Перейти к содержанию

2-й этап. Сезон 06/07


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

2-й этап, посвящённый 65-летию битвы под Москвой, пройдёт 29 октября.

Сбор на остановке "Ул.Маршала Чуйкова" в сторону м.Кузьминки в 10:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём с нетерпением! Хочется всё-таки показать свою реальную силу (или её действительное отсутствие).

Так что команда "Колёснинг" в кол-ве 1, видимо, человека будет на старте. Если не проспит. Остановочка далековато от метро. В минутах 10 быстрой ходьбы при условии быстрого соориентирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, а тебе не кажется, что битва под Москвой, мягко говоря, с 29 октября никак не ассоциируется?

 

Тут уж либо 16 октября (самый трудный день для Москвы), либо 5 декабря (начало контрнаступления). Но к 29 октября, честное слово, уместнее приурочить 396 годовщину изгнания поляков из Кремля (хотя и тут никто не знает, когда оно точно случилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж либо 16 октября (самый трудный день для Москвы)

95412[/snapback]

Ну во первых, 16 это понедельник, 14 - БГ в Питере, 15 - день рождения у себя любимого :rolleyes:. Так что лучше 16 не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж либо 16 октября (самый трудный день для Москвы), либо 5 декабря (начало контрнаступления). Но к 29 октября, честное слово, уместнее приурочить 396 годовщину изгнания поляков из Кремля (хотя и тут никто не знает, когда оно точно случилось)

95282[/snapback]

 

Данный факт организаторам известен,5 декабря отпадает,т.к. было решено в холодное время этап не проводить,а 16 как заметил Андрей это понедельник+некоторые люди уедут 14 в Питер.

Еще надо учесть,что СА вела оборонительные бои бои на подступах к Москве в течении всего октября-ноября.

А дата была выбрана наиболее удобной для всех участников игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против даты, я против того, что к Битве за Москву её привязали.

 

35 годовщина XXII съезда партии и то лучше подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 этапе участников будут ждать несколько сюрпризов.

Один из них-это поиск КП по фотографии,к ней же будет дан и приблизительный адрес,улица выбрана не очень длинная,да и домов на ней не так и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, только часы перевести на час назад не забудьте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема открыта для обмена впечатлениями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо :D

 

1) Задание с фотографией и ребус по отгадыванию места финиша. Ура, мы сподобились на что-то новое в нашем мероприятии.

 

2) Марьинский Парк - блестяще, просто блестяще. Интересно, они не хотят поделиться с жителями соседних районов местами в своих школах и детских садах? :angry:

 

3) Расположение КП - трудновато сообразить, на чём ехать так, чтобы всё быстро объехать, с этим организаторы справились весьма удачно.

 

Плохо :)

 

1) Зачем эти исторические тесты? Мы же вообще от тестов отказались по результатам пост-I-турнирного обсуждения, если не раньше. Пусть даже в третьем вопросе вряд ли кто-то ответил что-нибудь иное, кроме Геббельса. Повторяю наше общее резюме с той давнишней дискуссии: если даже и делать тесты, то только транспортные, однако ж это отпугивает участников-нетранспортников, - в противном случае не делать их вообще!

 

2) Ещё раз прошу организаторов (опять-таки, уже сто раз обсуждали и утверждали, и всё никак) - финиш делайте в таком месте, где рядом (рядом - это в радиусе от 0 до 100 метров) имеется ресторан быстрого питания "Ростикс" или "Макдональдс" (сейчас, конечно, многие начнут вопить, какой плохой штука фаст-фуд, но я заметил странную тенденцию - в конце очередного этапа подобные принципы забывают почти все). А то видите ли, как то немного влом куда-то ещё потом перемещаться в поисках, где бы поесть (да и немного погреться, ибо на улице явно не +25С)

 

3) Вообще финиш противный получился, сильно подпортил впечатление от всей игры. Какая-то задница, дохлое освещение, вообще неуютно. Если бы пошёл дождь, было бы хреново. Ну и дополнил омерзительный пейзаж один товарищ, который сегодня слабо вспоминает, чего там вообще на финише было.

