Перейти к содержанию

Как вы считаете: какой возраст самый лучший или в какой возраст вы хотели бы вернуться  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете: какой возраст самый лучший или в какой возраст вы хотели бы вернуться

    • Младше 10-и лет
      2
    • От 10-и до 12-и
      2
    • От 12-и до 14-и
      0
    • От 14-и до 16-и
      10
    • От 16-и до 18-и
      4
    • От 18-и до 25-и
      20
    • Хочу сразу стать взрослым
      1
    • Другой возраст
      6


Рекомендуемые сообщения

Сам бы я с превеликим удовольствием вернулся бы в промежуток 14-16 лет. Конечно, это не возможно, но мечта имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хо!Я как раз вхожу в этот возраст через 18 дней! :lol2::lol::) Но помойму лучший-10 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-25 голосовал. После 25 уже старение начинается биологическое... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего ответа нет. :lol2:

Я бы сказал так: лучший возраст тот, в котором ты сейчас живешь. По крайней мере пока у меня именно такое ощущение. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего ответа нет. :lol2:

Я бы сказал так: лучший возраст тот, в котором ты сейчас живешь. По крайней мере пока у меня именно такое ощущение. :lol:

93565[/snapback]

 

Аналогично. Из того, что есть, выбрал бы 18-25, хотя и 25-35 неплохо, по-моему, и дальше тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучший возраст был до 10-ти лет. Да я и сейчас с удовольствием вернуляся бы в середину 80-х, начало 90-х годов. Беззаботное детство! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что 18-25 лет - пора тусовок и прочих радостей :lol2: А также хочется побольше приключений. Потом это проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что 18-25 лет - пора тусовок и прочих радостей А также хочется побольше приключений. Потом это проходит.

 

Пора приключений для лиц, употребляющих наркоту, пьющих. Вот натворил что нибудь по пьяни, а тебя за это в лучшем случае в уголовке срок условный дадут. На этом можно поставить крест на карьере и работать до крышки гроба дворником !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 25 уже старение начинается биологическое...

93560[/snapback]

Ну Вы, батенька, блин, даёте... Впрочем, это свойство любой молодёжи - всех, кому за 30, считать стариками. Доживёте до 40 - поймёте, что настоящая жизнь только начинается. Если будете следить за собой, конечно.

Потом это проходит.

93596[/snapback]

Не-а.

лучший возраст тот, в котором ты сейчас живешь.

93565[/snapback]

По крайней мере более младший возраст уже неинтересен как уже прожитой.

Сам бы я с превеликим удовольствием вернулся бы в промежуток 14-16 лет.

93551[/snapback]

Из чисто эгоистических соображений - я бы тоже. Школа, учителя... Компании и девочки уже начинаются, а работы, проблем, суеты, ответственности - ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы, батенька, блин, даёте... Впрочем, это свойство любой молодёжи - всех, кому за 30, считать стариками. Доживёте до 40 - поймёте, что настоящая жизнь только начинается. Если будете следить за собой, конечно.

Ну, до 30 мне не так и далеко уж... А про старение - это не моё мнение, а врачей, где-то я читал. :lol:

"В 40 лет жизнь только начинается, теперь-то я точно это знаю!" (с) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, жизнь так быстро летит, мне вот уже 23, Почти треть жизни прожито.... :lol2:

Теперь вот каждый день рождения - не праздник, а просто одно расстройство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, жизнь так быстро летит, мне вот уже 23, Почти треть жизни прожито.... :lol:

Теперь вот каждый день рождения - не праздник, а просто одно расстройство!

93614[/snapback]

Ё-моё, что же ты в 50 лет думать будешь? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока об этом не думал. Но, пока моя жизнь прожита бессмысленно, я ничего дельного не сделал за свои 23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лучшее время - примерно 3 года назад, вторая половина 2003г.

Эх, вернуться бы туда и повернуть ход жизни по-другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 18-25, но имея в виду вторую половину этого периода. Мне кажется, что пока я еще студент, я еще не очень свободен в плане возможности самореализации. Мне вот хочется скорее его закончить,т.е. самый лучший возраст - когда ты уже окончательно закончил учебу и можешь действительно считаться взрослым и зрелым (глубокое ИМХО - студенты еще дети, причем они дольше остаются детьми, чем те, кто в вуз не поступил, а именно до 22-23 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студенты еще дети

94167[/snapback]

Сейчас - да. Почти все.

А вот когда в московские вузы приезжали учиться со всего СССР - те ребята были вполне взрослыми. Или очень быстро ими становились. Представьте себе пацана из Сибири, который в 17 лет, едва закончив школу, приехал совершенно один, без мамы, папы, друзей и учителей, за 6000 км в незнакомый город. Можете поверить, ребята - там были далеко не дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лучший возраст - от 23 где-то до 40-45. Раньше - еще не то восприятие мира, после - уже начинаются болезни. А вот посередине - самое лучшее время - время активной насыщенной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студенты еще дети

94167[/snapback]

Сейчас - да. Почти все.

