Перейти к содержанию

Новые машины


nasty-09

Рекомендуемые сообщения

20 октября в парк поступили 2 новых МАЗа с 2-мя задними мостами... Бортовых номеров еще нет. Будем следить за развитием событий :)

По предварительным данным (еще не точно), один из них перейдет в 1-ую колонну, второй-во 2-ую.

 

PS заодно в этой теме предлагаю обсуждать и возможные последующие поступления машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать угадать их будующие бортовые. Например - 09147 и 09214. Насчет госов - даже предположить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы 09274...

И, скажем, 09122.

Кстати, интересно, как это номера для новых машин "из головы" берут... Так-то первые по списку неиспользованные борта 09104 и 09208.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логику не поймешь. Может, жребий кидают. Номера последних 677-х пока что не занимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экипажи каких машин претенденты на новье во второй колонне?

С моей точки зрения - 09213, 09221.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экипажи каких машин претенденты на новье во второй колонне?

С моей точки зрения - 09213, 09221.

98183[/snapback]

А мне кажется, бригада с 09280 пересядет (один из них бригадир 164-го маршрута). А 09280 по цепочке перейдет кому-то еще. Машина относительно свежая.

Либо 09270, но там водитель один. Увидим :)

 

(пишу на след. день)

Спросила водителей, сказали, что на новые машины очередь (естественно), и по ходу на новьё претендует экипаж 09281.

Ближе к Новому году либо после него также ожидаются новые машины, МАЗы же или Волжане (моя мечта :)) - пока неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новость :D

Сегодня на 289-м замечена наша новинка из второй колонны (09218)!

Видела только издалека, поэтому в принципе за борта не ручаюсь. У Ереванки: смотрю так мимолетом - МАЗик едет... Длинный... К сожалению ;), прокатиться мне сегодня не удалось, но тем не менее - новичок на линии!

Про 09314 не знаю, но тот скорее всего тоже где-нибудь бороздит...

:angry: я рада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, кстати, 09218 там же, на 289, и мне так смутно кажется, что он там и пропишется.

Видела опять издалека, не везет мне на МАЗы и Волжан... Любых парков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно довелось ехать на 09218 от Бирюлева Пассажирской до Загорья. Ждал автобуса долго - интервал большой получился, народу внутри тоже. На электронном табло спереди светилось - "Загорье-Загорье". Внутри бегущая строчка тоже работает. Даже температуру показывала - +17 (этот девайс , наверное, водитель программирует :angry: ) Машинка вроде бы ничего, водитель вел аккуратно. Только по вместимости до привычных мне ОБВ она не дотягивает.

Четкой прописки во 2-ой колонне у ОБВ-шек не замечаю. Возможно, 09281 часто бывала на 289-м в последнее время. 09230 срулила на Еревань. 09294 практически всегда на 289-м, 09289, 09233, 09242 и "машинка электрика" тоже часто в Загорье.

По информации с тр.ру до конца года в Московские парки должно поступить всего около 150 машин. То есть приблизительно по 8-9 машин на парк (если поровну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09314 не знаю, но тот скорее всего тоже где-нибудь бороздит...

101307[/snapback]

Вчера видел у Тульской, с табличкой "обкатка". Ехал в центр. Маршрут был написан 89 "Планерная-Тушинская" что-то вроде того. Потом вновь встретил его у м. Третьяковская, ехал уже от центра, видимо его по 25 маршруту обкатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел работающий на линии 09314 у м. Новокузнецкая на 25-м маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехалась-таки на 09218, к счастью, он подоспел минута в минуту, как только я подошла к остановке.

Уже грязный... Если бы не запах нового салона, можно было бы сказать, что он работает уже давно. Залепленные брызгами стекла... Но это, собственно, беда большинства МАЗов.

А табло "Загорье-Загорье" грубо говоря оправдано, т.к. на Москворечье 289-й практически никогда и не отстаивается :angry:

Как я поняла, автобус счетчиком не является.

