Перейти к содержанию

Кажись, МосМетроСтрой...


Apollo

Рекомендуемые сообщения

(Это же, только с фотографиями моё сообщение можно прочитать здесь - рекомендую, вот только общий объём ~1.5 MB)

 

ANONS.jpg

 

Как то раз решил я прогулять лекцию в институте и, выйдя из метро Серпуховская, пошол не в сторону института, а в абсолютно противоположную сторону. Долго идти не пришлось - наткнулся на заинтересовавшую меня стройку.

 

Больше всего моё первоначальное внимание привлекли дву башни, похожие на те, что использует МосМетроСтрой.

 

Взглянув в сторону Садового кольца (на фотографии ниже - по направлению движения) и увидев Макдональдс, меня захлеснули воспоминания: в далёком детстве (примерно 1994 год) родители по нескольку раз в неделю возили меня в тот Макдональдс и каждый раз проходя мимо этого забора он привлекал моё внимание. Из этих воспоминаний я сделал вывод, что стройка идёт уже больше 12 лет.

 

Перейдя дорогу, я решил обойти стройку вокруг. Фотографий с обратной стороны нет, поскольку солнце светило бы в камеру, но я Вас уверяю, что там ничего интересного нет - обычный глухой бетонный забор с калючей проволокой. У данной стройплощадке есть только один выезд, и расположен он со стороны Большой Серпуховской улицы.

 

Самое интересное то, что я не нашол ни одной таблички, описывающей данную стройку: кто, что и в какие сроки здесь строит. Увидедев эмблему на воромах, у меня практически разъвеялись сомнения в том, что эта стройплощадка принадлежит МосМетроСтрою. По началу у меня возникли мысли, что это типичный метростроевский долгострой... Однако, когда я пригляделся в окно КПП, мне стало жудко интересно, почему там так оживлённо: там сидело 4 охранника, стоял работающий электронный терникет и ещё двое мужиков стояли перед тудникетом.

 

Срузу в голову лезут вопросы: Почему типичная полузаброшенная стройка так охраняется (в частности, такой "укреплённый" КПП на на стройке я увидел впервые в жизни)? Если стройка не заброшенная, то почему нет информации о строительстве? Сразу вспоминаю карту метрополитена с перспективой строительства до 2050 года и не припоминаю на карте ничего даже в далёкой перспективе вблизи этих станций (в чём я и убедился, приехав домой). Возникают и косвенные вопросы: Почему об этом никто ничего не говорит, хотя работы судя по всему ведуться? Почему те же самые инвесторы не давят на строителей с целью освобождения площади под застройку (как это было на Люблинской линии)? Интерес подогрел небольшой инцидент: после непродолжительной съёмки КПП оттуда вышел охраннык и попросил меня закончить съёмку объекта... На вопрос: "А что нельзя?", он показал мне две радом стоящие патрульные машины милиции (можно увидеть на фотках выше) и добавил, что у меня будут проблемы с ними...

 

Не желая в данный момент нарываться на неприятности, я послушно пошол к метро, сделав ещё пару фоток. По дороге домой меня переполняли догадки и мысли, которые можно свести к одной фразе: "И неужели это стройплощадка того самого "Метро-2"?". Вообщем думайте сами...

 

А если кто то до сих пор не понял, где это, то показываю, где примерно находятся радом лежашие станции. Если захотите туда проехать, то поднимаетесь по эскалатеру со станции Сурпуховская, проходите через турникеты, потом через двери и на право - Вы выйдите как раз из этого выхода, попавшего в фотографию.

 

P. S.: Прошу прощение за качество фотографий - снимал подручной камерой - на КПК.

 

Да... Чуть было не забыл, чего мне надо от Вас, о Уважаемые однофорумцы: Кто может подтвердить или опровергнуть мои мысли и догадки? У кого какие соображения будут на этот счёт? Может быть кто то может что то более конкретно сказать о этой стройке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это то, о чем ты подумал прежде всего. Могу даже сказать немного больше - строится прямая линия из Москвы до резиденции "Бочаров ручей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из шахт, расположенных по пути новой строящейся линии. Только линия эта не в Бочаров ручей :D а в Раменки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неужели это стройплощадка того самого "Метро-2"?

