Перейти к содержанию

Боитесь ли вы лечить зубы? :-))  

59 проголосовавших

  1. 1. Боитесь ли вы лечить зубы? :-))

    • Да
      28
    • Нет
      31


Рекомендуемые сообщения

В общем-то вопрос задаю потому, что пообщавшись на просторах интернета, с удивлением узнал, что многие еще боятся, хотя сейчас это гораздо проще сделать безболезненно, чем во времена нашего детства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боюсь зубы лечить. хожу к хорошему врачу, которого давно знаю. но вот боюсь последствий лечения у недобросовестных врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боюсь лечить зубы, их мне заговорили в 2000 году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень боялся, было дело и так, что не давал себя врачам, так что в итоге некоторые мои походы к врачам оказывались бесполезными; мне как-то даже пришлось вырывать зубы под общим наркозом и даже болезнь флюсом меня не сломала :D Но сейчас, при современном оборудовании не боюсь :D Хотя я последний раз ходил к зубному врачу в 2000 г :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хожу к хорошему врачу,

Я вот что-то все время у разных врачей лечусь, видимо, судьба у меня такая...

Добавлено

Хотя я последний раз ходил к зубному врачу в 2000 г :D

Это зря. Профилактика рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь лечить зубы, а может, просто забыл об этом - давно не ходил зубному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ибо давно послал ко всем чертям районную стоматологию. Хожу только к хорошим платным врачам. А там и анестезию сделают, и работать будут гораздо аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бояться не боюсь, но радости от этой процедуры не испытываю ни малейшей (очень уж это неприятно). но, тьфу-тьфу, особо на зубы не жалуюсь, поэтому лечить их приходится редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас научились обезболивать слава богу.

Только с восьмерками проблемы бывают в этом смысле - не так давно ощутил в полной мере это. :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас научились обезболивать слава богу.

91212[/snapback]

Да, я кстати жутко боюсь обезболивания! Поэтому стараюсь особо не запускать и мелкие дырки пусть так лечат. Не столько из-за самого укола, сколько из-за того, что не чувствуя сразу зуб, потом может еще больше заболеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бр-р... Неприятно... Хотя я пока что не жалуюсь на зубы. Все еще впереди, думаю :D

Но особенно жутко проходить в стоматологической клинике мимо кабинета "Общий наркоз"... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хотя раньше боялся. Все дело в допотопных бормашинах, которые работали на шкиве от электродвигателя. Когда ими сверлили зубы, то было очень больно. А вот пневматические бормашины - это другое дело. Ими вообще практически не ощущаешь боли в зубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после попытки удаления "восьмёрки" в челюстно-лицевом госпитале на Шаболовке - так вообще :(

Челюсть хоть не сломали? А то если восьмерка нижняя - вполне возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челюсть хоть не сломали?

91282[/snapback]

А я не далась - после того, как мне в подробностях рассказали, что нужно как раз "отпилить" пол челюсти и потом неделю провести в стационаре, поглощая пачками обезболевающие и противоотёчные лексредства, просто сбежала оттуда. Представьте, начало восьмого вечера, стоит три стоматологических кресла, полумрак, полный коридор народу, держащихся за щёку, и такая перспектива. Ну уж нет. А зуб этот у меня до сих пор так и не вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить зубы я не боюсь. Когда мне их в последний раз лечили, делалось это под местной анестезией, и я буквально засыпал в кресле из-за малой чувствительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больной вопрос. Что ещё сказать. Зато могу рассказать о радостях удаления зуба при офигенном флюсе, да и ещё много чего. Так что посещая стоматолога, оттягиваешь посещение хирурга-стоматолога. Дима Пхомов сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челюсть хоть не сломали?

91282[/snapback]

А я не далась - после того, как мне в подробностях рассказали, что нужно как раз "отпилить" пол челюсти и потом неделю провести в стационаре, поглощая пачками обезболевающие и противоотёчные лексредства, просто сбежала оттуда. Представьте, начало восьмого вечера, стоит три стоматологических кресла, полумрак, полный коридор народу, держащихся за щёку, и такая перспектива. Ну уж нет. А зуб этот у меня до сих пор так и не вырос.

91286[/snapback]

Надо же, какте страсти... А вот мне там же удалили заболевшую восьмерку, причем снизу, без всяких проблем и абсолютно безболезненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все восьмёрки благополучно выросли :(

Да у меня тоже выросли, только не знаю, насколько благополучно. Избавляться приходится по другой причине - гниют они хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гниют они хорошо...

91439[/snapback]

 

ну пока и с этим всё, тьфу-тьфу-тьфу, благополучно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, какте страсти... А вот мне там же удалили заболевшую восьмерку, причем снизу, без всяких проблем и абсолютно безболезненно...

91386[/snapback]

Вам повезло. Но у каждого эти самые пресловутые восьмёрки в десне расположены по-разному. И перелом челюсти, срезание десны, выпиливание части os mandibularis, вытаскивание "за компанию" ещё и соседнего зуба тоже случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боишься (не боишься),но зачастую приходится обращаться к добрым дядям (или тётям) с бор-машиной и ничего с этим не поделаешь!!! К сожалению!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боюсь. Единственное, просто неприятное чувство когда зуб сверлят. А так всё ок. Люблю запах стоматологического кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве больше боялся, а сейчас мне пофигу абсюлютно, ведь есть анастезия. Куда больше я боюсь косяков самих докторишек! Мне так один зуб залечили, что он рассыпался. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.