 

4) Невозможно было по-человечески выполнить некоторые задания. Звёзды на погонах плохо поддаются подсчёту, ибо их на этих самых погонах явно в общей сложности видно 2, если приглядеться, то 3, но уж никак не четыре. И не надо мне говорить, что "раз на одном погоне две звезды, значит, на другом тоже две звезды, - одна просто стёрлась". Мы считаем не сколько их там должно быть, а сколько их там есть по состоянию на день проведения игры.

 

Для того, чтобы разглядеть, сколько было совершено боевых вылетов, пришлось перелезть через забор, т.к. когда наша команда там оказалась, все ворота и калитки было мило закрыты на замки, - ну, впрочем, вот это, пожалуй, не совсем к организаторам - могу счесть это форс-мажором, т.к. другие говорят, что когда они там были, там всё открыто было.

 

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Начну.

Во-первых, очень доволен, что всё-таки смог финишировать. Пускай даже часа через 3 после лидера. Пускай даже со штрафным временем и, похоже, с парочкой неправильно выполненных заданий. И мысли как всегда были забиты совершенно не игрой. Но участвовать было просто НАДО, поэтому всё-таки заставил себя дойти до конца.

1) 3 пункта в Жулебино. Интересно. Не сказал бы, что времени очень много потратил на них, но несомненно ошибся, когда выбрал этот КП самым первым после заезда на Саратовскую. Следующий пункт - это, похоже, моя невнимательность. Что-то не припомню, чтобы было сказано о нахождении звёздочек непосредственно на погонах. Либо моя ошибка, либо... Поэтому решил сосчитать все. Видно было совершенно плохо. Но получилось многовато - целых пять штук. Хочется всё-таки прояснить, что же было на самом деле... А так - просто обидно, что если неправильно прошёл этот пункт - столько времени потратил. Зато хотя бы наконец побывал в этом районе. Не впечатлило. Хотя люберецкие контрасты деревня/город меня, как всегда порадовали.

2) Следующий этап, куда метнулся, опять думая совершенно о другом - Марьинский Парк. Потерял много времени да и не сообразил сначала. Думал, что человек, пристально смотрящий на меня у лицея - охранник. Поэтому решил отзвониться и попросить найти, что за объект находится там. Ответа не дали, а тут и контролёр подошёл.

To предыдущий высказавшийся. Не понял, если честно, что ты имел ввиду.

3) Метнулся до Перервы, там на электричке до Царицыно, а потом совершил мощную пробежочку до 6-й Радиальной. Опять же эта путаница с домами - прошёл полулицы, вернулся назад. Спасибо соперникам. Не знаю, полез бы я через этот забор. Наверное, развернулся бы и уехал домой.

4) Думал, что остался всего один пункт, а потом вдруг оказалось, что впереди ещё 13 а/п. На карте дома 20 не оказалось, поэтому опять искал на удачу. Нашёл затемно.

5) Времени было ужасно много, и только сейчас я рванул на Танковый. А оттуда - да Карачарово. Пробежался по Рязанке и оказался на финише.

Теперь немного о впечатлениях, опираясь на слова предыдущего оратора.

Задание с фотографией тоже порадовало. Хотя тоже не так просто было его найти. Пришлось бегать со стороны на сторону, хотя многие опять же меня опередили. Историю изучал очень давно, поэтому наработал там штрафных минут, соответственно. Ну, раз уж этап посвящен ВОВ, то в принципе я не против. Только в следующий раз действительно можно что-нибудь касаемое ОТ, но не слишком такое углубленное. Не все же профессионалы, сами понимаете. А вообще - тоже очень неплохая идея. Спасибо всем, что подождали меня.

Тут и небольшое расстройство есть - вспоминая прошлый этап. Жаль, что не получилось завершить его. Тяжко будет с последнего места выбираться в следующем году. Но постараюсь. Тем более, играю теперь один.

