Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж? Ведете ли дневники? Есть ли оные у Вас? :rolleyes: Делитесь ссылками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не веду и не собираюсь это делать. У меня других дел хватает по жизни, чтобы ещё убивать кучу времени на всякие ЖЖ и прочее. И так, до всего что планирую, руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно не веду. А зачем? Не вижу в нём никакого смысла.

Ну и присоединяюсь к Юриным словам:

У меня других дел хватает по жизни... И так, до всего что планирую, руки не доходят.

94929[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЖ - это для девочек пубертатного периода, которые пишут там, что "все мои подруги - уже, а я всё никак". :rolleyes: А простому смертному это на кой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я блоги не веду: просто незачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это бред,да и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказал бы что полный бред и что ведут их только соответствующие "девочки" - иногда есть действительно много интнресной информции и комментариев...Я в ЖЖ учавствую, дневник кстати тоже начал вести, но потом забросил...Ибо иногда просто лень писать, а большей частью - нет времени действительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не девочка, чтобы вести дневник... Да и потом, дневники обычно ведут дети или подроски, лет до 17-ти. У меня всё гораздо проще - отрывной календарь за 25 рублей, в каждом дне я записываю вечером что у меня было в этот день и какая погода... Так, летопись веду)))

Например - +23, облачно, работа, после работы посиделки на лавочке во дворе с друзьями, разговор по душам за пивом. Ну и что то в этом роде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ЖЖ:

http://fantrans.livejournal.com

 

Главная особенность - публикация фотоотчетов о поездках и прогулках. Формат блога мне показался наиболее удобным. Один из самых лучших блогов в этом жанре - ЖЖ Николая Калашникова http://zabyg17.livejournal.com

 

Такие ЖЖ выгодно отлчается от дневников девочек пуберантного и постпуберантного периода, которые только о смысле жизни там рассуждают.Хотя и среди девчачьих есть много занятных дневников, читать которые прикольно, у некоторых получаются даже неплохие стихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это бесполезное занятие. Дневники нужны тем, кто делает какую-то общественную работу, например организует что-то, мероприятие какие-то, или как М.Е. :

публикация фотоотчетов о поездках и прогулках.

94985[/snapback]

Хотя для последнего я бы свой сайт сделал бы.

Формат форумов мне удобнее.

А еще в ЖЖ слишком много УДАФФА, я этого не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ЖЖ выгодно отлчается от дневников девочек пуберантного и постпуберантного периода, которые только о смысле жизни там рассуждают.Хотя и среди девчачьих есть много занятных дневников, читать которые прикольно, у некоторых получаются даже неплохие стихи.

94985[/snapback]

Фотоотчёты + впечатления от разных там поездок - это дело иное.

Ну, насчёт стихов вышеупомянутых девочек - ни разу не видел "неплохих"... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя для последнего я бы свой сайт сделал бы.

Формат форумов мне удобнее.

Сайт делать слишком хлопотно - там еще и дизайн важен. А в ЖЖ как-то не принято вообще говорить о дизайне. К тому же сайт должен быть целостным и освещать какую-то одну проблему, а не быть сборной солянкой. Короче говоря, для создания сайта нужна большая ответственность. Вот я создал сайт про мытищинскую а/к 1375 (фактически это тот же фотоотчет, только более систематизированный), а мне на на e-mail уже приходили письма от горе-спаммеров с предложением... выкупить часть территории а/к, как будто я ее директор, а также с предложением купить запчасти. А я ведь просто турист с фотоаппаратом, интересующийся транспортом

А еще в ЖЖ слишком много УДАФФА, я этого не понимаю.

94989[/snapback]

Я тоже. Сначала было смешно, а потом уже поднадоело.

Ну, насчёт стихов вышеупомянутых девочек - ни разу не видел "неплохих"... :)

94992[/snapback]

Ну есть же поэтессы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник не веду, согласен, что это бред. На жж время тратить-лучше бы над сайтом поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидели как-то с одной весёлой знакомой, которая только что себе завела ЖЖ, под её напором я себе тоже завёл (чисто для прикола :rolleyes: ). Думал - будут мысли, запишу чего-нибудь. Однако больше года прошло, а мысли не пришли, я не знаю чего туда писать. Всё, что я хочу высказать, я высказываю здесь, ну ещё на одном форуме, на ЖЖ время не остаётся. В общем согласен, пустая трата времени. А кроме того выставление своей жизни на показ не для меня.

 

Хотя для последнего я бы свой сайт сделал бы.

