Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, предлагаю сюда кидать названия известных книг про общественный транспорт. Ну а если есть в электронном виде - и её сюда же...

Мои пять копеек:

Транспортная система мира. Под ред. С. С. Ушакова, Л. И. Василевского. Изд-во «Транспорт», 1971 г., стр. 1—216.

Калиничев В. П. Метрополитены. - М.: Транспорт, 1988. - 280 с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня купил очень неплохой справочник (всего за 20 руб.), хотя и немного устаревший: "Москва - маршруты пассажирского транспорта". М., 2004.

 

Справочник содержит большую базу данных с нумерацией маршрутов пассажирского транспорта Москвы - автобусов, троллейбусов, трамваев, с остановками, маршрутами следования, интервалами... Много и другой полезной информации для москвичей и гостей столицы. Издание ежегодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил очень неплохой справочник (всего за 20 руб.), хотя и немного устаревший: "Москва - маршруты пассажирского транспорта". М., 2004...

 

...Издание ежегодное.

98971[/snapback]

Только свежее 2004 года я в продаже не видел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома лежит "Автолайн. Маршрутки Москвы-2005", причём сразу в двух экземплярах (мой и Sтервин)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома лежит "Автолайн. Маршрутки Москвы-2005", причём сразу в двух экземплярах (мой и Sтервин)!

99000[/snapback]

 

Я его нельзя сейчас купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома лежит "Автолайн. Маршрутки Москвы-2005", причём сразу в двух экземплярах (мой и Sтервин)!

99000[/snapback]

 

А его нельзя сейчас купить?

99070[/snapback]

 

Накладно... Не видел больше года!.. Может на развалах у Чкаловской найти можно. Но я не уверен.

 

Добавлено: А книгам, на обложке которых изображён ОТ, место в этой теме? В 10-11 классах у нас был в школе учебник обществознания, там на обложке был Невский конца 80-х - начала 90-х с различными типами автобусов и троллейбусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома лежит "Автолайн. Маршрутки Москвы-2005", причём сразу в двух экземплярах (мой и Sтервин)!

99000[/snapback]

Я его нельзя сейчас купить?

99070[/snapback]

Спроси у Яцуковича, что-то мне подсказывает, что у них в управлении оный справочник должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил очень неплохой справочник (всего за 20 руб.), хотя и немного устаревший: "Москва - маршруты пассажирского транспорта". М., 2004...

 

...Издание ежегодное.

98971[/snapback]

Только свежее 2004 года я в продаже не видел. :)

98975[/snapback]

Я в Доме книги на Ленинском покупал рублей за 27.

По-моему, книжка суть бумажная версия портала "Москва Пассажирская". Хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, книжка суть бумажная версия портала "Москва Пассажирская"

Она и есть. Там даже где-то это и указано. И в конце перл про 47 автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про развалы у Чкалова поподробней

99889[/snapback]

В районе выхода из метро "Чкаловская" находятся многочисленные книжные ларьки, как я понимаю работающие по принципу старых комиссионок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также, полезно лазать по развалам на Новом Арбате, около книжного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На барахолке у Марка частенько попадаются схемы ОТ Москвы и других городов разных лет (особенно 80-х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Народ никто не поможет? :rolleyes: Можно ли в инете скачать бесплатно электронную версию книги- по руководству и эксплуатации ЛиАЗ 5256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Рассаднев от Извозчика до трамвая - к 70-ти летию тульского трамва

Аникеев Народные колеса - к 75-ти летию тульского трамвая

Щербаков По маршрутам из века в век (рабочее название) выходит к 80-ти летию тульского трамвая

газета Омнибус Сп-б - материалы о сегодняшнем и истории

журнал Пантограф (Тула) - все о разном транспорте, собрав весь архив никакие книги нужны не будут, будет энциклопедия по отечественному и зарубежномуу транспорту

Н. Семенов В трамвае сквозь годы

Н. Семенов Наши первые чытерехосники

Карта различных городов со схемами ОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Р. Юрисоо "100 лет Таллиннскому трамваю", 1988 изд-во Ээсти Раамат; "Таллиннский трамвай-110!" составитель Р. Варема ( переработанный вариант книги Юрисоо ); А. Оландер "120 лет таллиннскому трамваю", 2008 изд-во КУМА; "Трамвай, автобус и троллейбус в Таллинне". А. Оландер, 2008, изд-во Таллинна раамат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

А может есть у кого нибудь "История московского троллейбуса"? авторы - Егоров и Розалиев. У меня есть про трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не знаю, в эту тему или нет, но, в общем, может, кто читал данное издание или нет? Что из себя представляет, стоит ли брать?

http://www.ppkpress.ru/cent/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что из себя представляет, стоит ли брать?

331895[/snapback]

обычный журнальчик с легким ненавязчивым чтением с вкраплениями ПИД-информации(в основном про проезд). ещё там выкладывается расписание-правда, в нём могут быть косяки. стоит брать только ради расписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.