В общем, хорошо, что хоть немного тем самым отвлёкся от проблем и поднял настроение.

Да, и ещё одна вещь.

Karelalex, забыл я совсем вписАть первый маршрут (который до 2-ой Саратовской меня довёз). Запишешь? А то подумаете ещё, что на метро ехал.

11.00-11.08 02433 159 м. "Кузьминки" - м. "Текстильщики".

Только не надо мне записывать это в штрафные баллы, ок? Всё было честно.

 

И огромный П.С!

Наша/моя команда называется "КолёсНинг". Исправьте, если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что человек, пристально смотрящий на меня у лицея - охранник. Поэтому решил отзвониться и попросить найти, что за объект находится там. Ответа не дали, а тут и контролёр подошёл.

99231[/snapback]

Неужели у меня такой грозный вид был? :) Охранники же, в количестве двух штук, мирно сидели внутри школы и были в курсе происходящего, а посему, если и выходили, то только покурить :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но несомненно ошибся, когда выбрал этот КП самым первым после заезда на Саратовскую.

99231[/snapback]

 

Кстати, вовсе нет. Такой вариант вполне неплох. Только, как мы обсудили с Металианом, тебе бы возможно было лучше с Марьина на 13 парк поехать, а оттуда на 6 Радиальную, а там прямая собака на Танковый.

 

Так это ты почти в 7 вечера к танку вместе с нами подбежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Georg, да, видимо, это был я. Хотя было это не 7, а где-то 6.20 (учитывая то, что я пришёл на финиш после 7.10). Только не очень понял, каким вы образом у вас получилось меня обогнать в итоге, причём явно не на 5 минут... Я добежал до Красноказарменной, там на тролле до Авиамоторной, а тут вовремя подошёл 59-ый. Кстати, мне довольно часто вчера везло на маршруты, которые ходят исключительно по расписанию.

С Марьино на Андропова? Серьёзный маршрут получился бы, но я решил всё-таки сделать всё сверху вниз. Т.е. чтобы потОм не возвращаться с севера на юг. А какой маршрут на электричке предполагался от Радиальной до Танкового? Царицыно - М.Товарная-Курская/Серп и Молот, а затем пешком/на траме? Так всё-таки как вы оттуда выбрались? Тем же маршрутом (трам, электричка)?

Да и вообще. С Андропова напрямую никак не уедешь на юг. Почти все маршруты работают исключительно по будням. Что и огорчило.

Жаль, время потерял и на Радиальной. Хотя на карте отчётливо был изображён дом 10. Но я принял его за дом на Дуговой. Эта улица меня вообще потрясла :)

 

Юрий Аралов, да нет, абсолютно не грозный. Просто уже часто такое случалось, что были проблемы с охраной (правда, исключительно из-за моего увлечения фотографией), поэтому всё-таки решил предостеречься и отзвониться (хоть и не помогло).

 

Да, очень хочется узнать правильный с точки зрения организаторов маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему первыми на 6-й радиальной были мы. Калитка была закрыта на проволоку. Мы ее открыли и потом обратно не закрыли. Видимо потом охранник решил нашу недоработку "исправить". :) .

А так пост фактум мне вариант Скафера кажется оптимальным, и непонятно где он потерял столько времени. Мы же шли 6-я радиальная - 13 ап - Марьинский парк - Жулебино - Танковый проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, победитель этапа прошел маршрут так: Марьинский Парк - Царицыно - 13АП - Танковый - Жулебино. Причем пришел он с весьма хорошим отрывом. Так что видимо это и есть оптимальный маршрут. Но, стоит отметить, что с А35 ему явно повезло, минут 15-20 он на этом точно сэкономил, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощную пробежочку до 6-й Радиальной. Опять же эта путаница с домами - прошёл полулицы, вернулся назад.

99231[/snapback]

Открою страшную тайну. У любимого моего 11 троллейбуса есть остановка "6я Радиальная улица, дом 10".