94989[/snapback]

Вот-вот, я тоже так считаю. ЖЖ он загоняет в рамки, хотя б дизайна. Т.е. твой дневник он твой, но не твой, т.к. ты не сам этот сайт создавал. Мне интереснее всё самому сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ЖЖ:

http://fantrans.livejournal.com

 

Главная особенность - публикация фотоотчетов о поездках и прогулках. Формат блога мне показался наиболее удобным. Один из самых лучших блогов в этом жанре - ЖЖ Николая Калашникова http://zabyg17.livejournal.com

 

Такие ЖЖ выгодно отлчается от дневников девочек пуберантного и постпуберантного периода, которые только о смысле жизни там рассуждают.Хотя и среди девчачьих есть много занятных дневников, читать которые прикольно, у некоторых получаются даже неплохие стихи.

94985[/snapback]

 

Ого. У нас с тобой есть даже общий френд. Круто. Френдимся?

 

Для остальных:

К слову сказать, если Вы против дневников - зачем Вы тогда сидите, как минимум, на этом форуме? Вы же тоже что-то пишите, делитесь эмоциями и впечатлениями. Так почему нет-то? Тем более, в дневник записываются мысли, которые Вы сами хотели бы видеть и перечитывать потом.

К слову, как раз-таки на ЖЖ самая нормальная аудитория, не состоящая из "девочек-подростков", а именно из людей мыслящих, рассуждающих. Это Вам не Ли.ру, где данная проблема действительно актуальна.

Кто-то говорил по поводу дизайна? Его можно создать самому, если чуточку знать HTML, и он будет разительно отличаться от того, что Вы имеете в стандартном наборе.

Не понимаю, если честно, Вашего негатива. Особенно, непонятны формулировки о том, что "не хочу тратить свое время" и подобные. Уж коли висите в Инете, то тогда автоматом формулировка, как минимум, немного странновата, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, непонятны формулировки о том, что "не хочу тратить свое время" и подобные. Уж коли висите в Инете, то тогда автоматом формулировка, как минимум, немного странновата, имхо.

95035[/snapback]

Одно дело ходить на форум где тебе интересно, тратя определенное время на обмен мнениями, новостями и т.д. по тем вопросам, которые тебя интересуют. И совсем другое вести никому (в т.ч. и мне) не нужный дневник, который будут читать и зафлуживать толпа флудеров-малолеток, которых хлебом не корми, только дай повода написать лишний раз "Аффтар жжот!" или "Фтопку!".

 

Ну и зачем я буду на это убивать свое время? Я лучше его потрачу на что-нить более полезное и интересное мне. А рассказ о чем-нить интересном я лучше на этом форуме напишу, ибо здесь его хотя бы не засрут тупыми "камментами" в удаффовском стиле, как это делают в ЖЖ и т.п. дневниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Юрием, Светланой и всеми жителями нашего форума кто здесь отписался на данный момент. По ому как непонимаю, зачем лично мне всё это? Если будет что-то интересное и заслуживающее внимание остальных, то я напишк это здесь или на другом форуме (зависит от события), ну а писать свои мысли где-то ещё, для того чтобы кто-нибудь со стороны показал своё "ослоумие"? Нафиг-нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для остальных:

К слову сказать, если Вы против дневников - зачем Вы тогда сидите, как минимум, на этом форуме? Вы же тоже что-то пишите, делитесь эмоциями и впечатлениями.

95035[/snapback]

Мне кажется, что, если бы я начала писать на ЖЖ, я бы писала сперва "в пустоту". Кто-то, может быть, наткнется "по теме", кто-то просто почитает... Мне это не нужно.

А здесь я потому, что я интересуюсь ОТ, и здесь множество людей со схожими интересами, и я могу именно с ними что-то обсудить... А не вести свой дневник.

Я считаю так.

Поэтому дневника у меня нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня периодически агитируют завести дневник, и в общем я бы мог в нем оставлять отчеты об интересных поездках (иногда все же такие случаются), но жалко на это время тратить. Поэтому дневник не веду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что ежедневно могут вести дневник люди, которым реально нефиг делать или у которых работа халявная. Мне лично впадлу этим заниматься. Успевать вести свой дневник, причем писать там интересные вещи и хорошим языком, может либо журналист, либо человек с подобным мышлением, который должен что-нить обязательно до других донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не веду. Хотя аккаунт создан для доступа на некоторые интересные журналы (например, коллекции раритетных муз. записей и т.п.)

Есть лишь свой фотоальбом на photofile, где помещаю фотографии с прогулок по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то прямо все как будто сговорились против этих дневников! Да, свободного времени для этого нужно очень много, но иногда хочется его потратить именно на создание очередной записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, непонятны формулировки о том, что "не хочу тратить свое время" и подобные. Уж коли висите в Инете, то тогда автоматом формулировка, как минимум, немного странновата, имхо.

