Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересную тему хотелось бы поднять. Кто знает известные (или не очень) картины, на которых присутствуют автобусы, троллейбусы, трамваи, метро ну и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Третьяковке на картинах художников сталинских времен транспорта, как и строек социализма, полным полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную тему хотелось бы поднять. Кто знает известные (или не очень) картины, на которых присутствуют автобусы, троллейбусы, трамваи, метро ну и т.д.?

96528[/snapback]

Хоть убей, но не помню, где видел картину (вернее, её репродукцию): По зелёному бульвару едет троллейбус (вид немного сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то сразу вспомнилась картина "Новая Москва"

 

 

http://www.museum.ru/M282images

 

Посмотрел ее сейчас еще раз - на заднем плане видны сцепки трамваев и на улице заметна контактная сеть...Что едет впереди автомобиля понять сложно - вроде это все-таки автобусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню на Крымском в продаже видел картину Таганской площади с троллем 7315. Даже борт на картине нарисовали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню в 10 классе нарисовал картину "не балутесь тормозами в номерном", где машинюга вылетает через стекло ;) Правда это все-таки не живопись, а скорее графика получилась. :( И куда она делась не помню, а то бы отсканировал, посмеялись бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну детские рисунки - это немного другое. Их у меня очень много, и на большинстве из них изображен транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ликино-дулёвском музее висит картина одного местного художника, на которой изображён Скотовоз!.. :(

 

К. Савицкий. "Ремонтные работы на железной дороги". Около 1880 г. Висит в Третьяковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина "Пассажирка" есть: девушка в берете сидит в "Икарусе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.