Перейти к содержанию

ХОЛОДНЫЕ АВТОБУСЫ


NATAALINA

Рекомендуемые сообщения

Я ЖИВУ В КРАСНОГОРСКЕ . РАБОТАЮ В МОСКВЕ . ДОБИРАЮСЬ ДО РАБОТЫ НА 542 АВТОБУСЕ. АВТОБУС ИДЕТ ДО ТУШИНО ГДЕ ТО ЧАС. СЕГОДНЯ ЕХАЛА В ИКАРУСЕ 12106 . АБСОЛЮТНО ЛЕДЯНОЙ . ТАМ ДАЖЕ ЛУЖА ЗАМЕРЗЛА. ВЧЕРА ЕХАЛА В ХОЛОДНОМ 833 .

Я НЕ ПОНИМАЮ , 12 АВТОБУСНЫЙ ПАРК ВООБЩЕ НЕ СОБИРАЕТСЯ ВКЛЮЧАТЬ В АВТОБУСАХ ОТОПЛЕНИЕ. ПРОСТО ПОЗОРИЩЕ КАКОЕ-ТО . КАМЕННЫЙ ВЕК.

НЕ :( УВАЖЕНИЕ К ПАССАЖИРАМ.

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ 12 АВТОБУСНОГО ПАРКА, КУДА МОЖНО ПРИСЛАТЬ СВОИ ЖАЛОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

;):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем электронная почта - можно лично зайти в 12 а/п и спросить! ;) Недалеко же. В частности, то, почему у них состав не обновляется ещё со времён каменного века! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем электронная почта - можно лично зайти в 12 а/п и спросить! Недалеко же. В частности, то, почему у них состав не обновляется ещё со времён каменного века!

96822[/snapback]

И толку от этого захода будет? Как выслушают, так и забудут через 5 минут. Жаловаться надо на 953-00-61 или бумажным письмом на Раушскую, 22 с указанием конкретных фактов.

 

От Админа: Писать большими буквами на этом форуме не принято. Просьба это учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И толку от этого захода будет? Как выслушают, так и забудут через 5 минут. Жаловаться надо на 953-00-61 или бумажным письмом на Раушскую, 22 с указанием конкретных фактов.

Нет, если ей так срочно надо узнать - так пусть спросит в а/п, я это имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормам МГТ отопление в автобусах включать еще нельзя, т.к. средняя температура за день не ниже -5 градусов.

Если водитель включит отопление, ему придется включать котоел и, следовательно, расходовать больше солярки, что в итоге приведет к перерасходу топлива и вычитам из зарплаты в конце месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление включать нельзя?!!!! А летом отопление включать можно? В автобусах 10АП (маршрут 706) и в некоторых автобусах 4АП отопление работало этим летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас холодно, но в астобусах теплее за счёт того, что нет ветра. Если только какой-нибудь умник, как вчера в 03488 не откроет форточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1ТП тоже уже все работает нормально. А вот сегодня на "казели" ехал - так мало того, что отопления не было, так еще из всех щелей так сифонило, что просто слов нет...Цензурных...Скотовозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление включать нельзя?!!!! А летом отопление включать можно? В автобусах 10АП (маршрут 706) и в некоторых автобусах 4АП отопление работало этим летом...

96851[/snapback]

Поюзай поиск, я тут уже раз сто объяснял почему отопление летом работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБИРАЮСЬ ДО РАБОТЫ НА 542 АВТОБУСЕ. АВТОБУС ИДЕТ ДО ТУШИНО ГДЕ ТО ЧАС. СЕГОДНЯ ЕХАЛА В ИКАРУСЕ 12106

96815[/snapback]

Экс-12209, вообще-то, очень тёплая машина... Одна из лучших в колонне, я бы даже сказал. И ктоел зимой в ней работает часто. Да и сам парк далеко не худший в смысле отополения в сравнении с некоторыми другими.

Просто ещё время не пришло, Валера уже объяснил почему.

А ФАТП уже включает. вчера ехал на 08557 печка работала

96849[/snapback]

Да ЛиАЗы уже у большинства тёплые. Проблем с ними с отоплением меньше что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще один нюанс. Машина ну не может в принципе разогреться сразу. И если поездка утром, то будет холодно по-любому. Какие бы печки ни были. Еще зимой у нас был с amidом спор об икарах 16АПа, а на самом деле просто я с утра ездил тогда, и с утра они холодные были, а за день отогревались. Тут уж жаловаться на ког-то бесполезно, разве что на то что солнечного света ночью нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзай поиск, я тут уже раз сто объяснял почему отопление летом работает.

