Перейти к содержанию

Водитель с посторонним предметом в руках:)


Рекомендуемые сообщения

Все же думаю теме место здесь, чем в более официальных "дискусиях"

 

Итак, прошу поделится впечатлениями собственными и рассказами других, когда водитель НОТа, в процессе вождения занимал свои руки чем-либо еще...Не совсем тем что нужно: т.е ел, болтал по телефону, читал периодически книжку и т.д... :rolleyes:

 

Итак, мне рассказывали про случай, когда водила "Икаруса" в г.Москве, (№ маршрута за давностью уже я не помню) лакомился по ходу движения жареной курицей... :)

 

А случай, который наблюдал лично произошел в городе Рязани в позапршлом году, когда девушка-водительница Зиу-шки 5 маршрута в течении 3 остановок болтала со своим парнем по мобильнику...Разумеется, никакого "хендс-фри" у нее не было - в левой руке мобила, в правой руль и вперед...Хорошо, что в "Зиу" нет коробки передач... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случай, который наблюдал лично произошел в городе Рязани в позапршлом году, когда девушка-водительница Зиу-шки 5 маршрута в течении 3 остановок болтала со своим парнем по мобильнику...

94896[/snapback]

Да в совершенно обычных автобусах МГТ - сплошь и рядом, чему удивляться-то? Не говоря уж о бобиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсионный автобус это, конечно, не НОТ, тем не менее автобус с пассажирами. Когда был в Грузии, шофер такого автобуса часто держал в руках стакан с вином, а поскольку водил он как "настоящий джигит", аттракцион был еще тот. Во избежании нападок на современную Грузию, добавлю, что это было еще в советское время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в совершенно обычных автобусах МГТ - сплошь и рядом, чему удивляться-то? Не говоря уж о бобиках...

94901[/snapback]

 

В бобиках и комках - да видел, конечно, но вот в МГТ автобусах ни разу не замечал...Пару раз видел что водила в пробке смс-ки набирал...Но вот чтобы болтал по ходу движения - ни разу не видел)))))

Может просто не везло( :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой случай на 716-ом маршруте, машина, кажется, 403-я. Там как раз работали два нерусских водителя постоянно. Ну так вот, в один прекрасный день я сел на автобус в Сокольниках и поехал домой на Щелковскую. На остановке "Ул. Короленко" водиле позвониле и он начал очень громко ругаться на своем языке. Это происходило до, по-моему, остановки "Стадион Локомотив". Водитель очень сильно нервничал, кричал на весь автобус (говорил по мобильнику), резко "кидал" машину из ряда в ряд, очень быстро разгонялся и ехал, невзирая на правила. Чем очень сильно напугал пассажиров, находящихся в салоне. Было желание встать и подойти к водителю, чтобы попросить немного успокоиться, ибо понимать должен. Но потом передумал (может быть, даже постеснялся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то болтала по телефону с едущим по маршруту водителем минут 40, при этом он не только ехал и разговаривал, но и билеты продавал, и автоинформатор включал. Впрочем, это, конечно, не единичный случай.

Знаю еще одного, который во время езды любил пересчитывать выручку с билетов...

Ну и совсем нехороший хороший пример - руль автобуса и пиво :rolleyes: Хоть не на маршруте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то болтала по телефону с едущим по маршруту водителем минут 40, при этом он не только ехал и разговаривал, но и билеты продавал, и автоинформатор включал. Впрочем, это, конечно, не единичный случай.

95050[/snapback]

Прям, как Цезарь! Жалоб от пассажиров не было??? Хотя бы хэндс-фри было?

Ну и совсем нехороший хороший пример - руль автобуса и пиво

95050[/snapback]

Лучше уж руль и минералка! Вчера такое было на 06247.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды видел, как водила смотрел футбол за рулем, постоянно подстраивая телик, меняя положение антенны и т.п. - сигнал был фиговый. Причем пробок на дороге не было и ехали довольно быстро.

Также видел часто водил болтающих по телефону, причем в основном в МГТ. А маршруточники, им некогда, они билетами заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 1990-х в Орехово-Зуевской автоколонне 1793 некоторые водители имели пневматические стволы. Но это байка... А так - в августе то ли 97, то ли 98 года водитель скотовоза 40 маршрута купил ящик пива и понемногу его потреблял!

