Перейти к содержанию

"Синий экран смерти"


Алексей Ш

Рекомендуемые сообщения

Снести винду =)

Если по новой останется смотреть дальше: дрова, железо и тп.

 

Еще можно изначально конечно коды ошибок смотреть и разбираться конкретнее, но я не любитель этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически компьютер стал проваливаться в синий экран. Как выявить причины и бороться с этим?

90956[/snapback]

какая винда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически компьютер стал проваливаться в синий экран. Как выявить причины и бороться с этим?

90956[/snapback]

какая винда?

90973[/snapback]

 

XP, Service Pack 2.

Добавлено

В журнале регистрации ошибок запись:

 

Код ошибки 10000050, параметр1 ffb79000, параметр2 00000000, параметр3 e1eb43b9, параметр4 00000000.

 

Проблема появляется при работе в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить все антивирусы и главное фаерволы. Смотреть дальше.

90984[/snapback]

 

+1.

Я уже вырубил Аутпост, так как он начал показывать "ошибку базы данных". Помогло. Аутпост с истекшим ключом, видимо, придется сносить... :D

Добавлено

Поспешил. На время помогло, а потом опять синий экран... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключите перезагрузку при возникновении критической ошибки, т.е чтобы комп не перезагружался сразу, а остался висеть с BSOD. Прочитайте, в верхних строчках вместе с кодами ошибки будет что-нит типа IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL... Ну или чего-то похожее по форме записи. Напишите чего там есть. При загрузке нажмите F5 - в меню будет пункт отключения перезагрузки.

 

Из этого-же меню можно попробовать загрузиться в Последней работающей конфигурации

 

Зачастую портится файл реестра system. Можно загрузиться с дискеты в DOS (если файловая система FAT) или переставить диск на рабочую XP (если файловая система NTFS) и скопировать файл SYSTEM из Windows\repair в Windows\system32\config. Предварительно сделайте в резервную копию файла system в config.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сделал следующее:

удалил старый пробный глючный "аутпост" с истекшим пиратским ключем-не помогло. Пришлось капитально почистить реестр от его остатков. Скачал и установил новую "пробную" версию "Агнитума". :D

Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, вышеперечисленное дало временный результат. :D А вновь установленный Аутпост вновь просит "восстановить базу данных". :D

 

Отключите перезагрузку при возникновении критической ошибки, т.е чтобы комп не перезагружался сразу, а остался висеть с BSOD. Прочитайте, в верхних строчках вместе с кодами ошибки будет что-нит типа IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL... Ну или чего-то похожее по форме записи. Напишите чего там есть.

91002[/snapback]

 

Пишет:

PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, вышеперечисленное дало временный результат. :( А вновь установленный Аутпост вновь просит "восстановить базу данных". :D

 

Отключите перезагрузку при возникновении критической ошибки, т.е чтобы комп не перезагружался сразу, а остался висеть с BSOD. Прочитайте, в верхних строчках вместе с кодами ошибки будет что-нит типа IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL... Ну или чего-то похожее по форме записи. Напишите чего там есть.

91002[/snapback]

 

Пишет:

PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA.

 

:(

91149[/snapback]

 

Тут много от чего может быть... Начиная от элементарной грязи. Может быть битая память, либо некорректно разогнанная. Можно попробовать через консоль восстановления проверить диск через chkdsk.

 

А последнюю рабочую конфигурацию пробовали загружать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последнюю рабочую конфигурацию пробовали загружать?

 

Да.

Память никогда не разгонял. Раньше работала нормально, вроде бы. Проблема, опять же, только при работе в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А антивирь есть? А может ну его, нафиг, Аутпост. Поставь BitDefender - антивирь + файрвол в одном, уже полгода как у меня живет, вири ловит стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирь-доктор Вэб. Самое главное,до этого все же работало и не конфликтовало. :( Будем пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант проверь температуру видеоадаптера. Уж больно похоже на тот момент, когда у меня кулер на видюхе сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет аутопоста - у меня было нечто подобное, кодга связка каспер+аутпост напропускала кучу вирей. и именно ошибки в базе данных аутпоста - при чем здесь температура? хотя для верности проверь все. температурные проблемы на глаз определяется по одинаковому времени от включения до появления ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое возникает, когда происходит отключение ADSL и он опять пытается восстаносить соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Советую очистить внутренности системного блока от пыли. Мне помогло не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще мне советовали отключать файл подкачки, т. е ставишь в настройках размер равный нулю, удаляешь его (pagefile.sys кажется) потом вновь в настройках снова выставляешь прежний размер - он создастся сам. Помогало, как ни странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.