 

Ребят, давайте поменьше домыслов и побольше фактов, ОК? Вы мне лучше на вопрос ответьте: разве не может ли МосМетроСтрой строить что-либо кроме метрополитена? Будь то хоть бункер, хоть подземная автостоянка на 1000 мест, хоть что-нибудь ещё?

 

Если стройка не заброшенная, то почему нет информации о строительстве?

А что, разве не бывает строек, где по раздолбайству не стали втыкать информационный щит? Опять-таки, вполне возможно, что он висел когда-то давно, а потом почему-то сняли. Или вообще не вешали, ибо сам же говоришь - стройке минимум 12 лет. А может быть не вешали потому, что строят что-то не то, что планировали изначально - ну и так далее.

 

там сидело 4 охранника, стоял работающий электронный турникет и ещё двое мужиков стояли перед турникетом.

Ну и что? Это же центр Москвы, почему бы тут охранникам и не быть? :D

 

после непродолжительной съёмки КПП оттуда вышел охраннык и попросил меня закончить съёмку объекта...

Попробуй поснимать стройку какой-нибудь многоэтажки, особенно если это делается в условиях сложившейся застройки - эффект будет минимум тот же самый, а максимум - ещё могут камеру отобрать и морду набить.

 

А то увидели какую-то неопознанную стройку, и так хочется, чтобы желаемое действительным оказалось :D . На мой взгляд, нужно для начала рассматривать версии ближе к рядовой рутинной жизни мегаполиса, а уже потом рассуждать на тему - метро-2 это, космодром, остановка авиатакси или подземно-подводный монорельс на магнитной подушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето ета площадка -стройка там уже отсень давно и я удивляюсь что никто раньше её не видел, а табличка там раньше была, с другой стороны дороги (от серпуховской) различимо было только ...БАЗА... и далее мелким текстом, и я не вглядывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из шахт, расположенных по пути новой строящейся линии. Только линия эта не в Бочаров ручей а в Раменки.

91001[/snapback]

 

А зачем вторая линия в Раменки? Ведь одна вроде уже есть? :D

 

(Товарищ майор, не поперхнитесь кофе... :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето ета площадка -стройка там уже отсень давно

91019[/snapback]

не просто очень, а очень даже очень... еще со времен строительства СТЛ.

 

Это одна из шахт, расположенных по пути новой строящейся линии. Только линия эта не в Бочаров ручей а в Раменки.

91001[/snapback]

Шутники, блин. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то увидели какую-то неопознанную стройку, и так хочется, чтобы желаемое действительным оказалось

91005[/snapback]

Так ли уж она неопознанна? Если по метрофорумам порыться, можно найти инфу и про этот долгострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из шахт, расположенных по пути новой строящейся линии. Только линия эта не в Бочаров ручей а в Раменки.

91001[/snapback]

 

А зачем вторая линия в Раменки? Ведь одна вроде уже есть? :D

 

(Товарищ майор, не поперхнитесь кофе... :D )

91026[/snapback]

Эта линия идёт в обход старой на бОльшей глубине. В районе серпушки глубина заложения около 200 метров. Корсар, напрасно иронизируешь :D Просто, это далеко не единственная шатха этой линии.

Добавлено

Шутники, блин. :angry2::angry2:

91027[/snapback]

А кто шутит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неужели это стройплощадка того самого "Метро-2"?

 

Ребят, давайте поменьше домыслов и побольше фактов, ОК?

 

На тему "Метро-2" уместны только домыслы в силу бонального сокрытия фактов...

 

Вы мне лучше на вопрос ответьте: разве не может ли МосМетроСтрой строить что-либо кроме метрополитена? Будь то хоть бункер, хоть подземная автостоянка на 1000 мест, хоть что-нибудь ещё?

 

Во-первых, если бы МосМетроСтрой строи бы там ту же самую парковка мэрия во всю трубила бы "скоро будет новая парковка почти в центре города" или что то в этом духе, во-вторых, парковку или иной подобный объект так не стоят - так строят только объекты глубокого заложения... в-третьих, ни один гражданский объект (даже то же самое доступное нам метро) так долго не строят...

 

А то увидели какую-то неопознанную стройку, и так хочется, чтобы желаемое действительным оказалось :D . На мой взгляд, нужно для начала рассматривать версии ближе к рядовой рутинной жизни мегаполиса, а уже потом рассуждать на тему - метро-2 это, космодром, остановка авиатакси или подземно-подводный монорельс на магнитной подушке.