В мае этого года видел водилу на 391, потреблявшего за рулём "Ягуар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае этого года видел водилу на 391, потреблявшего за рулём "Ягуар".

95097[/snapback]

:rolleyes::)

ЯГУАР за рулем! Мощно!

Хотя, по-моему, он безалкогльный, в отличие от того-же RED DEVILа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯГУАР за рулем! Мощно!

Хотя, по-моему, он безалкогльный, в отличие от того-же RED DEVILа.

95129[/snapback]

 

9%! И заливал его пивом, и меня на халяву 2 банками пивка угостил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9%! И заливал его пивом, и меня на халяву 2 банками пивка угостил...

95137[/snapback]

:rolleyes::)

Тогда это идиотизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и че тут такого? Я позопрошлой зимой ехал полчаса на велике, разговаривая по мабиле, и ниче. Переключал передачи, тормозил на светофорах. Правда потом левая рука жутко устала! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с другом когда-то давно на закупках работали... ездили на четвере частенько так: жрем оба по мороженому... он другой рукой за рулем, а я левой с правого сиденья передачи переключаю... :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз видела и разговаривающих по телефону водителей, и с газетой на светофоре,а последнее время водители слушают плеер! Мне в принципе всё равно,чем он занимаетсяв кабине,ведь они тоже живые люди и не у всех в кабине есть радио,а что касается разговоров по телефону то у них ведь тоже есть личная жизнь, самое главное чтобы всё это не мешало ему ехать по маршруту и производить своевременную посадку/высадку пассажиров!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nasty-09, это не такое редкое явление. При мне один в тетрис играл. Самое смешное, что... заигрался и остался стоять, когда перед ним свободные метры появились. Стоял так около 20-30 секунд... Вот что с людьми тетрис делает... :rolleyes::):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в воскресение, по дороге на дачу. Утро ТТК Автозаводский мост, во втором ряду едет четвёрка жигули с аварийкой. Водитель просто пьёт кофе и есть гамбургер. Скорость около 60.

И только так и это БигМАк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грязную погоду некоторые водители наших ХБИшек левое зеркало протирали во время движения. Ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В грязную погоду некоторые водители наших ХБИшек левое зеркало протирали во время движения. Ничего особенного.

95527[/snapback]

Интересно было бы посмотреть как правое будет протирать. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть как правое будет протирать.

95732[/snapback]

Тоже видел.

Т-образный перекрестко. В ожидании, пока проедут машины прямо, открывается одна створка двери, высовывается водитель с тряпочкой и протирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршруточники, им некогда, они билетами заняты.

95063[/snapback]

чем заняты????

А вообще по мобильнику трындят и те и другие. Да и кофеек похл###### - святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то болтала по телефону с едущим по маршруту водителем минут 40, при этом он не только ехал и разговаривал, но и билеты продавал, и автоинформатор включал. Впрочем, это, конечно, не единичный случай.

Знаю еще одного, который во время езды любил пересчитывать выручку с билетов...

Знаешь, на самом деле я разговариваю с едущим по маршруту водителем каждый день, да к тому же и по несколько раз в день. И всё выше описанное он успевает делать, единственное, поворачивать одной рукой не очень-то и удобно. А так, что только не делают. И по телефоу трепятся, и кушают, и пьют (в хорошем смысле этого слова), и книжки читают, и песни поют (кстати говоря очень часто), а вот если в кабине сидит девушка, то это вообще отдельная история. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если в кабине сидит девушка...

96367[/snapback]

Ну мы это уже обсудили, в другой теме :(

Кстати, по теме, знаю водителя, который за рулем смотрит телевизор... Переносной DVD-проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Водитель просто пьёт кофе и есть гамбургер. Скорость около 60.

95468[/snapback]

На некоторых Орехово-Зуевских маршрутках году так в 2004 - обычное зрелище!

 

Сегодня водитель Автоколонны 1793 прямо за рулём курил и слушал СД плеер! Причём делал это одновременно! :) Правда на небольшой скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.