Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать расказы участников нашего форума о своем хобби, конечно, если это хобби не является фотографированием автобусов, работой автоинформатором, вылавливанием редких бортов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газетки всякие собираю, вот "Вичугские новости" подогнали мне тут за 22 ноября 2005 г. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... помимо транспорта... Путешествовать этим самым транспортом, посетить какое-нить новое место, пива местного попробовать :D

Вот уже почти год новую квартиру ремонтирую, тоже уже почти хобби. Изредка играю в какой нить "мясной" шутер (в редких перерывах между разбором транспортной информации) :nyam:

Горы люблю, но вот далеко они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеосъёмка, видеомонаж. Только вот времени на это ну совсем не остаётся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фортепьяно

Компьютер

Поездка куда-нибудь большой, шумной и трезвой/почти трезвой компанией :D

 

Газетки всякие собираю

Пару раз видел с утра в воскресенье в Савёловской электричке пьяного в хлам товарища, впрочем весьма остроумно рекламирующего свой не менее остроумный товар - газету "Советы Бабы Яги". Samolet подтвердит :nyam: Если бы это была не ранне-утренняя (9 утра, воскресенье...), а дневная электричка, вагон был бы весь в покате, а так угорают только те, кто не в сонном состоянии. При нас с Samoletом в вагоне человек десять купило этот шедевр местной журналистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз видел с утра в воскресенье в Савёловской электричке пьяного в хлам товарища, впрочем весьма остроумно рекламирующего свой не менее остроумный товар - газету "Советы Бабы Яги"

Чё-то знакомое, по-моему, на Ярославском направлении такое продавалось лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче есть полно газет "Ликинский вестник", "Ореховские вести" и "Своя Газета" годов 2002-2004. В одной из них была статья про 10000-й ХБИ, который сейчас служебка на Мишлене...

А вообще "Советы Бабы Яги" рулят!!! :D:nyam::huh:

 

Но главное моё увлечение по жизни - КАРТЫ городов. И каберне...

Остальное в профиле моём посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиоэлектроника, проектирование. Коллекционирование всяких схем и чертежей инженерных систем. Ну и конечно, это военно-морская тематика, пока только чтение книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво

Нецензурное стихоплётство

Футбол

Лыжи

Палки (кто знает, тот поймёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка (собираю пластинки, CD/mp3, а также футболки собираю, и сам делаю значки). Также пишу музыку (точнее, подбираю аккорды и риффы) к своим стихам и стихам одного знакомого поэта. Но вот все реже есть время потоптать доску, уже пальцы совсем отвыкли...

Фотография (фотографирую природу и городские ландшафты преимущественно).

Москва собственно (история, топонимика, топография).

Интернет-общение (некоторые форумы), также FIDO (но почти уже не пишу там - некогда).

Велосипед (да вот времени нет кататься).

Собирал в разные годы монеты, марки (сейчас море марок есть иностранных с пакетов, приходящих мне), спичечные этикетки, календарики, открытки, конверты, CD-R разных марок, обертки от чистых аудио и Video8/Hi8 кассет, сувенирные авторучки и зажигалки, тарелки из разных городов и стран. (при этом, как правило, многое собиралось "на халяву", специально не гонялся).

Также собирал юмор (осталась целая полка сборников анекдотов на балконе и сколько-то мегов на винте - сейчас больше не сохраняю, ибо все равно читать не буду).

Футбол и хоккей раньше смотрел, и на матчи футбольные ходил, и СЭ читал, но забросил к старшим курсам.

Пиво - иногда можно, но не часто, как правило.

Раньше также были среди увлечений: видеосъемка (сейчас нет времени) и "грибная охота" (на даче с радостью ходил в былые годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 с половиной года назад мой бывший одноклассник познакомил меня с методами вольных путешествий. С тех пор это стало даже не то, что хобби, а смыслом жизни. Любой свободный промежуток времени я стараюсь использовать, чтобы куда-нибудь поехать (чем дальше, тем лучше :D ) жалко, что получается ездить не так много, как хотелось.