4) Думал, что остался всего один пункт, а потом вдруг оказалось, что впереди ещё 13 а/п. На карте дома 20 не оказалось, поэтому опять искал на удачу. Нашёл затемно.

99231[/snapback]

Странно, сударь, неужели Вы никогда от Коломенской до Каширской на метро не ездили?...

А то подумаете ещё, что на метро ехал.

11.00 02433 59 м. "Кузьминки" - м. "Текстильщики".

99231[/snapback]

Честно - я бы подумал про метро. 59 автобус ни у Кузьминок, ни у Текстильщиков не работает.

Неужели у меня такой грозный вид был? :) Охранники же, в количестве двух штук, мирно сидели внутри школы и были в курсе происходящего, а посему, если и выходили, то только покурить :angry:

99245[/snapback]

Юр, а где ты, кстати, был? Я мимо остановки пробегал - а вот тебя вообще не заприметил.

Очень жаль, что какая-то марьинская чурка, у которой я решил спросить "где тут лицей", начала лепетать что-то прро "1716 туда", и я попёрся на чётную сторону улицы. Эх, надо было районные газеты чаще читать - адрес 1547 там нет-нет да и мелькает.

С Марьино на Андропова? Серьёзный маршрут получился бы

99252[/snapback]

Ошибаешься. На 280 до МИФИ за 19 минут едется, а от МИФИ до ЮРВ на Двести Последнем - за восемь.

А какой маршрут на электричке предполагался от Радиальной до Танкового? Царицыно - М.Товарная-Курская/Серп и Молот, а затем пешком/на траме?

99252[/snapback]

Именно. Только у Серпа курская собака не останавливается, а на трамвае от площади Ильича, скажем так, не очень удобно ехать. Я шёл по Золоторожскому.

Да и вообще. С Андропова напрямую никак не уедешь на юг. Почти все маршруты работают исключительно по будням. Что и огорчило.

99252[/snapback]

Ничего подобного, 291, 299 и 608 рулят. А ещё 67 тролль, на котором я и уехал.От себя. Написать хочу, и много. Мне безумно понравилось. Если вкратце - сегодня сам не знаю, как от дома до метро дошёл. Левой ногой пошевелить не могу ВАЩЕ, а поясница ноет так, что чихнуть боишься.

 

Вопрос к почтенной публике. Как вам нашг марьинский транспорт? Особенно хотелось бы узнать что-нибудь про 128 автобус, вдоль трассы которого я шёл полчаса (затем - шёл вдоль трассы 81, 749,...), но так и не встретил...

 

Ищо от себя. До Саратовской я добирался на тролле 7433 маршрута нумер 38. Данные о ПС я записал на фото, которое посеял где-то в недрах Жулебина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам этапа хотелось бы высказать ряд пожеланий организаторам.

 

1) Задания хотелось бы видеть хоть и непростыми, но ответ на которые ОЧЕВИДЕН. В данном случае имеется в виду задание с памятником, число звезд на котором однозначно понять нельзя

 

2) На задание должно быть возможно ответить без применения антиобщественных деяний (вроде перелезания через закрытый забор).

 

Если говорить про маршрут, то задача сделать этап более транспортным, безусловно, удалась, хотя оптимальный порядок посещения КП читался почти сразу, но "внутри" перемещений между точками вариантов было гораздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abr, времени было потеряно много, очевидно, не в поисках КП, а в подборе маршрута между пунктами. В это могут убедиться организаторы, у которых на руках мой путевой лист. Всё как-то слишком судорожно и необдуманно вышло.

Феофилакт, ну-во первых, касаемо троллейбуса и автобуса реально не сориентировался. Тем более, сел, когда поехал прочь оттуда, именно на этой остановке. Дезориентировало, очевидно, то, что шёл я от ст. Царицыно, по 1-ой Радиальной, Спортивной и т.п., а не ехал с севера. Хотя да, слабое оправдание. Вижу я эту остановку и сейчас на карте. Очевидно, посмотрел я в тот момент на карту с домами (всё равно не заметил!), а не на транспортную.

