Перейти к содержанию

Названия парков и депо


Гость

Рекомендуемые сообщения

Итак, господа товарищи...Понятно, что данный пост из серии "хорошо бы", потому как опять предполагает трату нужных финансов на не самое необходимое...

 

И темне менее. Если абстрогироваться от денег. Как вы считаете, нужно ли давать московским трамвайным депо и автобусно-троллейбусным паркам более удачные названия чем есть сейчас и тем более переменовывать цифровые обозначения? С выбором нового названия желательно по месту нахождения парка/депо?

 

Ну т.е для примера - полностью по трамваям:

 

1. "им Баумана" - "Ростокинское"

2. "им Русакова" - "Сокольническое"

3. "им Апакова" - "Шабловское"/"Замоскворецкое" (проектное название)

4. "Октябрьское" - "Калитниковское"

5. "Краснопресненское" (кажется, оно ведь до сих пор не стало официально "Строгинским") - вообще идиотизм...

 

Ну и по аналогии - автобусы/троллейбусы.

 

В прибавление к ФАТП:

 

2ТП - "Каланчесвкий"

 

....

5 АП - "Хорошевский"

 

....

 

9 АП - "Нагатинский"

 

....

 

18 АП - "Новоясеневский"

 

 

И т.д.

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ТП - Троллейбусный парк "Сокол"

4ТП - Новослободский

16АП - Орехово-Борисовский

6ТП - Алексеевский

7ТП - Коломенский

15АП - Тушинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предложение, для фанатов ОТ, метрофанаты уже эту систему освоили, куда круче на поинте сказать ТЧ-ХХ вместо реального названия. Так и тут, говоришь: 9-й парк, а те кто не в курсе думают, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что ничего менять не надо. Во-первых от нумерации все равно уйти не получится, тк борта останутся, да и простым сметрным будет проще запомнить номер парка, а не место его расположение зашифрованное в цифре.

Ну а метрофанаты имхо перешли к цифрам только из-за того, чтоб можно было короче писать ну и показать насколько они сильно любят метро, что занют все номера ТЧ, хотя сами работники называют именно по названию (Сокол, Северное и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ТП - Новослободский

91454[/snapback]

Вообще-то в своё время он назывался Миусским трамвайным парком.

 

А в целом я против наименования ТП и АП. Но зато думаю, что лучше бы убрать из названий трамвайных депо позабытых уже революционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "им Баумана" - "Ростокинское"

2. "им Русакова" - "Сокольническое"

3. "им Апакова" - "Шабловское"/"Замоскворецкое" (проектное название)

4. "Октябрьское" - "Калитниковское"

5. "Краснопресненское"

91451[/snapback]

Идиотизм. Переименовывать тремвайные депо совершенно не нужно.

 

Что касается троллейбусных парков, то тут может еще стоит задумываться. Парки им. Щепетильникова и Артамонова пускай остаються. Я бы еще назвал 6ТП Останкинским. Кстати он кажется одно время так и назывался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм. Переименовывать тремвайные депо совершенно не нужно.

91467[/snapback]

Я уж не говорю о том, что нынешние порядковые номера депо даны исходя из их алфавитного порядка. Так что предложение Корсара - отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и простым сметрным будет проще запомнить номер парка, а не место его расположение зашифрованное в цифре.

 

Простых смертных ни в малейшей степени не интересует ни номер парка, ни его месторасположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего менять не надо.

 

А то очень забавно будет смотрется троллейбус Нагатинского (Коломенского) тролл. парка в Выхино, там же будет и Новослободская 30. Или Орехово-Борисовский автобусныйпарк в Кузьминках? А школьники 16 парка так вообще только по ЮВАО работают, так что теперь говорить, что Орехово-Борисовские школьники сегодня работают в Лефортово? Я уж не говорю о финансовом и административном геморое всей этой замены.

 

В общем все, как и с большинством идей об изменениях. Все итак нормально без всяких изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно переименовать депо Октябрьское (праздника Великого Октября как такового уж давно нет да и звучит как-то неблагозвучно) в Калитниковское, по месту расположения. При мне был случай, ехал на "восьмерке" и в момент рекламы о приглашении на работу пацан лет семи-восьми спрашивает у родителей, почему депо так назвали- на это батя его почесал в полном смысле голову и заявил черт его знает, наверно в октябре месяце его основали. Вот такая юмореска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже был не против переименований.

