Перейти к содержанию

Перекошенный зад


Гастроль

Рекомендуемые сообщения

Сегодня видел как 15351 с перекошенным задом ехал по маршруту с пассажирами. Исправен ли он. Совсем недавно он не был перекошенным. Насколько мне известно, что все ИКАРУСЫ-280 с перекошенным задом давно списаны, а тут появился новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, что все ИКАРУСЫ-280 с перекошенным задом давно списаны, а тут появился новый.

98809[/snapback]

Это что, модификация такая - "Икарус-280 с перекошенным задом", которые уже давно списали, а тут вдруг один новый такой с завода поступил?. :) Перекос прицепа является просто неисправностью, которая может случиться с любой машиной, но которая вполне устранима. И естественно именно по этой причине машины не списывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего неисправность регулятора уровня пола или коромысла привода этого регулятора. Как наименее вероятный вариан, это может быть разрыв пневмобаллона подвески.

С такой неисправность эксплуатация запрещена, на что МГТ благополучно забивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой неисправность эксплуатация запрещена, на что МГТ благополучно забивает.

98813[/snapback]

Постоянно забивает. Это скотство! :) Я в такие автобусы не сажусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне - так вообще на Кировоградской году эдак в 1999м. Так что, товарисч, наверное, за ними по всему городу гоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за последние пару лет один раз попался.

98907[/snapback]

Мне позавчера 12226 такой подвернулся... Но сегодня всё уже исправлено. Думаю, списанной (формально) машине подобное можно простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, списанной (формально) машине подобное можно простить.

98989[/snapback]

Вот когда произойдет беда с людьми из-за такой "мелочи", тогда как ты это оценешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню как в дороге зад икаруса потихоньку перекосило и на кочках стало скрежетать в районе заднего колеса, на которое завал был. Народу было порядочно. На ближайшей остановке водитель высадил часть народу - сказал что никуда не поедет и открыл двери а, когда большинство вышли, закрыл и поехал дальше, маршрут все равно в сторону парка пролегал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда произойдет беда с людьми из-за такой "мелочи", тогда как ты это оценешь?

99031[/snapback]

Валер, да я это, мягко говоря, не очень хорошо оцениваю. Ещё 12225 он постоянно на трехсменках бегал, то же самое продолжается и сейчас.

На ближайшей остановке водитель высадил часть народу - сказал что никуда не поедет и открыл двери а, когда большинство вышли, закрыл и поехал дальше, маршрут все равно в сторону парка пролегал...

99051[/snapback]

Ну так вот в парк он и направился. Без пассажиров, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой неисправность эксплуатация запрещена, на что МГТ благополучно забивает.

98813[/snapback]

Ну сейчас уже реже.

А вот скажем в 1999 с таким перекосом несколько месяцев подряд (!) ежедневно выпускали одну и ту же машину на 70-й маршрут, 11477 это был НЯП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем грозит подобная неисправность?Отрывом "хвоста"?

З.Ы. Помню,порой старые сочленённики ЗиУ 1 парка такими видел... А ещё была у меня прикольная фотка-два Мерседеса Турка стоят рядом с диким креном в разные стороны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот в парк он и направился. Без пассажиров, естественно.

99155[/snapback]

С пассажирами! Потому и обидно вышло, что первые вышедшие остались куковать на остановке, и следующие автобусы как-то не сильно желали их сажать, а наиболее упертые поехали дальше по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем грозит подобная неисправность?Отрывом "хвоста"?

99219[/snapback]

Насколько я понимаю, "Занос 1 метр" и вообще, не особо управляемым поведением прицепа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё была у меня прикольная фотка-два Мерседеса Турка стоят рядом с диким креном в разные стороны...

99219[/snapback]

При долгой стоянке с выключенным двигателем - ничего в этом страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, "Занос 1 метр" и вообще, не особо управляемым поведением прицепа.

99256[/snapback]

При той скорости, с которой они реально ездят, всё, что требуется от прицепа, - это не отвалиться и не лечь на бок :).

 

Кстати, раньше, когда активно пользовался автобусом, регулярно видел И-280 15-го АП с накренившимся прицепом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.