Во-вторых, честно не припомню, ездил ли когда-нибудь там на метро (для меня вообще весь Юг и Юго-Восток - тёмный лес (за исключением, может быть, тех самых Текстильщков) и моста что-то не припомню... А остановку, между прочим, можно было сделать с двойным названием - "Юж. речной вкзл - 13-й автобусный парк". На пути 43-го трамвая вообще тройные попадались (хотя на карте обозначены как одинарные), и ничего!

Что касается Кузьминок и Текстилей - да, это не 59-ый был (записывал на мобильник, забыл единичку добавить), а 159-ый. Мне очень повезло, что я, подошёл на остановку прямо по расписанию.

В общем, маршрут был подобран вроде более-менее правильно, но путь между КП неправильный. Кстати, оказался я разок там же, на Маршала Чуйкова, когда ждал 658-го (был вариант не доезжать до Перервы, а сделать несколько кругалей - до Марьино на нём, потом на 623 до Шипиловской, а оттуда уже - на 151-м. Кстати, у Царицыно хотел остановчку проехать, чтобы ближе было до 6-й Радиальной, но автобус по расписанию не прибыл. А я прождал минут 7...

А всё-таки ходить по трассе - потеря времени... Хотя сам прошёл как-то больше минут 40... Вспоминает наш чудо-путь от Левобережной до Панфилова и выше, который возможно и стал одним из кирпичей для гибели команды.

Ноги действительно болят. И до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Ещё раз прошу организаторов (опять-таки, уже сто раз обсуждали и утверждали, и всё никак) - финиш делайте в таком месте, где рядом (рядом - это в радиусе от 0 до 100 метров) имеется ресторан быстрого питания "Ростикс" или "Макдональдс" (сейчас, конечно, многие начнут вопить, какой плохой штука фаст-фуд, но я заметил странную тенденцию - в конце очередного этапа подобные принципы забывают почти все). А то видите ли, как то немного влом куда-то ещё потом перемещаться в поисках, где бы поесть (да и немного погреться, ибо на улице явно не +25С)

99214[/snapback]

ресторан Макдоналдс был в радиусе 500 метров от финиша. Другое дело, что некоторые участники с громким голосом и выдающимися организаторскими способностями (намек на некоего г-на Петушкова) зачем то решили поехать на расстояние пяти километров с двумя пересадками. Но, как известно безумству хребрых поем мы песни.

А вообще рестораны быстрого питания на компании ФОТовцев по некоторым объективным причинам не очень адекватно реагируют. Потому всей толпой туда вваливаться - занятие не для слабонервных. Я уж молчу, что крик от компании больше 5 ФОТовцев, многократно превосходит вопли детского утренника.

 

3) Вообще финиш противный получился, сильно подпортил впечатление от всей игры. Какая-то задница, дохлое освещение, вообще неуютно.

99214[/snapback]

а тебе надо на Красной площади перед мавзолеем было собраться с самоваром и девахами в какошкниках?

 

Если бы пошёл дождь, было бы хреново.

99214[/snapback]

а если бы был мороз градусов 50, то все бы вообще замерзли и умерли.

 

Ну и дополнил омерзительный пейзаж один товарищ, который сегодня слабо вспоминает, чего там вообще на финише было.

99214[/snapback]

зато пенсонеры улицы Михайлова вспоминают громко кричащего молодого человека, орущего, что его в ресторан на финише не позвали.

Также механики 2 автобусного парка ГУП "Мосгортранс" вспоминают добрым словом некоего человека, из-за которого им пришлось чинить вторую дверь автобуса 02265, ходившего вчера по 725 маршруту.

 

Вот так вот.

