Перейти к содержанию

"Теплые" автобусные остановки со спецпокрытием


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

У нас на Ярославском шоссе этим летом большинство остановок оформили таким образом: сама "платформа" покрыта своеобразным шершавым покрытием, похожим на стеклянную крошку, зеленого цвета, а ближайшая полоса проезжей части в пределах остановки, место, куда подходит автобус - таким же покрытием, только красного цвета. Ходят слухи, что одна (красная), а может и обе части будут подогреваться.

 

Где в Москве есть еще подобное новшество, и что именно должно подогреваться и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал,что это сделано для большей износостойкости дорожного покрытия в районе остановки и выделения её на фоне остального покрытия... Поскольку покрытие новое наносится не на асфальт,а вместо него,то,по идее,это должно помочь справиться с колейностью и улучшить торможение ТС.Про подогрев-по-моему,глупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал,что это сделано для большей износостойкости дорожного покрытия в районе остановки и выделения её на фоне остального покрытия... Поскольку покрытие новое наносится не на асфальт,а вместо него,то,по идее,это должно помочь справиться с колейностью и улучшить торможение ТС.Про подогрев-по-моему,глупость...

97469[/snapback]

 

Почему глупость? Там сделаны остановки с подогревом.

 

http://tatzpp.ru/?pg=4&bl=1&md=3&news=2788

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, денег в стране мало? Улицу отапливать не можем? Да легко! Потом только будем жаловаться, что генерирующих мощностей маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное тут уже обсуждалось...

 

Закрытые остановки

 

Идея Geoqa, воплощение столичного правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Россию не знаю, где есть такие остановки, а в бывшем СССРе точно в Ээстонии есть! В Тарту - там я аж поскользнулся на подобной остановочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное тут уже обсуждалось...

97518[/snapback]

Ну как я понимаю не совсем то. Ибо Георг предлагал соорудить закрытые павильоны (чтоб облегчить участь ожидающих автобус), Московское правительство же - а-ля "тёплый пол" (чтоб облегчить труд рабочих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему глупость?

97481[/snapback]

Чего, денег в стране мало? Улицу отапливать не можем? Да легко!

97483[/snapback]

Вот поэтому и глупость!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.