино (а может и сейчас там живет). Так вот поехал он домой с Ярославки как-то, изрядно попивши пива. Около 18.00 загрузился в родную электричку ну и естественно задал храповицкого... Разбудили его около часа ночи в Александровском тупике... Как показало небольшое расследование, та электричка действительно была фрязинская. Но проснуться ему там было не дано. :D А следующий ее забег был уже в Александров... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю историю с неким москвичом, посланным по служебным делам в какой-то фрязинский почтовый ящик. И севший в электричку до Фрязева. И потом в этом самом Фрязеве пришлось ждать следующую обратную (на которой приехал, уже ушла, пока человек разбирался, куда попал) около трёх часов. Быстрее было бы через Москву с пересадками проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в тех местах отлично все подобрано. Фрязино, Фрязево, Фряново, читал что еще где-то там же есть деревня Фрязиново, но вот на карте ее не видел. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в тех местах отлично все подобрано. Фрязино, Фрязево, Фряново, читал что еще где-то там же есть деревня Фрязиново, но вот на карте ее не видел.

90209[/snapback]

 

Это вообще отдельная песня! Я вот раньше часто в Королев на собаках мотался, так все равно иной раз путался, на какую садиться...Хотя разница в ходьбе там 5 мин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть деревня Фрязиново, но вот на карте ее не видел

90209[/snapback]

В Московской области такого населённого пункта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московской области такого населённого пункта нет.

90219[/snapback]

 

может, во владимирской? она там совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владимирской области есть д.Фрязино в Судогодском районе. Это не рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Московской области такого населённого пункта нет.

90219[/snapback]

Ну ХЗ тогда... читал я это лет 20 назад в какой-то фрязинской малотиражке НЯП... кстати вырезка могла быть еще намного старше... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый спьяну, доехав до Александрова (куда ему в общем-то тоже не надо было) решил пересесть в другую электричку. Далеко же ему пришлось возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Алексаидровские электрички. Зимой года 1994-95 поехали в Струнино к приятелю на д.р. из Болшево . На обратной дороге сели в электричку идущюю в сторону Дмитроова по БМО (напомню : нам нужно в Болшево) .Мы даже и не знали , что поезда из Струнино идут ещё куда-то , кроме как в Москву через Мытищи . Хорошо что опомнились не слишком поздно - смогли вернуться на встречной до пл. 81км .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показало небольшое расследование, та электричка действительно была фрязинская. Но проснуться ему там было не дано. :D А следующий ее забег был уже в Александров... :D

90193[/snapback]

А так бывает? Может ли электричка депо "Александров" быть фрязинской, или наоборот, электричка депо "Москва-2" или "Пушкино" ходить в Александров? Мне кажется, что на маршруте Москва-Александров работают электрички только депо "Александров" (как правило, сейчас это ЭД2Т)

 

 

Про Алексаидровские электрички. Зимой года 1994-95 поехали в Струнино к приятелю на д.р. из Болшево . На обратной дороге сели в электричку идущюю в сторону Дмитроова по БМО (напомню : нам нужно в Болшево) .Мы даже и не знали , что поезда из Струнино идут ещё куда-то , кроме как в Москву через Мытищи . Хорошо что опомнились не слишком поздно - смогли вернуться на встречной до пл. 81км .

90506[/snapback]

Сколько вы ждали встречную? Я так понимаю - вам очень повезло, потому что по БМО электрички ходят весьма редко? Или я ошибаюсЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.