Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

До чего дошёл народ! Просто страшно становится, если это только не журналистская утка:

http://dyed-cat.narod.ru/

 

Ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто для автора статьи сенсация,прям расскаазывают так, ещё поплачат щас. У нас людьми ещё похлеще торгуют, да и кошек за определённую плату от хозяев "пристраивают", а точнее убивают. А паниковать надо не из-за одной погибшей кошки а из-за такого беспорядка в стране и бороться надо не с тем, что кошек перекрашивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это только не журналистская утка

99690[/snapback]

кошек за определённую плату от хозяев "пристраивают", а точнее убивают.

99709[/snapback]

Это не утка. Эти "утки" уже года 4 сидят на Курском вокзале - "пристраивают" котят и щенят и собирают деньги "на приют для животных". Их уже и по ТВЦ показывали (а также их коллег с нового Птичьего рынка), но они продолжают свою деятельность. И на Птичьем, и уж тем более на вокзале полно охраны и ментов, а эти люди всё равно там есть.

А паниковать надо не из-за одной погибшей кошки а из-за такого беспорядка в стране и бороться надо не с тем, что кошек перекрашивают...

99709[/snapback]

... а с тем, что официальные должностные лица, в чьи обязанности входит с преступностью бороться, на самом деле сами от неё кормятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю правда или нет, но слышал рассказ как делали гибрид вороны с попугаем для продажи потом этой "уникальной птицы" на птичьем рынке. Просто загибали вороне клюв нагретыми пассатижами. :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт очень правильный! Жалко что тех, кто действительно распечатает и развесит по городу эти листовки, очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю людей, которые отдают питомцев, и ещё платят чтобы взяли. Наоборот надо, чтобы платил тот, кто берёт котёнка, или щенка. Ведь примета есть, хоть что-то символическое ты должен получить за зверёнка, иначе ему плохо будет житься на новом месте.

 

А недолюдей, которые этим занимаются надо сажать, причём на сроки, превышающие сроки за убийство человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас людьми ещё похлеще торгуют, да и кошек за определённую плату от хозяев "пристраивают", а точнее убивают. А паниковать надо не из-за одной погибшей кошки а из-за такого беспорядка в стране и бороться надо не с тем, что кошек перекрашивают...

99709[/snapback]

 

А что с собаками делают знаете? Пропавших псов стреляют или режут на шаурму! :P:)

 

Но Зоомагазин на Профсоюзной - мой любимый несмотря на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с собаками делают знаете? Пропавших псов стреляют или режут на шаурму!

99866[/snapback]

Меньше будут по улицам бродить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю людей, которые отдают питомцев, и ещё платят чтобы взяли.

99865[/snapback]

Отдают щенят или котят, которых "нагуляли" их питомцы, как правило, во время дачного сезона. Полагают, что это гуманнее, чем сразу топить. Однако конец будет тем же. Фактически, посмотрев правде в глаза, - получается, что эти люди платят за то, чтобы не убивать самим, а переложить этот грех на "профессионалов"...

примета есть, хоть что-то символическое ты должен получить за зверёнка, иначе ему плохо будет житься на новом месте.

99865[/snapback]

В данном случае о том, "как будет житься", речь не идёт. Никак не будет. Никто и не собирается никого пристраивать.

надо сажать, причём на сроки, превышающие сроки за убийство человека.

99865[/snapback]

Нужно пресекать этот "бизнес", безусловно. В т.ч. и уголовными наказаниями. Однако решать проблему бездомных животных как-то тоже надо.

Пропавших псов стреляют или режут на шаурму

99866[/snapback]

А Вы не ешьте шаурмы и беляшей на улицах - и не будут резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сажать, причём на сроки, превышающие сроки за убийство человека.

99865[/snapback]

За убийство человека - пулю в затылок или пожизненно на Огненный остров. А за кошек что? Сжатым воздухом надувать или ещё какое садистское мучение преложим? Фу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжатым воздухом надувать или ещё какое садистское мучение преложим? Фу!