Забыл добавить, что студенты порой неправильно понимают взрослость, смешивая это понятие с обычными подростковыми понтами. Например, он может думать, что взрослые - это те, кто уже когда-либо занимался сексом (даже в песнях поется - "этой ночью ты станешь взрослой" и "сделать тебя взрослой это очень просто", имея в виду лишение невинности), а на самом деле признак взрослости - далеко не это. И даже не маниакальное желание рано пойти работать, как думают те, кто чуть умнее тех, о ком я выше написал :lol2: А какая-то мудрость, особый философский взгляд на жизнь, смирение с несправдливой реальностью, отсутсвие категоризма в суждениях, и самое главное - отстутствие желения "понтоваться" и этим самым якобы возвеличивать себя унижая других. Большинство людей действительно становятся взрослыми где-то к 22-23 годам. Хотя кто-то и позже остается глупым понтующимся подростком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бы я с превеликим удовольствием вернулся бы в промежуток 14-16 лет.

93551[/snapback]

Согласен. Тогда ещё передо мной не было "закрытых дорог", и я считал, что смогу ко всему приспособиться. Теперь нет всего этого.

Из чисто эгоистических соображений - я бы тоже. Школа, учителя... Компании и девочки уже начинаются, а работы, проблем, суеты, ответственности - ещё нет.

93599[/snapback]

Ну, насчёт девочек - в те времена мне казалось, что это вот-вот появится. Но сейчас ясно, что всё, не судьба.

 

Да, тогда были перспективы. А школу многие вообще вспоминают с удовольствием - особенно по сравнению с тем, что наступило в их жизни впоследствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда были перспективы.

94371[/snapback]

Дело не в перспективах. Тут все дело только в том, что детство и юность самая прекрасная пора в жизни. Самое чистое время. Время, когда впереди еще много неизведанного (в хорошем смысле слова).

Короче сказать можно так: только когда золотая пора юности скроется за горизонтом, только тогда можно будет понять, какая это была прекрасная пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маниакальное желание рано пойти работать

94291[/snapback]

Это присуще юношам из семей с низким достатком. У кого папа "крутой", те такого желания не испытывают, скорее наоборот.

какая-то мудрость

94291[/snapback]

Это приходит гораздо позже, чем взрослость.

философский взгляд на жизнь

94291[/snapback]

Смею Вас уверить, большинство даже в 50 лет этим не страдают.

отсутсвие категоризма в суждениях

94291[/snapback]

Я бы уточнил - отход от "юношеского максимализма" и замена его более трезвым взглядом на жизнь.

смирение с несправдливой реальностью

94291[/snapback]

А вот это IMHO нужно выдирать с корнями. Наоборот, нормальный взрослый человек должен быть борцом, а не смиренным послушником. А смирение с несправедливостью - не признак взрослости. Это признак "совка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это присуще юношам из семей с низким достатком. У кого папа "крутой", те такого желания не испытывают, скорее наоборот.

На самом деле это зависит от запросов. У меня есмья не самая обеспеченная, но мне на жизнь вполне хватает, даже на интернет, и и особого желания идти работать у меня нет. В то же время мне тут рассказывали про девчонку, у которой родители очень обеспеченные, на иномарке ездят, но её всё равно не хватает, и чтобы купить себе какую-то там одёжку за 9000 р., она идет на унизительную (ИМХО) работу в хостес (т.е. мило улыбающейся дурочкой, которая встречает посетителей гостиницы).

Я бы уточнил - отход от "юношеского максимализма" и замена его более трезвым взглядом на жизнь.

Точно. А у нас на форуме процентов 80 народа этим максимализмом страдает :rolleyes: Что впрочем вполне логично. Сюда бы я еще добавил маниакальное следование какому-либо направлению современной моды и критическое осуждение других возможных направлений (панки гоняют рэпперов и т.д.).

А вот это IMHO нужно выдирать с корнями. Наоборот, нормальный взрослый человек должен быть борцом, а не смиренным послушником. А смирение с несправедливостью - не признак взрослости. Это признак "совка".

Ха, может быть, просто большинство взрослых людей взрастали при совке, их так воспитывали. С другой стороны, причем тут совок? По-моему это в любые времена были справедливо - нужно смиряться с действительностью,не стоит себя мучить, пытаясь изменить то, что тебе не под силу. Вот допустим я живу в районе без метро. Я же не могу заставить властей города его туда провести. Не могу! Поэтому приходится смиряться с тем, что есть. И еще хочется вспомнить стихотворение Андрея Дементьева, которое очень часто крутят по Радио России - "Никогда, никогда ни о чем не жалейте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это присуще юношам из семей с низким достатком. У кого папа "крутой", те такого желания не испытывают, скорее наоборот.

94954[/snapback]

Это в первую очередь зависит от воспитания. Кто-то начнет тянуть деньги с родителей, кто-то - зарабатывать сам. И это в первую очередь зависит от родителей - какое воспитание было в семье.

Например у меня ситуация такая - рано начал искать способы заработать чтобы мама не волновалась и не знала, сколько я трачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора приключений для лиц, употребляющих наркоту, пьющих. Вот натворил что нибудь по пьяни, а тебя за это в лучшем случае в уголовке срок условный дадут.

93598[/snapback]

тебя почитать, так все от 20 до 25 или сидели, или сидят, или сядут.

 

Предложение одно. Меняй контингент общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

18 - 25. Причина не очень приличная, но что поделать - гормон играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в свои 22 года все-таки чувствую себя не очень молодым, особенно при наличии брата, который моложе меня на 20 лет.

 

Для меня самое лучшее время было в 15-16 лет, когда меня в школе возили по бескрайним просторам нашей России. Эх, как бы я хотел сейчас вернуться в те далекие и счастливые 1999-2000 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.