Перейти к содержанию

Кто прав?


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: времени в районе 0:10-0:20, 1 число нового месяца. АСКП пропускает еще по старому проездному (сам проверял где-то в 0:30). На следующей остановке заходят контроллеры и начинают проверять билеты и штрафовать тех, у кого проездные на предыдущий месяц. Разговоры на тему, что АСКП пропустила, их не устраивают. Хотелось бы узнать, кто прав в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая контра похоже, МГТшные в это время работать не будут.

Время до 3х ночи на маршрутах относится к предыдущему дню, и то что наступило 1е роли не играет. Обычно, чтобы не было недоразумений, билеты и метро, и НОТа кодируются так, что период до 3:00 1го числа относился к обоим месяцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая контра похоже, МГТшные в это время работать не будут.

99829[/snapback]

стопудово левая контра,ведь как специально время подобрали, зная что проездные у многих на прошлый месяц. да и не запалишься в такое время, ведь настоящие контры/дружинники/милиция в это время спят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая контра похоже, МГТшные в это время работать не будут.

99829[/snapback]

стопудово левая контра,ведь как специально время подобрали, зная что проездные у многих на прошлый месяц. да и не запалишься в такое время, ведь настоящие контры/дружинники/милиция в это время спят :)

99833[/snapback]

Так в том то и дело, что вроде нормальные были - в форме с нашивками МГТ. Да и предъявляли свои документы и разрешение на работу на этом участке этого маршрута (многие пассажиры уже знают, что нужно требовать, что есть гуд :P - левых контроллеров я уже давно не видел. А когда видел, то они быстро свалили, так как предъявить им было нечего, да и нетрезвые они были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что вроде нормальные были - в форме с нашивками МГТ. Да и предъявляли свои документы и разрешение на работу на этом участке этого маршрута

99839[/snapback]

 

А вы попробуйте написать жалобу в МГТ с данными этих "контролеров"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте написать жалобу в МГТ с данными этих "контролеров"!

В следующий раз, если такое будет - обязательно напишу. Про этих я уже не помню точно, когда это было, да и фамилии я не запоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопудово левая контра,ведь как специально время подобрали, зная что проездные у многих на прошлый месяц.

я тоже так думаю. ребята решили пошутить. Но если у человека есть проездной за прошедший месяц, у него как правило уже куплен проездной и на следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю. ребята решили пошутить. Но если у человека есть проездной за прошедший месяц, у него как правило уже куплен проездной и на следующий.

В основном да, но не всегда. Иногда новый проездной лежит дома, и я меняю его непосредственно в последний день вечером. Но после этой истории ношу новый проездной с собой с момента покупки до начала нового месяца. :)

 

P.S. Да, хочу еще спросить: давно ли в системе ввели небольшое новшество? Состоит оно в том, что раньше на мой студенческий проедной оно реагировало надписью "СТ МЕС", а теперь пишет "ДЕЙСТВ. ДО 30.11.2006"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, чтобы не было недоразумений, билеты и метро, и НОТа кодируются так, что период до 3:00 1го числа относился к обоим месяцам.

99829[/snapback]

 

А вот и нет. Я много раз натыкался(и не только я), что после 12 1-го числа все старые проездные и билеты работать перестают.

 

А контров слать. Интересно, а если я прошёл в 23.55, еду уже 20 минут, и они ко мне придираться начинают. В этом случае я тоже что ли не прав? а как они один случай от другого отличить.

 

Надо обязать метро и МГТ чётко этот момент прописать в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязать метро и МГТ чётко этот момент прописать в правилах.

100111[/snapback]

Насколько помнится, пару лет назад в последний вечер месяца меня вовремя уговорили уехать из окрестностей Пионерской на метро полдвенадцатого ночи, а не пользоваться 103+метро, потому как в метро удавятся за небольшую сумму. Были опасения насчёт того, пропустит ли меня студенческая карточка в метро после 0:00 (ТАТ-то был, вроде уже магнитный, но турникетов в нашем 1 АП ещё не было). А в кармане-пусто. Хотя, у меня почему-то мозгов не хватило на 103+648. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да, хочу еще спросить: давно ли в системе ввели небольшое новшество? Состоит оно в том, что раньше на мой студенческий проедной оно реагировало надписью "СТ МЕС", а теперь пишет "ДЕЙСТВ. ДО 30.11.2006"

Не так давно валидаторы были прогруженны новым ПО, потому теперь у всех пишет до какого числа срок действия проездного! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно валидаторы были прогруженны новым ПО, потому теперь у всех пишет до какого числа срок действия проездного! :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.