100000[/snapback]

Ну зачем же, пусть пользу приносят! Пожизненно на урановые рудники! :) Но самое главное, чтоб наказание было неотвратимым, а то ментам отстегнули - им (метнам) и хорошо, сытно. Больше ничего не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт очень правильный! Жалко что тех, кто действительно распечатает и развесит по городу эти листовки, очень мало

99827[/snapback]

 

В газетах писали об этом много раз. Там на сайте даже ссылки на статьи есть, вот еще одна:

 

http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/47n/n47n-s34.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не ново под луной. (это о том как вороне клюв загибали). О похожем (правда несколько более гуманном) написано у Э. Сетон-Томпсона.

А что касается деятелей, о которых здесь шла речь, то статьи действующего УК для них - это жестокое обращение с животными (это для тех, кто красил котят), а для пристраивателей - мошенничество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ****! Таких *** вообще надо на *** ****** на месте! Расстреливать тварей! Из-за каких-то ****** животные страдают! Собраться и ******* им так, чтобы из больницы года два не вылезали, **** ****** !!!

:) - вот это ждёт всех этих тварей, которые так со зверьками обращаются! И кто после этого животные? Котята или эти ****???

 

(Валерий, модераторы, извините...) :P:angry:B):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта *** Наташа такая одна...

 

А вот в свое время мне присылали ссылку про то, что творится на "Птичке" - там это просто в системе. И всем на все наплевать.

 

В общем, после той статьи я у всех знакомых, у которых сложился рефлекс "нужно животное - езжай на Птичку" пытался всячески этот рефлекс убрать...

 

ps а в феврале 2006 года купили _породистого_ котенка у женщины, которая ими профессионально занимается... котенок через 2 недели умер от чумки. вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Птичка" - это вобще кошмар. Кузьминский лес рядом с рынком постепенно превращается в кладбище домашних животных, которых продавцы выкидывают туда, если например котенок вырастает, а его не успели продать. Сам нашел метрах в 100 от МКАДа коробку с несколькими котятами, только тогда я не знал, откуда они там взялись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто для автора статьи сенсация,прям расскаазывают так, ещё поплачат щас. У нас людьми ещё похлеще торгуют, да и кошек за определённую плату от хозяев "пристраивают", а точнее убивают. А паниковать надо не из-за одной погибшей кошки а из-за такого беспорядка в стране и бороться надо не с тем, что кошек перекрашивают...

99709[/snapback]

 

+1 При всей любви к животным меня это тоже раздражает - когда некоторые журналисты в некоторых ТВ и газетах поднимают шум из-за невино убиенной кошки или собаки...Когда плаксивые сердобольные "тетушки", чуть ли не бросаются на тех, кто приезжает за теми же бродячими собками, чтобы не усыплять их, а хотя бы стерилизовать...Потому как уже весь город заполонили...

Понятно, что любовь к "ближнему своему" вряд ли возникнет у человека, который мучил кошек и издевался над собаками еще с детства...

Но не от того ли столь пристальное внимание подобным проблемам сейчас уделяется, чтобы отвести "общественное мнение" от других проблем - той же торговлей людьми и, пардон, органами и прочих подобных мерзостей, процветающих сейчас в нашей стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уважаемый Корсар, давайте лучше все будем замалчивать.

А собак бездомных при этом будут расстреливать при детях. В общем учите доброте подрастающее поколение, только потом ничему не удивляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в свое время мне присылали ссылку про то, что творится на "Птичке" - там это просто в системе. И всем на все наплевать.

100283[/snapback]

На самом деле здесь, ранее, эта тема обсуждалась.

И с тех пор ничего не изменилось в лучшую сторону. Оно и понятно- с людьми-то разобраться не могут. А любой рынок приносит известно кому определенный доход... Так что, как ни печально... :P:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое даже не хочется читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том, что стерилизация приводит к уменьшению численности собак говорят специалисты. В отличие от отстрела, когда на место уничтоженной стаи приходит другая. По крайней мере в прессе преобладает именно озвученная точка зрения, а другой даже не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том, что стерилизация приводит к уменьшению численности собак говорят специалисты. В отличие от отстрела, когда на место уничтоженной стаи приходит другая. По крайней мере в прессе преобладает именно озвученная точка зрения, а другой даже не слышно.

100324[/snapback]

 

Все эти "специалисты"...))) Понятно, что они не будут другого говорить, потому что иначе поднимится опять "крик" - что вы делаете?