Что еще... Молоточков для выбивания стекол из 5 нет уже ни одного :lol: Может, это их убрали заблаговременно...

Бригада с 09281.

А в принципе хорошая машинка, мне нравится :)

 

! PS еще денек, и обсуждение новых МАЗов, я думаю, можно будет продолжать уже в темах о соответствующих колоннах...

2-я колонна и 3-я колонна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно, поступят ли МАЗы в 1 и 4 колонну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO (ни на чем не основываюсь), МАЗики распихали так, чтобы в каждой колонне было по одному :) (пусть разных моделей)... Таким образом, 09134 (103-й), 09218 (107-й), 09314 (107-й), 09420 (103-й)...

ПАЗы кстати тоже по приходу сперва по колоннам разбросали, потом только 9 из 10 сгруппировали в первой.

Ближе к середине зимы ждем еще новые машины, но пока неизвестно, какие, и тем более не известны колонны, но... как только - так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно попробовать угадать их будующие бортовые. Например - 09147 и 09214.

97692[/snapback]

Еще один МАЗ-107 во второй колонне, и с бортовым ты всё же угадал ;)

Гос... Возможно, ВК 19*, или 2**, хотя, боюсь ошибиться. Может, вообще 187.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовые от 677-х ЛиАЗов попались. Госы угадать сложно. В одном из парков серия "АА" вылезла.

09214 наверное, отойдет на Еревань.

Новья бы еще в 3-ю колонну. Но там всегда больше риск покраски в рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые машины 3-ей колонны не любят ставить на 119-й. Предполагаю, что поставят его на Варшавку или 756-й.

А бортовой - 09214, 09218, 09314, ..... - напрашивается 09318.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 756... Сомневаюсь. Интересно было бы посмотреть, как он, бедняга, изворачиваться будет в Царицыно.

Скорее Варшавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09214 и 09218 сегодня были на 289-м. 09214 досталась (скорее всего) водителю с 09294.
А какой гос номер у 09214, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малейшая сырость на дорогах - и МАЗы "по уши" в грязи. Но похоже на то, что водитель в обед местами помыл машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тем временем, по данным товарищей с bus.ruz.net'а, Волжанин наш получил борт 09309 и даже уже гос. номер ВО 080 77.

Так что, кто увидит первым, скорее отпишитесь :) Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, по данным товарищей с bus.ruz.net'а, Волжанин наш получил борт 09309 и даже уже гос. номер ВО 080 77.

Так что, кто увидит первым, скорее отпишитесь Будем искать.

113392[/snapback]

На 225-м работает, я даже в субботу на нем ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю, чего вы все так тащитесь от Волжан? Ничего особо хорошего в них нет.

 

От модератора.

Дорогие С., S. и А., читаем правила, в особенности пункт 2.

Это во-первых.

Если вам так хочется обсудить Волжане и МАЗы, пожалуйста, сюда можно.

Если вам так хочется обсудить поставки 2006 года, то сюда, пожалуйста.

Это во-вторых.

 

Эта тема про новые машины 9-го автобусного парка.

Тема почищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Волжанин (кого не интересует, или кому не нравятся Волжане, можете просто не открывать эту тему) застала вчера на том же 225, уже с включенным табло.

А на днях еще трафареты стояли.

Так что с прибавлением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник, который до сих пор не врал, говорит, что в парк ближе к марту придут ГолАЗы... А о поставках их вроде бы ничего не слышно.

Они якобы покороче и поудобней других трёхосок, которые наш парк не особо любит.

Увидим.

 

PS только не переводите тему на то, что лучше, что хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно информации, размещенной на официальных сайтах, длина Волжанина-6270 составляет 14,8 м, ГолАЗа-6228 - 15,0 м. В принципе, они все примерно равных размеров в длину... около 15 м, что обусловлено требованием по вписываемости в стандартный круг диаметром 25 м с одной стороны, с другой - они должны укладываться в допустимый коридор поворота (ширину не помню :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.