Трам.депо:

1. "им Баумана" - "Ростокинское"

2. "им Русакова" - "Сокольническое"

3. "им Апакова" - "Замоскворецкое"

4. "Октябрьское" - "Калитниковское"

5. "Краснопресненское" - "Строгинское".

 

Тролл. парки

1ТП - Всесвятский :())))

2ТП - не знаю

4ТП - Миусский

5ТП - Краснопресненский

6ТП - Алексеевский

7ТП - Нагатинский

8ТП - Нагорный :D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ТП - не знаю

91585[/snapback]

 

 

"Новорязанский"/"Басманный" :(

 

 

Короче мнения, как всегда разделились...Как и в случае с переменованиями станций метро...

 

Ну при всем притом, господа-товарищи хотя бы одно переменование надо уж точно сделать..."Краснопресненское" депо в Строгино - это извините... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1АП - Хрзановский

2АП - не знаю

3АП - Ксеноновый

4АП - Кисловский

5АП - Антоно-Евгеньевский

6АП - не знаю

7АП - Донской

8АП - Константино-Александровский

9АП - Настенольдевятенский

10АП - Куликовский

11АП - Зеркальный

12АП - Антоновский

13АП - не знаю, можно Горбуновский

14АП - Бабуринский

15АП - Пронинский

16АП - Янинский

17АП - не знаю

18АП - Малышовый

 

Ну как вам такое? :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17АП - не знаю

 

 

Ну как вам такое? :(:D

91671[/snapback]

 

 

Может, Павло-Волковский.

 

А теперь по троллейбусным паркам:

№1 - АБРовский;

№2 - Ильинско-Грохотайловский;

№3 - Константино-Александровский;

№4 - не знаю;

№5 - Светлановский;

№6 - Михайло-Ефремовский;

№7 - Аккордовский;

№8 - Дмитрие-Дремковский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

9АП - Настенольдевятенский

...

Ну как вам такое? :(:D

91671[/snapback]

 

:(:D

Тогда и "Пассенджеровский" тоже! По четным и нечетным дням - разные названия...

 

А если серьезно, то я - за числовые обозначения, а не за названия. Как-то так уже привычно, и потом, появятся названия, а мы еще год будем говорить: "Что это еще за Алексеевский ТП?" - "Да это тот, что 6-й был"...

И просто цифры люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребята, ну его нафиг, вот Павло-Волковским ненадо, там фанаты есть СиД напрмер :D . А 9-й наверное Викторианский, Вика первая на форуме из его фанатов была :(

Добавлено

Трамвайные депо:

 

1-ое трамвайное депо имени Конова

2-ое трамвайное депо имени Кудряшёва (Пал Андреич)

3-е трамваоное депо имени Касаткина

4-е трамвайное депо имени Булатова

5-е трамвайное депо имени ......... вот тут незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18АП - Малышовый

91671[/snapback]

Неверно. 18АП - Шевелёвский

1АП - Хрзановский

91671[/snapback]

Вот этот как раз Малышовский, ибо есть Долгопрудненское ПАТП им.Hrzan'а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, только сам нечто такое хотел предложить :(

 

17АП - не знаю

91671[/snapback]

Как же - Стрелецкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1АП - Хрзановский

2АП - не знаю

3АП - Ксеноновый

4АП - Кисловский

5АП - Антоно-Евгеньевский

6АП - не знаю

7АП - Донской

8АП - Константино-Александровский

9АП - Настенольдевятенский

10АП - Куликовский

11АП - Зеркальный

12АП - Антоновский

13АП - не знаю, можно Горбуновский

14АП - Бабуринский

15АП - Пронинский

16АП - Янинский

17АП - не знаю

18АП - Малышовый

 

Ну как вам такое? :(:D

91671[/snapback]

в честь Янина и Горбунова надо весь МГТ переименовывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, то переименование парков не повысит регулярность движения и не снизит количество помоек, в таком случае нафига оно надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и тут, говоришь: 9-й парк, а те кто не в курсе думают, что это?

