Перейти к содержанию

Симулятор ЛиАЗ-677


MrLotus

Рекомендуемые сообщения

Как Вы думаете, неплохо ли было сохранить автобус не только в виде памятников фото и видео, но и еще в виде симулятора (не брать в счет такое, как VirtualBas - это ужас). Сделать что-нибудь профессиональное.

 

PS У меня есть немалый опыт писать под DerectX и OpenGL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея супер! Можно конечно не все делать самому, например местность взять из GTA. Кстати модельки ЛиАЗа - 677М довольно неплохо там реализованы, хоть и нуждаются в доработке и разнообразии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, нет смысла создавать симулятор целиком; гораздо проще создать модель ЛиАЗ-677 в 3DSмах-е и конвертнуть её потом в уже имеющиеся игры, типа Lada-Racing или MSTS. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА! Обязательно надо, только кто-нибудь бы все это реализовал. А лучше вообще создал бы кто-нибудь игру, чтоб герой был водителем в одном из российских автобусных парков, где бы был предстален весь модельный ряд советских автобусов: ЛиАЗ-677 и модиф., ЛАЗ-695/697/699, ПАЗ-672/3205 и т.д. и т.п. Но только чтоб не было там всяких разных современных моделей. Чисто чтоб было обычное советское ПАТП. Хотелось бы чтоб водитель (герой игры) приходил на работу, проходил всю соответсвующую процедуру перед выходом на линию, садился бы в автобус и выезжал на маршрут. Ездил бы по какому-нибудь провинциальному городу, на пригородных маршрутах в села. Дороги можно сделать неровными, как в России, можно на них лужи добавить, грязь. Можно также чтоб люди набивались в автобус как сельди в бочку, автобус чтоб марался от грязи, со временем изнашивался, ломался. Смысл игры можно сделать в том, чтобы деньги зарабатывать, и чем будет больше выручка, тем больше будет доход водителя. Можно сделать что-нибудь типа Дальнобойщиков, только с намного лучшим качеством прорисовки автобусов, чем там автомобили и грузовики, и окружающей местности. В принципе все модели автобусов и автомобилей можно позаимствовать в GTA, только автобусы немного доработать и сделать провинциальный российский городишко.

Конечно все это мечты, но может у кого-нибудь руки дойдут до этого, а мы все дружно будем играть в эту игру, и скажем БОЛЬШОЕ СПАСИБО автору этой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще создать модель ЛиАЗ-677 в 3DSмах-е и конвертнуть её потом в уже имеющиеся игры, типа Lada-Racing или MSTS.

 

Как я писал выше такая модель уже существует в GTA Vice City, San Andreas, Mafia, но все это не так интересно, потому что катание на ней по игре бессмысленно и через полчаса просто надоест :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше возьмите существующую модель скотовоза (для вышеперечисленных игр) и переконвертируйте в VBus :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть еще мысль переписать файл миссий GTA и ее сюжет кардинально изменится. Согласен, это конечно намного проще, чем делать все с нуля и может получиться довольно таки неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, будут и существенные минусы: в этой игре нет возможности показывать сигнал поворота и открывать\закрывать пассажирские двери :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, будут и существенные минусы: в этой игре нет возможности показывать сигнал поворота и открывать\закрывать пассажирские двери :(

96007[/snapback]

 

Всё это, конечно хорошо, но кто за это возьмётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это, конечно хорошо, но кто за это возьмётся?

 

Не знаю, человек ведь сам создал тему. Я уже писал, что могу помочь только по художественно-сюжетной части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что, народ? Я уже рассекаю на 677 по GTA San Andreas с корявым видом с места водителя. Даже автостанция есть. Сейчас возьмусь за посадку пассажиров. Кто шарит-помогайте плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chad, пожалуйста, как доработаешь, скинь ссылку на патч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, только все ставится отдельно и вручную:blink: ну в смысле модели, автовокзал итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ничего, только скинь файлы! lew1992@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, за симулятор так никто и не возьмется? Жаль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть хорошая идея - заменить модели в дальнобойщиках 2. Там физика неплохо реализована. И вместо грузов якобы возить пассажиров. Хотя бы как экспресс. Только вот я не умею создавать модели для этой игры:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая идея - заменить модели в дальнобойщиках 2. Там физика неплохо реализована. И вместо грузов якобы возить пассажиров. Хотя бы как экспресс. Только вот я не умею создавать модели для этой игры:D

 

В Дальнобойщиках очень сложно загрузить свои модели. Дело в том, что там своеобразный движок.

В свое время я даже пытался декомпилировать программу для познания ее работы. Можно исправить изображения кабины (изнутри), но сами модели я не знаю чем конвертят.

 

Но тем не менее я занялся разработкой симулятора (даже привлек людей) автобуса. Пока создана только заставка :). Начал с самого простого - с главного меню (см. прикрепленный файл).

 

В общем, работа началась. Нужно только много информации. Если что - пишите в личку. Кто за - у меня очень много вопросов по ЛиАЗу...

post-1292-1172891515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень уместный вопрос по поводу разрешения. ЛСД-монитор 1280на1024 не очень то четко показывает стандартное для многих 1024х768.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет симулятора скотовоза ИМХО глупо, т.к. один-два человека без материального стимула нормальную игру будут делать годами... Но вот должаться выхода BUS DRIVERа и сделать под него модель - было бы здорово! (конечно, есть модели под GTA но это все же не то совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, без материального стимула? Что мешает авторам после создания программы договориться с издательством и запустить симулятор в продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, без материального стимула? Что мешает авторам после создания программы договориться с издательством и запустить симулятор в продажу?

Не окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет симулятора скотовоза ИМХО глупо, т.к. один-два человека без материального стимула нормальную игру будут делать годами... Но вот должаться выхода BUS DRIVERа и сделать под него модель - было бы здорово! (конечно, есть модели под GTA но это все же не то совсем)

Говорят в бас-драйвере проблемы тлька из-за патча открытия дверей!А я ваще сейчас на основе виртуалбас буду делать модель скотовозки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Надеюсь, задуманное будет доведено до конца. А вообще, я тут купил Бас Драйвер. Это уже кое что по сравнению с Виртуал Бас. Вот только пока не пойму, как там модель заменить? Хорошо бы туда наши автобусы сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, задуманное будет доведено до конца. А вообще, я тут купил Бас Драйвер. Это уже кое что по сравнению с Виртуал Бас. Вот только пока не пойму, как там модель заменить? Хорошо бы туда наши автобусы сделать

Вот уж на базе Бас Драйвера точно не надо ничего делать - игра только для новичков (даже Virtual Bus лучше). А замену моделей разработчики, видимо, и не предусматривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не могу скачать VirtualBas! Дайте ссылку пожалуйста!

155629[/snapback]

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=10907 смотри там.

P.S. Раздел игродром для кого создан? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.