 

Шутник...

 

А то увидели какую-то неопознанную стройку, и так хочется, чтобы желаемое действительным оказалось

 

Так ли уж она неопознанна? Если по метрофорумам порыться, можно найти инфу и про этот долгострой.

 

Ты знаешь, я рылся и ни чего не нашол... Если знаешь, где эту инфу можно нарыть - кинь сцылку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эта шахта там стоит еще со времен строительства Серпуховской СТЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шахта вполне могла использоваться при строительстве СТЛ... Однако по окончанию строительства такие весчи разбирают и территорию отдают под застройку, если только не собираются там строить ещё что-нибудь (например, пересадочный узел)... Шахта стоит, ближайшие 50 лет там ничего не намечается... Вопрос: почему она стоит? Мало того, не просто стоит, а ещё и охраняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри Садового кольца подобные объекты имеются в Кривоколенном Спасоглинищевском, 2-м Кадашёвском и Мароновском переулках (Строительство ЛЛ - не в счёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я рылся и ни чего не нашол... Если знаешь, где эту инфу можно нарыть - кинь сцылку...

91100[/snapback]

Я искать, конечно, ничего не буду - помню, что на mymetro.ru данный вопрос как-то поднимался. НЯП, это шахта пiд строительство ССВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта линия идёт в обход старой на бОльшей глубине. В районе серпушки глубина заложения около 200 метров. Корсар, напрасно иронизируешь :D Просто, это далеко не единственная шатха этой линии.

Добавлено

Шутники, блин. :D:D

91027[/snapback]

А кто шутит? :(

91097[/snapback]

 

200 - метров :(:D - что-то слишком,, а на какой глубине в москве скальный фундамент,а?

Им 80ти не хватает, что ли?

 

Ты знаешь, я рылся и ни чего не нашол... Если знаешь, где эту инфу можно нарыть - кинь сцылку...

91100[/snapback]

Я искать, конечно, ничего не буду - помню, что на mymetro.ru данный вопрос как-то поднимался. НЯП, это шахта пiд строительство ССВ.

91150[/snapback]

Это тот, который уже существует, или там ещё какой пытаются завернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое НЯП и ССВ

91306[/snapback]

НЯП - "насколько я понимаю".

ССВ - служебно-соединительная ветвь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 - метров :D:( - что-то слишком,, а на какой глубине в москве скальный фундамент,а?

Им 80ти не хватает, что ли?

Не хватает. :D Тем не менее, это факт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 - метров :D:( - что-то слишком,, а на какой глубине в москве скальный фундамент,а?

Им 80ти не хватает, что ли?

Не хватает. :D Тем не менее, это факт :(

91353[/snapback]

200 метров невозможно сделать в мире нет такой глубокой станции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффициально нет! И врядли будет (в гражданских целях), т. к. спуск и подъём с такой глубины будет очень сложными (с технической точки зрения) и долгим....

 

Здесь же реч идёт о стратегическом метро, которое при желании и необходимости можно закопать и глубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с перегоном Москва Кремлёвска - Раменской длиной более 20 км, кажись, и интервалом хождения поездов 1 раз в 2 недели... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с перегоном Москва Кремлёвска - Раменской длиной более 20 км, кажись, и интервалом хождения поездов 1 раз в 2 недели... :(

91735[/snapback]

Мммм - а где у этой мысли начало?

 

Я думаю поезда там много реже ходят - А ходят ли вообще? Там по "официальной" инфе тепловозы гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то я хотел дополнить предъидущее сообщение, вот тольку по ходу написания многоточия мысли чуть чуть поменялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нятно!

Из всего - написан'ого в иНете я для себя сформировал таку систему - где-то под Кремлём исть две станции - первая на линии Лубянка - кремль - спортивная - универ - бункерРаменки

Вторая на линии лубянка - кремль - арбатская - всторону фильки.

Если б я эту штуку строил - было бы так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 метров невозможно сделать в мире нет такой глубокой станции :(

91688[/snapback]

А шахты на севере глубиной около 1000 м. Тоже нереально? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 метров невозможно сделать в мире нет такой глубокой станции :D

91688[/snapback]

А шахты на севере глубиной около 1000 м. Тоже нереально? :(

91869[/snapback]

это шахты а не метро там поезда не ездят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.