Перейти к содержанию

Освещения поезда в тоннеле


Alexey

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Вот такой вопрос возник. Много раз замечал "шестиглазые" номерные с тремя горящими "глазами". Для чего горит три "глаза" вместо шести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне вообщем уже дали исчерпывающий ответ. Предлагаю обсудить в этой теме осещение поездов в тоннелях. Сущевствуют ли в метро особенности такового, а так же много ли отличий от освещения поездов на ж/д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много ли отличий от освещения поездов на ж/д?

ну в отличии от НОТ на метро и ж/д габариты пока вдоль бортов не клёпают... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... И поворотников не делают...

 

П.с. Хотя у "яузы" красные сигнальные лампы по бокам рядом с фарами уже очень даже напоминают поворотники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Яузы всё не как у людей. ММммм ... вопрос не в кассу - у Яузы двери а-сателлит?

А поворотники в метро ставят - ораньжевые такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сущевствуют ли в метро особенности такового, а так же много ли отличий от освещения поездов на ж/д?

90182[/snapback]

Особенностей как таковых нет. Это на железке обязательно должны быть фары слева, справа и верхний прожеткор. Раньше, при МПС, такое в метро было, а сейчас - нет.

А поворотники в метро ставят - ораньжевые такие.

90299[/snapback]

Пункт Инструкции по сигнализации напомните пожалуйста, а то все никак не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саттелиты ((теллиты)(телиты) ??) - ну это которые крутятся и вываливаются наружу, вроде ж это так называется.

А-поворотники! Ну как же! Глава шесть пункт первый - разве не они - ороньжевые? - оранжевые!, поворотники? - поворотники! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саттелиты ((теллиты)(телиты) ??) - ну это которые крутятся и вываливаются наружу, вроде ж это так называется

90403[/snapback]

Тогда у Яузы двери не такие. Они у нее самые обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это которые крутятся и вываливаются наружу

90403[/snapback]

Прислонно-сдвижные,что-ль?

Саттелиты ((теллиты)(телиты) ??)

90403[/snapback]

С-А-Т-Е-Л-Л-И-Т-ы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Яузы всё не как у людей.

90299[/snapback]

Что не как у людей??? То, что это единственный более-менее современный состав в ММ, который приспособлен для его пассажиропотоков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава шесть пункт первый

90403[/snapback]

Глава 6, п.1 Инструкции по сигнализации - это маршрутные указатели...

То, что это единственный более-менее современный состав в ММ, который приспособлен для его пассажиропотоков???

90497[/snapback]

Ну, не считая проблем с тяговым приводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не считая проблем с тяговым приводом...

90720[/snapback]

При наличии желания - это не проблема, у Скифов тоже в начале с тормозами проблемы были, да и сейчас есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яуза - яуза

И над дизайном поработать неплохо бы. И вентиляция там какая-то странная.

ИСИ 6,1 - как вы догадались, что это маршрутный указатель :D

 

Прислонно-сдвижные - да не считаю я , что они лучше - я не до конца безумен, я просто имел ввиду: писать просче нам, безграмотным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСИ 6,1 - как вы догадались, что это маршрутный указатель

90943[/snapback]

Ну вообще-то М/У и "поворотник", да еще и оранжевый - совсем разные вещи. Последнее вообще не из метрополитеновской тематики, скорее из автомобильной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно они - существа разные по природе, просто - оба указывают направление движения, и, всё-тки, М/У, старый имелся в виду (Партизанская), он имеет такой этакий цвет, который я бы назвал оранжевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто - оба указывают направление движения

92046[/snapback]

Направление указывает М/У в виде стрел (вертикальной и горизонтальной), а светофоров, где стоят такие М/У, у нас в метро немного (я знаю только ПР63, выходной с Пл. Революции, а больше вроде и нет нигде).

и, всё-тки, М/У, старый имелся в виду (Партизанская), он имеет такой этакий цвет, который я бы назвал оранжевым.

92046[/snapback]

п. 6.1. Инструкции по сигнализации.

"В том случае, когда необходимо указать путь приема или направление следование поезда (состава), применяются маршрутные световые указатели молочно-белого цвета".

Так что не спорь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивсё равно - (цифры кстать тоже указывают направ движ) - поворотники, они и в африке поворотники.

Вы же логистов называете складовщиками. :D

Ну а молочно-белый сами знаете какого в России цвета. :(

В общем п6,1ИСИ на этом форуме обсудили! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры кстать тоже указывают направ движ

92118[/snapback]

Это буквы указывают направление движения, а цифры - номер пути. :D

поворотники, они и в африке поворотники.

92118[/snapback]

Никогда не слышал, чтобы так называли.

Ну а молочно-белый сами знаете какого в России цвета.

92118[/snapback]

На Партизанской все М/У молочно-белого цвета. Как и везде в метро (да и на ж/д тоже, хотя там есть еще и зеленые М/У).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam::D что-то плохо мне от молочка.

А цифра "2" не указывает ли направление движения "на второй путь".

Как можно было заметить по всей линейке моих сообщений - официальной терминологией здесь и не пахло.

 

Всё - аконец иполемика. Ибо вы правы - и никто не стремился вас разубеждать в том, что постили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.