Перейти к содержанию

Ваша любимая линия метро


Alexander

Рекомендуемые сообщения

Какая линия метрополитена, причем не обязательно Московского, больше всех вам нравится или понравилась при поездке в какой-либо город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве: моя родная КРЛ, в Питере нравится Линия №3 (невско-василеостровская)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПЛ, ессно. В Нижнем Новгороде понравились все из двух возможных. :rolleyes: Только вот жетоны там продают максимум 3 в одни руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда(с 3 лет) нравились Филёвская,а с 27.12.2003 ещё и Бутовская-обе открытые,ехать не скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё Филевская. Но именно что пока ещё, ибо как только вместо нормальных Е, Еж и т.п. на ней начнут приемущественно работать газовые камеры марки "Скиф", она таковой быть перестанет. И тогда любимых линий метро в Москве у меня не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)СЛ;

2)АПЛ;

3)КРЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва: за свою родную Филевку проголосовал бы только как "летний вариант", в остальном же это просто ужас...Дождь и снег в вентиляцию и окна, "морозильник" зимой...

Так что несмотря на все "недоделки" "Скифа" - это хоть какая-то лучшая альтернатива в непогоду...

Так что несмотря на то, что сесть в "Крылатском" и "Молодежной" будет сложновато после подключения "Строгино", ждем недождемся продления АПЛ с подземным участком...

А нравится мне :rolleyes: Каховская линия...Любимые "номерные", немного народу...Всегда бы так...По этой же причине нравится подземка в Е-бурге и Казани...

Киев - конечно СБЛ...Там, конечно, давки а-ля Москва, так что голосую за нее прежде всего из-за природных ланшафтов и метромоста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человеку, который "миж бярягами Сожа и Днепра родиуся, вырас и хатеу бы умереть" - конечно Киев, перегон Днепр-Гидропарк.

А так в Москве - тандем АПЛ-ФЛ, потому что Фл зимой я пользуюсь редко(Кунцево построят-перестану практически и летом), а АПЛ, ну просто вторая родина.

На втором месте СЛ старые станции - красивые они, и ничего с этим не сделаешь.

Ну ещё просто ошеломил Стокгольм тунбан - станции - одна другой чудовее, всё остальное современное искусство - бумагомарательство по сравнению с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЗЛ - самая любимая линия! Тем более - после отмены вилки она еще и самая быстрая ИМХО. И мост есть, что разнообразит пейзаж :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПЛ. Потому что родная, незагруженная (в плане того, что нет таких давок как на ТКЛ и ГЗЛ в часы пик), быстрая и станции старые и красивые :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая однозначно Филевская линия легкого метро (да, я смотрю в будущее), открытая, местность красивая, если бы еще поезда не скрипели, да кондиционер туда, было бы совсем идеально

 

Второе место - Сокольническая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный пассажир: Покровка не загружена? Не знаю, не знаю. Как человек - каждый вечер пользующийся Бауманкой, и иногда уезжающий лишь на четвёртом поезде :rolleyes: - не сказал бы. :)

 

 

И вернёмся к продлению КФЛ. Нужна вторая щёлковская. Хоть я всех и заколебал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно у меня - Филевская, АПЛ, Бутовская, Каховская.

А свою ГЗЛ не люблю - слишком загруженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный пассажир: Покровка не загружена? Не знаю, не знаю. Как человек - каждый вечер пользующийся Бауманкой, и иногда уезжающий лишь на четвёртом поезде :rolleyes: - не сказал бы. :)

 

 

И вернёмся к продлению КФЛ. Нужна вторая щёлковская. Хоть я всех и заколебал.

95069[/snapback]

 

По крайней мере, можно спокойно стоять в вагоне, а не так как на ТКЛ, КРЛ, ГЗЛ, где не то что повернуться, даже просто сделай какой-то жест рукой проблематично. Причем в прямом смысле, а не в переносном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю ГЗЛ (за Коломенский мост, ст. Царицыно, обилие егоровских вагонов). А вот свою родную Ждановско-Краснопресненскую ненавижу лютой ненавистью! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего я люблю СЛ за новые ярко освещенные номерные составы :rolleyes:

Второе место - Люблинка.

Третье - СТЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу точнёхонько между двух - СТЛ и КРЛ. В принципе в любое место назначения добираться одинаковое кол-во времени с обеих линий (включая дорогу и ожидание НОТа). В принципе большую часть жизни использовал "Бибирево", однако как-то так повелось, что в один прекрасный момент стал ездить через "Медведково". Ну, и эта станция и, соответственно, вся ветка (верней её "верхняя", так сказать, часть) стала любимой.

В вагонах гораздо лучше спиться, в туннелях не "сдувает" даже зимой. Другое дело - что по утрам даже на конечной сесть проблематично. Но это вторичный фактор.

Ежедневно пользуюсь и Сокольнической линией. Люблю старые составы. И спиться в ней тоже очень неплохо (засыпается в основном где-то в районе "Преображенской" и так порой до самой "Библиотеки") :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. АПЛ - самая красивая (скоро станет и самая длинная)

2. ТКЛ - самая родная (в сравнении с КРЛ у нас в центре станции намного красивее, на КРЛ станции глубокого заложения убоги и прямолинейны)

3. ГЗЛ

4. Кольцевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРЛ

Мне не менее родная, но её "калужская" половинка мне не нравится, предпочитаю половинку "рижскую" - там архитектура интересная.

 

прямолинейны

:):D:) На ТКЛ вроде Международных и Кутузовских не наблюдается...

 

Сам люблю АПЛ и Л(Д)Л, в Киеве - СБЛ :rolleyes: , в Петербурге - 1-я линия за архитектуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТКЛ вроде Международных и Кутузовских не наблюдается...

95229[/snapback]

Зато у нас есть всем известное Выхино (уж лучше бы не было), Китай-город, Полежаевская и Волоколамская!!! СлабО? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Москве - пока не называли только Калининскую:rolleyes:

Сама я сейчас очень редко бываю в метро, но когда случается поздно возвращаться, люблю постоять на "Римской", подождать поезд минут 5-6, почувствовать себя частью засыпающего города..

Самая любимая - конечно, самая родная, АПЛ. Мост на Измайловской, тишина, слышно как по очереди объявляют следующую станцию, захлопываются двери и поезда разбегаются в разные стороны, и можно долго смотреть им вдаль...

Категорически не люблю Кольцевую, ТКЛ и ту самую "калужскую" часть КРЛ.. Может из-за личных воспоминаний.

А в остальном, если свободно и настроение приятное, то любая ветка радует и вызывает свои неповторимо-подземные романтические эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЛЛ.

2. СТЛ.

3. КлнЛ.

Принцип здесь - чем новее - тем лучше. Это касается только подземных линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю апендикс Киевская - Международная. Такая экзотика! -)

95268[/snapback]

Ну да, самый большой в ММ уклон, самый малый радиус, самый короткий перегон... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКЛ без коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.