99214[/snapback]

а вообще хотя бы кто нибудь оргкомитет поблагодарил. А то у нас претензии все высказывать мастера, а сказать спасибо людям, которые ради участников старались (например были вынуждены сидеть безвылазно 3 часа на остановке, при откровенно хреновой погоде, ожидая прихода участников), при этом ничего не получая взамен, кроме вала критики. В общем, я хоть и не участвовал, а лишь присутствовал рядом со вчерашней формулой, но хочу поблагодарить всех, кто это организовал, стоял на КП, составляли задания и т.д., а в особенности Малыша и Сашку Карелина, которые проделали титанический труд по организации всего этого мероприятия.

 

Да и вообще. С Андропова напрямую никак не уедешь на юг. Почти все маршруты работают исключительно по будням. Что и огорчило.

99252[/snapback]

67 тролл, 291, 608, 299 - ИМХО немало.

 

Вопрос к почтенной публике. Как вам нашг марьинский транспорт? Особенно хотелось бы узнать что-нибудь про 128 автобус, вдоль трассы которого я шёл полчаса (затем - шёл вдоль трассы 81, 749,...), но так и не встретил...

99270[/snapback]

ответ почтенной публики. Доехал от Братеева до Марьинского парка вчера на 128 автобусе. Как раз на формулу ехал. Вышел в Марьино, а в 128 вошло с десяток пассажиров, плюс еще пара десятков в нем осталась с Братеево.

Потом пришлось чапать на Братиславку и в едущим минут через 10 после 128 81 автобусе ехало целых шесть человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бюсте Генерала Кузнецова - 5 звезд-они видны отчетливо(при любой погоде),а остальные считать не надо было.

 

В общем, я хоть и не участвовал, а лишь присутствовал рядом со вчерашней формулой, но хочу поблагодарить всех, кто это организовал, стоял на КП, составляли задания и т.д., а в особенности Малыша и Сашку Карелина, которые проделали титанический труд по организации всего этого мероприятия.

99278[/snapback]

спасибо,что хоть кто-то нас поблагодарил,а не отругал

 

про КП на Радиальной-калитка все выходные там была открыта,а почему ее закрыли в воскресенье не знаю,приношу всем кто пострадал свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, а где ты, кстати, был? Я мимо остановки пробегал - а вот тебя вообще не заприметил.

99270[/snapback]

Внутри лицея, сразу за дверью одного из его запасных выходов. А на какой-то момент вообще перед монитором охранников, на котором вся площадка перед школой как на ладони :) Но от отслеживания обстановки через монитор пришлось отказаться, ибо во-первых было не видно того, что творится за забором, откуда при желании ответ можно разглядеть, а во-вторых пока от монитора добежишь до команды чтобы поставить отметку, команда может и убежать.

 

Кстати, это ты тогда подбежал к забору, когда там другая команда при помощи фотоаппарата пыталась номер лицея рассмотреть, чего-то глянул и умчался, причем сделал это так быстро что мы тебя не догнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бюсте Генерала Кузнецова - 5 звезд-они видны отчетливо(при любой погоде),а остальные считать не надо было.

 

99280[/snapback]

В задании было указано найти бюст генерала и посчитать количество звезд. А на фуражке звезду кто-нибудь посчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это ты тогда подбежал к забору, когда там другая команда при помощи фотоаппарата пыталась номер лицея рассмотреть, чего-то глянул и умчался, причем сделал это так быстро что мы тебя не догнали?

99281[/snapback]

Да, конечно. Я же быстро понял, что 10, 35 и 112 в качестве маршрутов не канают, ибо школ с такими номерами - типа 1788 - у нас отродясь не было.

Далее, пробежал к другой остановке (там, где 231 и 728 односторонним кольцом останавливаются), списал нумера и на ходу начал высчитывать номер школы. Сопсна, кроме 1547 мало что подходило - у нас все номера на 19** в основном.

 

А если некие граждане считают, что "здорово" - это не благодарность, тут уж ничего поделать не могу. Равно как и с шестью пассажирами ОБВ по 81 (к слову, во вчерашнем 7396 было не протолкнуться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 звёзд??

Фуф, успокоили!