91456[/snapback]

Да собственно, если скажешь "Нагатинский" - тоже не всем ясно, где такое находится.

4ТП - Новослободский

91454[/snapback]

Вообще-то в своё время он назывался Миусским трамвайным парком.

91462[/snapback]

К слову, 4й парк и так своё название имеет (о чём тут уже написано было).

Я уж не говорю о том, что нынешние порядковые номера депо даны исходя из их алфавитного порядка.

91504[/snapback]

А вот этого я не знал. Спасибо за ликбез!

Можно переименовать депо Октябрьское (праздника Великого Октября как такового уж давно нет да и звучит как-то неблагозвучно) в Калитниковское, по месту расположения. При мне был случай, ехал на "восьмерке" и в момент рекламы о приглашении на работу пацан лет семи-восьми спрашивает у родителей, почему депо так назвали- на это батя его почесал в полном смысле голову и заявил черт его знает, наверно в октябре месяце его основали. Вот такая юмореска!

91560[/snapback]

Ну и что? Следуя такой логике, пол-Москвы переименовать придётся. Отчего улица Фридриха Энгельса в Лефортово? И кто такой был Лялин, чтобы его именем переулок звать?..

Так что, я б на месте того бати ответил: "Так исторически сложилось"

Ну при всем притом, господа-товарищи хотя бы одно переменование надо уж точно сделать..."Краснопресненское" депо в Строгино - это извините... :D

91602[/snapback]

Да ну и пусть. То, что центр Краснооктябрьского района - город Уразовка, а центр Кавказского района - город Кропоткин, тебя ведь мало смущает?

Если серьёзно, то переименование парков не повысит регулярность движения и не снизит количество помоек, в таком случае нафига оно надо ?

91958[/snapback]

А если не очень серьёзно... Малыш, ты ведь не захочешь, чтобы в твоём парке было помоек больше, чем, скажем, в Антоневгеньичевском парке?.. Вот так и начнётся борьба за сокращение помоек.

Добавлено

А я бы так переименовал московские троллейбусные парки:

 

№8. _ Юго-Западный

91503[/snapback]

Особенно если учесть, что он находится в ЮАО и на южном географическом направлении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что центр Краснооктябрьского района - город Уразовка, а центр Кавказского района - город Кропоткин, тебя ведь мало смущает?

92409[/snapback]

Смущало бы, если бы в соседнем с Краснооктябрьском районе был город Краснооктябрьск :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№3 - Константино-Александровский;

91699[/snapback]

Э.. это мой парк

№4 - не знаю;

91699[/snapback]

Гусевский (кто не знает - фанат 4 ТП на троллфоруме тр.ру)

5-е трамвайное депо имени ......... вот тут незнаю!

91709[/snapback]

П. Волкова :D

 

Ну а если серьёзно:

А если серьезно, то я - за числовые обозначения, а не за названия. Как-то так уже привычно, и потом, появятся названия, а мы еще год будем говорить: "Что это еще за Алексеевский ТП?" - "Да это тот, что 6-й был"...

91707[/snapback]

..никто не мешает паркам иметь названия параллельно с имеющимися номерами. Вот скажем у 4 и 5 троллпарков параллельно есть и названия - им. Щепетильникова и им Артамонова соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..никто не мешает паркам иметь названия параллельно с имеющимися номерами. Вот скажем у 4 и 5 троллпарков параллельно есть и названия - им. Щепетильникова и им Артамонова соответственно

92528[/snapback]

А прикинь какая хохма будет: 5й парк имени Артамонова вскоре расположится на территории, занимаемой когда-то Краснопресненским депо... То есть, старожилам района придётся голову поломать: на месте Краснопресненского теперь будет жить Артамонова, а само Краснопресненское - в Строгине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикинь какая хохма будет: 5й парк имени Артамонова вскоре расположится на территории, занимаемой когда-то Краснопресненским депо... То есть, старожилам района придётся голову поломать: на месте Краснопресненского теперь будет жить Артамонова, а само Краснопресненское - в Строгине...

92561[/snapback]

Краснопресненский троллейбусный парк имени Артамонова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а само Краснопресненское - в Строгине...

92561[/snapback]

а что в этом плохого-то? Не так далеко ещё и Краснопресненский проспект откроют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.