96872[/snapback]

Дополнительно отмечу, что летом расходующий соляру котел не при делах - соответственно, и перерасхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамочка знает толк в мазохизме... Из Красногорска в Тушино час ехать. :) От Павшино до Тушино полторы остановки и электрособаки ходят каждые 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормам МГТ отопление в автобусах включать еще нельзя, т.к. средняя температура за день не ниже -5 градусов.

Если водитель включит отопление, ему придется включать котоел и, следовательно, расходовать больше солярки, что в итоге приведет к перерасходу топлива и вычитам из зарплаты в конце месяца.

96848[/snapback]

Валера, похоже с времен твоей работы что то меняется.

Уже много раз в этом году ездил в автобусах с работающей печкой, причем даже в тех парках, где отопление было не всегда и в холода. Конкретно радует любимый 13 парк, в котором стали включать печки. Да и 16 уже включает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я вот часто езжу на автобусах 3-его парка, у нас всегда и зимой и летом и осенью например в холодные вечера или ночью водители часто включают все эти обогреватели. И они вовсе не лишние кстати приходятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, похоже с времен твоей работы что то меняется.

97178[/snapback]

Все осталось как и было. Отопление включается только на тех машинах, в которых состояние системы охлаждения позволяет отапливать салон без включения котлов (это и дает перерасход солярки).

Повторюсь: официальный сезон отопления в МГТ еще не наступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамваи уже довольно тёплые, правда в системах отопление во втором вагоне, как правило, почти всегда хуже, чем в первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня ехал на 26, даже косуху расстегнул - просто ЖАРА!

 

А самый холодный тип автобуса, на котором мне довелось ездить - Франкенштейн (Хааргаз)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все осталось как и было. Отопление включается только на тех машинах, в которых состояние системы охлаждения позволяет отапливать салон без включения котлов (это и дает перерасход солярки).

Повторюсь: официальный сезон отопления в МГТ еще не наступил.

97317[/snapback]

и что это за машины? Какие то определенные модели, либо конкретные машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые машины с дизельными двигателями и неисправными теромстатами с системе охлаждения. Либо старые дизеля, которые при работе не так сильно греются из-за износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый холодный тип автобуса, на котором мне довелось ездить - Франкенштейн (Хааргаз)!

97346[/snapback]

Вот только нести чушь не надо, да? Все у этой модели с отоплением в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ ХОЛОДНЫЕ ТРАЛЛЕБУСЫ, ВАГОНЫ ЭЛЕКТРИЧЕК Я УЖЕ ДАВНО НЕ ВСТРЕЧАЛА. А АВТОБУСЫ 12 ПАРКА - РЕГУЛЯРНО . И СЕГОДНЯ В ТОМ ЧИСЛЕ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ ХОЛОДНЫЕ ТРАЛЛЕБУСЫ,

97439[/snapback]

Это новый вид ОТ? :)

Встречаются, но редко, по крайней мере, судя по 2 т/п, техникой которого регулярно пользуюсь. Про электрички не скажу, так как редко в них езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

КСТАТИ ХОЛОДНЫЕ ТРАЛЛЕБУСЫ, ВАГОНЫ ЭЛЕКТРИЧЕК Я УЖЕ ДАВНО НЕ ВСТРЕЧАЛА. А АВТОБУСЫ 12 ПАРКА - РЕГУЛЯРНО . И СЕГОДНЯ В ТОМ ЧИСЛЕ.

97439[/snapback]


Вас просили писать нормальным шрифтом на форуме, а не большими буквами, которыми здесь никто кроме Вас, заметьте, не пишет? Просили. Не понимаете? Ну получайте предупреждение. А также прошу не только не кричать на форуме, но и соблюдать его правила, в частности пункты 3 и 9.12.

Пока +10% и строгач, дальше будет бан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то эти самые автобусы 12 парка в последние дни так прихорашивают, как никогда! Сразу бросилось в глаза - машинки словно вылизанные ходят, ну и как обычно, подкрашенные номерочки, диски - как по команде. Прямо-таки глаз радует! :)

Или просто приёмка на носу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, еще бы они ходили нормально, а не по четверо раз в полчаса - цены бы им не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,сегодня лично убедился в полезности дополнительных отопителей в троллейбусах 1ТП... post-1026-1161809448_thumb.jpg Наконец-то в "крокодилах" зимой можно будет погреться!!!А сегодня и вовсе было жарко,причем стоял я у двери-не самоё тёплое место,однако... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.