Перейти к содержанию

Кто из нас лучший совок? :))



Рекомендуемые сообщения

Я уже в позапрошлом выпуске журнала "Власть" прочитал отчет об этом тесте. Особенно интересно было посмотреть рейтинг неправильных ответов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не пройти разве можно? Я как-то проходил, ну, тоже все 5, только с разным числом правильных ответов, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не открыл ссылку, но знаю о чём речь, т.к. проходил уже (у нас на работе в конференции его выкладывали). Точных данных нет, т.к. проходил бумажно. Но пятый этап для меня очень сложным был, отгадал из него очень мало (чего не скажешь о первых двух-трёх)

Добавлено

Решил пройти ещё раз, сохраняя незнание ответов на период первого прохождения. Вышло, что я "Понаехавший тут". Пойду распространять плодо-овощную деятельность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пройти ещё раз, сохраняя незнание ответов на период первого прохождения. Вышло, что я "Понаехавший тут". Пойду распространять плодо-овощную деятельность

97907[/snapback]

Сильно подозреваю, что ты просто опечаток много допустил второй раз. Система их четко отсекает как неверные. Сам исключительно из-за этого засыпался на 2-м этапе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже из-за опечаток засыпался на 2-ом этапе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я этот тест на другом сайте проходил :) у меня получилось, что я почти русский. до истинного совка не дотянул, так как уже лет 15, а то и больше не смотрю телевизор. поэтому цитат из современных фильмов (типа брата какого-нибудь) не знаю, да и знать не могу. да и из старых фильмов цитаты подзабывать стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинный совок, но не с максимумом баллов по причине грамматических ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошёл до четвёртого уровня, хотя третий чуть не за**ал по причине грамматических ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы относительно национальностей всяких неизвестных мне людей я вообще наугад тыкал (ну точнее по фамилиям - что больше какой стране подходит). Вопрос с трамвайным билетиком я мог только сейчас угадать, т.к. в тот раз там были только номера этих билетиков. Высказывания кого-то о ком то угадывались проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы относительно национальностей всяких неизвестных мне людей я вообще наугад тыкал

98007[/snapback]

А был бы ты совок, ты бы все про этих людей еще в школе бы выучил как таблицу умножения.

Этот тест сможет пройти только человек, живший в СССР и знающий культуту, традиции и быт того государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с трамвайным билетиком я мог только сейчас угадать, т.к. в тот раз там были только номера этих билетиков.

98007[/snapback]

Ты хочешь сказать что первый раз были только цифры и даже пояснений не было откуда они? :) Если так, то это уже откровенная подстава, ибо исключительно по цифрам ты хрен догадаешься откуда они и что с ними надо делать, будь даже ты сто раз истинным заслуженным совком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - я до третьего уровня дошел, а дальше лень стало - нужно было в универ ехать, времени не было. Так что не советую его никому проходить перед рабочим днём - затянет, и опоздаете на работу, а отложить его, уже начав, его нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четвёртом уровне срезался... Например, набрал "великих идей коммунизма". а нужно было "бессмертных". Или "льдина" вместо "лёд"... "Блудный сын" вместо "сукиного"...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срезался на 4-м уровне. После этого ради интереса полез на пятый - вот там проблем не было. А вообще, этот тест хоть и позиционируется, как "тест на русскость", является даже не тестом на совковость, а "тестом на возраст", я бы сказал, ибо масимально точно на него может ответить тот, кто долго жил в СССР, а сейчас имеет достаточно времени, чтобы смотреть телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо исключительно по цифрам ты хрен догадаешься откуда они и что с ними надо делать

98020[/snapback]

Не скажи - я практически сразу понял суть вопроса. :)

ЗЫ Хотя билетики точно не из СССР: вверху написано "Минтранс РФ". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, этот тест хоть и позиционируется, как "тест на русскость",

98033[/snapback]

там очень много всякого мусора, вроде "се ля ви" и "шерше ля фам". И ещё очень много про Штирлица. Сочинитель теста явно неравнодушен к "17-МВ". А вообще отнёсся к этому тесту, как к любому другому. Популистская ботва. Хоть и прошёл все уровни, ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи - я практически сразу понял суть вопроса.

98036[/snapback]

Ну, глядя на билеты, я и сам практически сразу сообразил как надо лишний искать, только вот Georg говорит что в другой версии теста билетов не было, а были только номера и больше ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там очень много всякого мусора, вроде "се ля ви" и "шерше ля фам". И ещё очень много про Штирлица.

