Перейти к содержанию

Отмена кишинёвского ПДС.


Рекомендуемые сообщения

Поезд номер 47 не отправился сегодня из Кишинева в Москву.Это связано с отказом российских железных дорог принять его. В РЖД объяснили это отсутствием договоренности по транзиту поездов через Приднестровье. Пассажиры, купившие билеты на этот поезд, будут отправлены в столицу России в дополнительных вагонах, которые прицепят к составу 341. Кишинев также просит РЖД разрешить присоединить дополнительные вагоны к поезду 65 , который формируется в Москве.

 

Ссылка на источник.

 

Никак, ещё одна транспортная блокада начинается? Посмотрел расписание - сейчас ни один из упомянутых поездов через Приднестровье не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тут, что называется, нашла коса на камень. ржд надоело каждый раз авральным порядком обслуживать 47 поезд (после того, как его перевели с тираспольского на могилёвский ход, от его прибытия в москву до отправления на кишинёв проходило всего 40 минут), а чфм категорически отказывается вернуть его на тираспольский ход. с другой стороны мжд не заинтересовано в уменьшении периодичности курсирования этого поезда (поскольку в этом случае он будет больше суток болтаться в москве, занимать запасные пути и мешать манёврам других поездов). конечно, если бы у мжд было желание, это всё можно было бы достаточно легко решить, но заниматься молдавскими проблемами мжд не хочет категорически. в результате имеем отмену 47. но о блокаде речи нет - насколько я понимаю, 341/342 будет ходить по-прежнему.

 

что касается 65/66, то, думаю, россия продавит его хождение через тирасполь. это поезд российский. в самом крайнем случае, думаю, ржд просто пустит его по маршруту москва-тирасполь (или москва-бендеры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на могилёвский ход

99389[/snapback]

Наверное, всё же на Могилёв-Подольский? А то между двумя Могилёвами расстояние около тысячи километров!

 

ржд просто пустит его по маршруту москва-тирасполь (или москва-бендеры).

99389[/snapback]

А УЗ не упрётся ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё же на Могилёв-Подольский?

99501[/snapback]

 

нет, ну естественно. но писать "могилёв-подольский ход" как-то длинно. и, имхо, в данном случае не нужно. вряд ли кто-то подумает, что поезд москва-кишинёв пустили через белорусский могилёв :D

 

 

между двумя Могилёвами расстояние около тысячи километров!

99501[/snapback]

 

из чистого буквоедства :angry: замечу, что меньше - по железной дороге наикратчайшее расстояние 766 км. но, согласен - всё равно далеко :)

 

Цитата:

(Фыва Цукен @ 31.10.2006 - 16:52)

 

 

 

 

 

ржд просто пустит его по маршруту москва-тирасполь (или москва-бендеры).

 

 

 

 

 

 

А УЗ не упрётся ли?

99501[/snapback]

 

в нынешней ситуации украинское правительство, как мне кажется, руководствуется чистым сиюминутным прагматизмом, и им наплевать как на молдавию, так и на приднестровье. и если у приднестровья найдутся локомотивы, способные обслуживать этот поезд, то, думаю, проблем не будет. если же нет - тогда да, возможны проблемы. но если найдётся кто-то, готовый оплачивать уз расходы на обслуживание приднестровского участка дороги, то, думаю, проблем опять же не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.