Из другого - музицирование. Музыка тоже когда-то была стилем жизни, но сейчас это скорее отражение состояния души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои увлечения:

  • автомотоспорт
  • журналы по нему
  • особенно картинг
  • автомобили
  • боулинг
  • немного футбол
  • велосипед
  • поболтать в ICQ и Skype
  • погулять на улице с ребятами и девчонками
  • пиво и др. алкоголь
  • музыка
  • телевизор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время моим "побочным" хобби стало испечение пирогов :D

С начала сентября сделала уже около 10-ти... Рецепт один, но пироги каждый раз разные :nyam:

 

Но транспорт - это, конечно, первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мототехника. До недавнего времени с ней была связана работа (теперь - с ОТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет, музыка, кино, кулинария...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно, метро, а после него:

- музыка (а может перед ним?) :nyam:

- нумизматика

- велосипед

- лингвистика

- походы

- компьютеры

 

Ну примерно так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Околотранспорт:

 

Хобби с детства - собираю карты городов, прежде всего с НОТ. Раньше частенько и сам подрисовывал очень многое на них или придумывал сам, рисуя на ватмане...Или даже скленных листах...Получалось очень даже...Сейчас на компе тоже пытаюсь этим заниматься, но уже не в прежних масштабах(((

 

Конечно, путешествия...За транспорт в этом плане не считаю только авиацию...На всем остальном - чем дальше, тем лучше...

 

Коллекционирую:

 

- свои авиа и ж/д билеты

- метрожетоны разных городов

- билетики на НОТ разных городов

 

Ну и из нетранспортного:

- пивные крышки разных городов

- нумизматика и марки (но давно уже ничего не обновлял)

 

В остальном - традиционно...

 

- футбол

- алкоголь в умеренных количествах

- музыка (достаточно большая коллекция а/к, ну и СД), сейчас больше на компе.

- по настроению кулинария

- книжки по военной истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше увлекался собиранием карт городов, я уж даже не знаю сколько их у меня есть, килограмм 60-70 где-то :D сейчас прикупаю время от времени, да друзья по старой памяти из командировок привозят

 

сейчас понемногу собираю автобусы и троллейбусы в 1/43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я футболом вообще практически не интересуюсь - ну скучно мне смотреть, как 22 мужика гоняют целый час бедный мячик, чтобы изменить на единичку счёт (ну только если чемпионат мира, и то, если там мы есть). Поэтому всегда не в курсе всяких известных игр. Поиграть ещё можно, да и то, лучше во что-нибудь другое.

 

раньше увлекался собиранием карт городов,

92807[/snapback]

Кстати, я тоже. Причём не только городов, но и областей. Имеется практически вся центральная Россия в пятикилометровках и много двушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg, ну ты прям моя копия :D:huh:

 

p.s. кому интересны мои другие увлечения - см профиль :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь из картолюбителей может подсказать, где можно купить двушку Архангельской области? Именно эту карту (атлас лучше) хочу купить давно, но нигде не нахожу. Только пятикилометровку однажды видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь из картолюбителей может подсказать, где можно купить двушку Архангельской области? Именно эту карту (атлас лучше) хочу купить давно, но нигде не нахожу. Только пятикилометровку однажды видел.

92815[/snapback]

Не знаю конкретно по сабжу, но знаю, что в "Глобусе" много чего есть. По-моему, там заказывать даже можно карты, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возращаясь к картам, в свое время "скупил" почти всю "Дунаевку" - есть карты почти всех областей вплоть до Урала... (2 километровки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я футболом вообще практически не интересуюсь - ну скучно мне смотреть, как 22 мужика гоняют целый час бедный мячик, чтобы изменить на единичку счёт

92813[/snapback]

Эх ты, Гоша, многое теряешь! Поверь, это интересная игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.