98037[/snapback]

Т.е. с фильмами "Три мушкетера", "Ищите женщину", "17-МВ" ты, проживший значительную часть жизни в СССР не знаком? :)

Да в тесте весь сленг советский. Не знаю как ты, но вокруг меня эти слова звучали практически постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фильмами "Три мушкетера"

98041[/snapback]

Знаком, конечно. Но прежде всего с франко-итальянским вариантом, который нам показывали в ближайшем кинотеатре за 10 коп. каждые каникулы. Когда вышел дурацкий мюзикл "Д'Артаньян и Три мушкетёра" с 40-летним старпёром Боярским в роли 18-летнего Д'Артаньяна, я смеялся от души. Да и не до мушкетёров мне было тогда уже.

17-МВ

98041[/snapback]

Один из любимых фильмов. И я ничего не говорил против, кроме того, что у автора теста явный крен в сторону этого фильма. Добрый десяток вопросов - связан со Штирлицем и 17-МВ. Я, кстати, все их угадал.

в тесте весь сленг советский. Не знаю как ты, но вокруг меня эти слова звучали практически постоянно.

98041[/snapback]

Что и доказывает, что это тест - не на русскость, а на советскость. И вчера спустившийся с гор азербайджанец, который пишет на ценниках "Апылсын" и "Обыркос", фильмы "17-МВ" и проч. сов. кино вполне даже мог видеть раз по сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вышел дурацкий мюзикл "Д'Артаньян и Три мушкетёра" с 40-летним старпёром Боярским в роли 18-летнего Д'Артаньяна, я смеялся от души. Да и не до мушкетёров мне было тогда уже.

98045[/snapback]

 

 

 

Между прочем такое бывает и в современных фильмах. Если кто смотрел сериал "Солдаты", то знает, что роль 20-летнего Максименко исполняет 30-летний Михаил Горский, потому он и выглядет настоящим дедом, в отличии от других. Попробуйте найти в армии солдат такого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти в армии солдат такого возраста.

98050[/snapback]

Скоро будут. С 2008 года грозятся всех после вузов "подмести". 30-летних там, конечно, нет, а вот 24-25 летние (теоретически даже 27) в "салаги" могут попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому он и выглядет настоящим дедом, в отличии от других

98050[/snapback]

Во времена СССР хоть пресса и издевалась, сплошь и рядом в фильмах и спектаклях роли молодёжи играли артисты или на грани, или уже за гранью комсомольского возраста. За давностью лет название фильма могу напутать, но вроде назывался "дилогия "Преступление"". Героиня утверждает, что ей 19 лет... Хорошо, если 28, а возможно, и за 30. :)

Так что неправильно на роль офигенного дембеля пригласили 30-летнего артиста. Нужно было бы 40-летнего уголовника-рецидивиста, при этом из числа криминальных авторитетов. Во достоверность была бы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде назывался "дилогия "Преступление"". Героиня утверждает, что ей 19 лет... Хорошо, если 28, а возможно, и за 30.

98076[/snapback]

Это два фильма - первый называется "Нетерпимость", а второй - не помню, кажется, "Обман"? Так там младшее поколение вроде школьниками вообще были. Так что не 19 лет, а максимум 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич, точно помню слова про 19 лет. Как раз из первой серии. Но сама артистка гораздо старше. И подобных случаев в фильмах - много. Школьник (и роль и впрямь молодой парень играл) - это главный антигерой первого фильма, сын крупного жулика из второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать что первый раз были только цифры и даже пояснений не было откуда они?

98020[/snapback]

Да, дело в том, что этот тест печатался в одной из газет, после чего выкладывался во внутренней конференции на нашей работе одним из читателей по собственной инициативе. Естесственно, он не смог предусмотреть, чтобы были доступны картинки, и выложил только текстовый вариант теста.

 

Т.е. с фильмами "Три мушкетера", "Ищите женщину", "17-МВ" ты, проживший значительную часть жизни в СССР не знаком?

Да в тесте весь сленг советский. Не знаю как ты, но вокруг меня эти слова звучали практически постоянно.

98041[/snapback]

Но и без современных фильмов не обошлось. Оба Брата, Сибирский Цирюльник, странно, что "Особенности национальной охоты" не задействовали.

Интересно, а многие догадались с "Наша ... тоже еврей"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.