Значит, всё-таки не ошибся :)

Автобус, получается, 213-м был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, победитель этапа прошел маршрут так: Марьинский Парк - Царицыно - 13АП - Танковый - Жулебино. Причем пришел он с весьма хорошим отрывом. Так что видимо это и есть оптимальный маршрут.

По опыту 2-х БГ в Питере, БГ в Москве и трёх этапов ФОТа в прошлом году я пришёл к выводу, что маршрут между КП надо закладывать без самопересечений, если на это нет веских оснований. Тут веских оснований не было, а наоборот, по маршруту без самопересечений достаточно легко просматривался транспорт. Ещё без самопересечений был вариант сначала в Жулебино, потом как у меня и после Танкового на финиш (ну или он же в обратном направлении). Но тут не очень понятно, на чём из Жулебина в Марьинский парк ехать.

на бюсте Генерала Кузнецова - 5 звезд-они видны отчетливо(при любой погоде),а остальные считать не надо было.

А где ж было написано, что остальные считать не надо?

Придумка задания хорошая, но точное количество звёзд на этом памятнике скажет, боюсь, только его скульптор.

Вообще задания очень интересные, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если некие граждане считают, что "здорово" - это не благодарность, тут уж ничего поделать не могу.

99291[/snapback]

может мне поисковик в IE такое слово из принципа не ищет, то ли еще что то, но я этого слова в теме не заметил. Но если ты благодарен, я уже очень рад.

 

Равно как и с шестью пассажирами ОБВ по 81

99291[/snapback]

факты, уважаемый, факты.

 

(к слову, во вчерашнем 7396 было не протолкнуться).

99291[/snapback]

круто, блин! И в метро сегодня народу много было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эти исторические тесты? Мы же вообще от тестов отказались по результатам пост-I-турнирного обсуждения, если не раньше.

99214[/snapback]

Всё правильно, организаторы хорошо придумали! Это же был "тематический" этап.

финиш делайте в таком месте, где рядом (рядом - это в радиусе от 0 до 100 метров) имеется ресторан быстрого питания

99214[/snapback]

Да, финиш в приличной жо.. был. Надо было бы получше сделать.

Для того, чтобы разглядеть, сколько было совершено боевых вылетов, пришлось перелезть через забор

99214[/snapback]

Ну не знаю, мы спокойно фотиком "достали", хотя и не с первого раза.

3 пункта в Жулебино.

99231[/snapback]

Да. На БГ, к примеру, это были бы три разных КП.

каким вы образом у вас получилось меня обогнать в итоге, причём явно не на 5 минут... Я добежал до Красноказарменной, там на тролле до Авиамоторной, а тут вовремя подошёл 59-ый. Кстати, мне довольно часто вчера везло на маршруты, которые ходят исключительно по расписанию.

99252[/snapback]

А вот так. На трамвае до д/к Серп и Молот, а потом на собаке от СиМ до Чухлинки.

пасибо,что хоть кто-то нас поблагодарил,а не отругал

99280[/snapback]

Да пожалуйста! А кто с тобой на Саратовской листы выдавал? Поначалу принял за побрившегося karelalex'a :)

А на фуражке звезду кто-нибудь посчитал?

99284[/snapback]

Считали. Получилось 3 (справа)+1 (слева)+1 (на фуражке)=5 звёзд.

Добавлено

Да, и ещё: сколько же мы на Текстилях проторчали! А один 633 нас киданул, развернувшись и поехав обратно! Тролли тоже шли с табличкой "До м. Текстильщики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Давайте обсуждение 128-го вести не здесь, господа.

 

2) Насчёт бюста будет проведено дополнительное расследование.

 

3) Если кого-то возмутило кое-чьё неадекватное поведение, приношу свои извенения. Не выдержал организм путешествия по маршруту: Пивная ул. - площадь Хуч Чжу Донга - 1-й пр.Водкина... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то возмутило кое-чьё неадекватное поведение, приношу свои извенения. Не выдержал организм путешествия по маршруту: Пивная ул.

99319[/snapback]

Эх ты, я-то думал, переданное на старте будет распределено между финишировавшими вечером! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.