Но стерилизация не дала резудьтатов - это видно, прежде всего по нашим известым, причинам...Вернее, куда это деньги пошли и кому в карман...По крайней мере, та система, которая была при СССР, показала свою эффективность...При всей неодназначности и жестокости, не спорю...

И в пику вышепрозвучавшему мнению уважаемого оппонента, скажу вот что - расстреливать собак при детях ужасно, хотя все таки такие случаи были единичны, но еще более ужасно, когда те же стаи бродячих собак убивают и калечат женщин и детей...Вот таких случаев было гораздо больше...

Верхом "гуманизма", был случай в Отрадном, когда собаку, уже вкусившую ь вкус человеческой крови ... стерилизовали и выпустили обратно, после чего она снова нападала на людей...

Пора понять, что ситуация с бездомными животными и детьми кстати, у нас сейчас такая "аховая", что для решения их требуются очень нестандартные и порой не всем нравящиеся меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стерилизация не дала резудьтатов - это видно, прежде всего по нашим известым, причинам...

100339[/snapback]

Ну это не показатель, ибо разворовать можно деньги и те, которые предназначены на отстрел.

А говорят не просто так про эффективность стерилизации, свято место пусто не бывает, на место собак придут лисы, крысы... Мусора съедобного в городе много... Поголовье крыс вообще контролировать искусственно нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае о том, "как будет житься", речь не идёт. Никак не будет. Никто и не собирается никого пристраивать.

99963[/snapback]

 

Уж лучше тогда побольше помучаться, но найти людей, которым действительно нужен будет питомец. Я считаю, что хозяин несёт ответственность за потомство своих зверей. Как писал А.С. Экзюпери: "Мы навсегда в ответе за всех, кого приручили". Не хотите тратить время на пристраивание котят - стерилизуйте кошку вовремя. И не в коем случае нельзя платить что-бы то ни было за "пристраивание". И тогда таких прецедентов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти "специалисты"...)))

100339[/snapback]

Ты специалист лучше? Вперед тогда на эту работу. Сказать все эти "специалисты" с высоты писанины форума, может любой идиот.

 

Понятно, что они не будут другого говорить, потому что иначе поднимится опять "крик" - что вы делаете?

100339[/snapback]

и правильно поднимется.

 

Но стерилизация не дала резудьтатов - это видно,

100339[/snapback]

кому видно?

 

прежде всего по нашим известым, причинам...Вернее, куда это деньги пошли и кому в карман...

100339[/snapback]

доказательства. Флуд и голословные обвинения уже в печенках честно говоря.

 

По крайней мере, та система, которая была при СССР, показала свою эффективность...

100339[/snapback]

не знаю кому она чего доказала, а ситуация с кучей бродячих животных была и тогда.

 

хотя все таки такие случаи были единичны,

100339[/snapback]

даже за один такой случай надо виноватых сажать.

 

но еще более ужасно, когда те же стаи бродячих собак убивают и калечат женщин и детей...Вот таких случаев было гораздо больше...

100339[/snapback]

как раз случаев нападения на людей больше со стороны домашних собак, а не уличных.

 

Верхом "гуманизма", был случай в Отрадном, когда собаку, уже вкусившую ь вкус человеческой крови ... стерилизовали и выпустили обратно, после чего она снова нападала на людей...

100339[/snapback]

верхом гуманизма было убийство на Шаболовке собаки, когда рядом были дети.

Насчет вкуса человеческой крови - это конечно сильно. Собака - не тигр, на людей с целью пропитания не нападает.

 

Пора понять, что ситуация с бездомными животными и детьми кстати, у нас сейчас такая "аховая", что для решения их требуются очень нестандартные и порой не всем нравящиеся меры...

100339[/snapback]

судя по включению в эту тему детей, и криках о кардинальных мерах, рискну предположить, что следующей идеей будет отстрел бездомных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amid:

 

Я на самом деле не большой любитель споров, в оссобенности, когда человек не прислушивается к тому, что ему говорят и отрицает почти все...Скорее из принципа, нежели из реалей. В особенности твой последний комментарий показателен. Тем более смайликов я не увидел...

Почти во все о чем мы спорим главный корень один - я исхожу из того, что проблему надо решать разными способами и порой не только теми, которые приняты у "них", а ты исходишь из обратного...

