Перейти к содержанию

Московское метро пока не знает о повышении цен


Фыва Цукен

Рекомендуемые сообщения

В московском метро не располагают сведениями о повышении платы за проезд с 2007 года, сообщили в среду в пресс-службе метро. «Мы не получали документов о повышении тарифа на проезд в метрополитене. Утверждение тарифа является исключительный правом Региональной энергетической комиссии Москвы», – отметила представитель пресс-службы.

О том, что с начала января 2007 года москвичей ждет повышение цен на проезд в общественном транспорте столтицы, сообщил в октябре председатель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов. По его словам, цена разовой поездки увеличится на 2 рубля. //РИА «Новости»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Документального основания для Московского метрополитена касаемо предстоящего повышения пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документального основания для Московского метрополитена касаемо предстоящего повышения пока нет.

99557[/snapback]

 

но, думаю, будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московском метро не располагают сведениями о повышении платы за проезд с 2007 года

99541[/snapback]

"Не располагают сведениями" - это в переводе на русский означает: не получили официального решения энергетической комиссии о ценах и тарифах. Эта бумага рассылается обычно в начале - середине декабря.

Пока же можно затариться 60-поездочными билетами по нынешним ценам со сроком активации какого-нибудь марта - на 2-3 месяца вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока же можно затариться 60-поездочными билетами по нынешним ценам со сроком активации какого-нибудь марта - на 2-3 месяца вперёд.

99561[/snapback]

 

А я в декабре просто продлеваю транспортную карту на год. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока же можно затариться 60-поездочными билетами по нынешним ценам со сроком активации какого-нибудь марта - на 2-3 месяца вперёд.

99561[/snapback]

 

мдя, пожалуй, это мысль. только 60 поездок я в месяц не наезжаю, надо 20-поездочными затариться. значицца... у них срок активации - 3.5 месяца. ну, штук 7 надо будет купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, а сколько наезжаешь? Точно не помню всех тарифов, но одна 60-поездочная карточка дешевле двух 20-поездочных. (на 10 ряпчиков кажется).

Так что судя по всему карту на 60 поездок стоит покупать, если поездок ожидается больше 35, а иначе набирать из 20+10+5, но это все общие соображения, тк реальные цены на 10 и на 5 не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню всех тарифов, но одна 60-поездочная карточка дешевле двух 20-поездочных. (на 10 ряпчиков кажется).

99743[/snapback]

На 20 (440 vs 2 * 230).

 

реальные цены на 10 и на 5 не помню

99743[/snapback]

Тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, а сколько наезжаешь?

99743[/snapback]

 

а вот мне самому щас интересно стало. посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту на 60 поездок стоит покупать, если поездок ожидается больше 35

99743[/snapback]

Да. Получается, что переломной оказывается именно 36-я поездка. 35=20+10+5 дешевле одной 60-ки ровно на 15 рублей. Таким образом 36-я поездка уравняет суммы. И тогда уже будет выгодно покупать 60-ку, даже если поездок будет 37 - это уже немножко выгодно.

У меня получается, как правило 55-58 за 30 календарных дней, так что 60-ка в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я планирую где-нибудь в середине декабря, ближе к концу, приобрести БСК на 90 дней

102656[/snapback]

А лучше сразу на год - так многие делают.

А вот насчёт 20-поездочников на НОТ - можно их заранее купить (тогда можно штуки три-четыре по нынешней цене запасти) или у них у всех будет срок активации до 1 января (тогда можно только один)? Просветите ситуацию, граждане, кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - а каков обычный срок активации для 60-поездочных билетов?

 

з.ы. вот посмотрел - наезжаю я от 30 до 40 поездок за месяц, так что для меня, в принципе, 20- и 60-поездочники примерно эквивалентны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков обычный срок активации для 60-поездочных билетов?

102732[/snapback]

Обычно если покупаешь их в декабре - попадаются конец марта - начало апреля. Так что 3-4 штуки вполне можно про запас "нарулить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каков обычный срок активации

102732[/snapback]

4 месяца со дня продажи. Если билет печатается на чистом бланке "из рулона" - дату продажи поставят действительную, если заранее подготовленный - дата будет на несколько дней более ранняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше сразу на год - так многие делают.

102720[/snapback]

Пожалуй да. Надо подумать.

Хотя выложить враз 4 с лишим тысячи.... :unsure:

А с другой стороны - все равно налицо экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.