95035[/snapback]

Одно дело ходить на форум где тебе интересно, тратя определенное время на обмен мнениями, новостями и т.д. по тем вопросам, которые тебя интересуют. И совсем другое вести никому (в т.ч. и мне) не нужный дневник, который будут читать и зафлуживать толпа флудеров-малолеток, которых хлебом не корми, только дай повода написать лишний раз "Аффтар жжот!" или "Фтопку!".

 

Ну и зачем я буду на это убивать свое время? Я лучше его потрачу на что-нить более полезное и интересное мне. А рассказ о чем-нить интересном я лучше на этом форуме напишу, ибо здесь его хотя бы не засрут тупыми "камментами" в удаффовском стиле, как это делают в ЖЖ и т.п. дневниках.

95039[/snapback]

 

Кстати говоря, аудиторию для своего блога можно выбрать самому. Например, на том же самом ЖЖ зарегистрировано около 11 млн. дневников. Активно ведут их как минимум половина. И там есть все. В конце концов, юзеров, которые Вам не нравятся можно удалить. Но зачем же так негативно? :D Не нравится - и Бог Вам в помощь :)

 

Для остальных:

К слову сказать, если Вы против дневников - зачем Вы тогда сидите, как минимум, на этом форуме? Вы же тоже что-то пишите, делитесь эмоциями и впечатлениями.

95035[/snapback]

Мне кажется, что, если бы я начала писать на ЖЖ, я бы писала сперва "в пустоту". Кто-то, может быть, наткнется "по теме", кто-то просто почитает... Мне это не нужно.

А здесь я потому, что я интересуюсь ОТ, и здесь множество людей со схожими интересами, и я могу именно с ними что-то обсудить... А не вести свой дневник.

Я считаю так.

Поэтому дневника у меня нет :rolleyes:

95044[/snapback]

К слову, можно найти схожих людей по интересам и в дневниках. Такие тоже есть :D

В пустоту? Мысли - для того и мысли, чтобы писать для себя. А если хотите, чтобы Вас читали - для этого есть сообщества, в которых можно немножко попиариться :D

 

Меня периодически агитируют завести дневник, и в общем я бы мог в нем оставлять отчеты об интересных поездках (иногда все же такие случаются), но жалко на это время тратить. Поэтому дневник не веду

95120[/snapback]

Дело твое, конечно. Но, согласись, приятно открыть страничку в Интернете, наткнуться на свой же отчетик и вспомнить то, что ты делал, например, в той или иной поездке или насладиться фотографиями, если таковые есть :)

 

Я полагаю, что ежедневно могут вести дневник люди, которым реально нефиг делать или у которых работа халявная. Мне лично впадлу этим заниматься. Успевать вести свой дневник, причем писать там интересные вещи и хорошим языком, может либо журналист, либо человек с подобным мышлением, который должен что-нить обязательно до других донести.

95172[/snapback]

Зачем писать интересные вещи или что-то доносить? Ты пишешь для себя, а не для других ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный пассажир, готов поспорить по поводу принципа "для себя, а не для других". В этом плане сколько людей, столько и мнений. Кто-то привык отдавать, а кто-то только брать. Не будем сейчас вдаваться в понятия, а в чём же смысл жизни - это и так все знают. Просто хочется сказать одно (по крайней мере со своей стороны) - что когда ты отдаёшь, ты получаешь оценку собственных усилий, возможностей и т.п. от других людей. А разве это не самое главное, когда люди тебя ценят, уважают и т.п.

Поэтому чаще всего хочется сделать всё так, чтобы прежде всего было приятно другим. А не жить исключительно ради себя, ради собственных интересов, зачастую меркантильных. Так же и ЖЖ. Приятно, когда видишь отзывы, когда понимаешь, что кого-то это заинтересовало. Находишь единомышленников. Но зачастую действительно на всё это нет времени.

Но это моё личное мнение. Иначе мыслить ну никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это моё личное мнение. Иначе мыслить ну никак не могу.

Нет никаких проблем. Каждое мнение имеет место быть :)

 

С теоретической точки зрения ты прав. Но с практической есть масса мелких нюансов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем писать интересные вещи или что-то доносить? Ты пишешь для себя, а не для других

95273[/snapback]

Ну а нафиг это всем тада в инете то постить???? У большинства людей есть такое в голове, что они никогда не станут выкладвать на общее обозрение. А вот написать это в своем дневнике и заныкать его куда-нить вполне можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.