Вот вообщем то и все...По крайней мере с ОФФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смайликов и не дождешься, ибо тут ими и не пахнет. Я совершенно серьезно говорю и все описанное совсем не из серии лишь бы поспорить. Ты можешь относиться к моим аргументам как угодно, но ни одно из тех твоих предложений, которые я прочитал за все время твоего участия на форуме нежизнеспособно.

Так, что ничего удивительного, что с тобой спорят. Принципов в моем несогласии с тобой никаких нет, просто мы абсолютно по разному смотрим на мир.

Ну а насчет того, что я говорю, что надо "как у них" как ты выразился, ты в целом прав, хотя это и не значит, что все другое, кроме западного я безоговорочно отметаю. Да, я считаю, что у них жизнь лучше и человечней даже. Аргументации навалом, при желании могу тебя ей обеспечить.

 

Ты так не считаешь, твое право, ты можешь веровать, что предлагаешь правильные мысли и опять таки это неплохо. Меня радует одно. Твоими предложениями никогда не воспользуются.

офф. окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка недавно видела наташу в переходе Лубянки... :D Жалко,меня с ей не было-по крайней мере,на этом месте в этот день торговли бы у неё не было!!! :angry:

А,вообще,ИМХО,собак бездомных нужно стрелять... И никакя стерилизация тут не поможет-где-то слышал,что популяция их со времён начала стерилизации увеличилась многократно... А это чревато!!!

 

верхом гуманизма было убийство на Шаболовке собаки, когда рядом были дети.

100503[/snapback]

Про детей актуально вспомнили... Около недели тому назад у моего подъезда три собаки загрызли кошку. ;) Это видел ребёнок бабушки,которая кошек дворовых кормит постоянно.И,поверьте,это зрелище для ребёнка ничем не приятнее,чем убийство собаки.А,может,и хуже.Потому,что он только что эту кошку с руки кормил!!!

З.Ы. От себя-было бы тогда что-нибудь увесистое под рукой,ребёнок увидел бы и процесс убиения собак... Просто в рукопашную на них не осмелился-увы!!! :D Однако прошу на этом моменте внимание не акцентировать,поскольку

1.Ничего увесистого под рукой не оказалось и

2.Подобная агрессия с моей стороны вызвана неоднократными случаями подобными описанному мною.

 

Увы,неграмотная политика властей приводит к нарушению экобаланса и уменьшению популяции кошек... Их мне всегда было особенно жалко!!! :P

 

как раз случаев нападения на людей больше со стороны домашних собак, а не уличных.

100503[/snapback]

Откуда дровишки?

 

 

Ты специалист лучше? Вперед тогда на эту работу. Сказать все эти "специалисты" с высоты писанины форума, может любой идиот.

100503[/snapback]

Если под понятием "специалист" понимать умение за денюжку грамотно пропиарить то или иное решение властей "с точки зрения науки" (а ничем иным эти "специалисты и не занимаются в СМИ),то я-специалист!!!

 

кому видно?

100503[/snapback]

Мне видно.Людям,у которых во дворах стаи пасутся видно.Вам адрес дать,чтобы и Вы увидели?

 

 

Но стерилизация не дала резудьтатов - это видно, прежде всего по нашим известым, причинам...

 

 

 

 

 

 

Ну это не показатель, ибо разворовать можно деньги и те, которые предназначены на отстрел.

100345[/snapback]

Только это сложнее сделать... Потому,что оределить,стерилизовано животное или нет на улице очень сложно.А вот проконтролировать отстрел стаи-элементарно-достаточно приехать через пару дней и оглядеться вокруг!!!

 

прежде всего по нашим известым, причинам...Вернее, куда это деньги пошли и кому в карман...

 

 

 

 

 

 

доказательства. Флуд и голословные обвинения уже в печенках честно

100503[/snapback]

ИМХО,упорствовать из принципа (непонятно,какого,правда) и уходить глубоко в закон,общаясь сухим стилем прокурора-вот,что в печёнках сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,вообще,ИМХО,собак бездомных нужно стрелять...

101488[/snapback]

 

Даже не говоря про гуманизм, а смысл? На место убитых собак придут другие, из подмосковья, кроме того возрастет рождаемость. Если все-таки удастся добиться снижения поголовья собак - увеличится поголовье крыс. Вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.