Перейти к содержанию

Nagatino I-land Project


Suntechnic

Рекомендуемые сообщения

Интересная тема, мы ее не обсуждали. Оказывается, технопарк это не только те здания, которые сейчас вовсю строят. По проекту намечена реконструкция вообще всего "острова". И самое главное, там нет 13АПа :).

Но в целом идея прекрасная, позволит рассредоточить офисы и разгрузить центр, как раз то что нужно. Да и станция метро планируется.

В общем, пишем, обсуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nagatino i-Land, или ”Нагатино-ЗиЛ”, возводится на участке площадью 32 га на территории АМО ”ЗиЛ”

Лично мне жалко эту полузаброшенную территорию ЗиЛа... Красивые там все-таки места, когда мимо проезжаешь.

Хотелось бы там побродить, да видно не получится :)

Кстати говоря, интересна судьба 13 парка.

И еще - ведь по проекту (по ссылке Suntechnic'а) там монорельс вырисовывается на одной из фотографий :P Если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше технопарк, чем огромный пустующий пустырь почти в центре города. Только надо с транспортной доступностью положение улучшить.

 

Ну а 13-й парк перенести можно, тем более нули у многих маршрутов парка немаленькие. Нагатинские, пролетарские, автозаводские маршруты можно в 9-й отдать. Еще как вариант перенести 13-й парк на другую сторону Проспекта Андропова.

Ну а пока это все теория, как мне кажется.

И еще, реклама тупая у них, ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поддерживаю. Тем более Завод Имени Лихачёва уже давно сократил объёмы производства и теперь, как используются бывшие цеха остаётся только догадываться.

 

13-й парк можно и не переносить, только ему построить нормальное здание, а не подмостовое пространстиво. А то как-то по бомжовому выглдяит его нынешнее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там монорельс вырисовывается на одной из фотографий Если я не ошибаюсь.

100019[/snapback]

Именно так, но не везде, вот в видео нет монорельса и в помине.

Только надо с транспортной доступностью положение улучшить.

100025[/snapback]

это да, ну метро там будет, и может быть даже монорельс :) Да и автобус там пустить, думается мне, не проблема (чтоб без выпендрежа)

ему построить нормальное здание

100038[/snapback]

Было бы здорово! Хотя лучше может и перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, ну метро там будет, и может быть даже монорельс :) Да и автобус там пустить, думается мне, не проблема (чтоб без выпендрежа)

100053[/snapback]

я не про метро, я про дороги.

 

Хотя в связи с этим строительством, по идее должно активироваться строительство четвертого кольца от Коломенского до Печатников и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее должно активироваться строительство четвертого кольца от Коломенского до Печатников и далее.

100070[/snapback]

Да, кстати, на сей проект тоже интересно посмотреть... Это туннель под парком Коломенское должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не технопарк а лесопарк надо делать!

100205[/snapback]

Если посмотреть на рендеры, одно другому несильно мешает, собственно, как и должно быть в современном постиндустриальном городе. Зато позволит вывести часть офисов из центра и при разумной политике что-то в центре подснести и организовать зеленые зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

13-й парк перенести можно

100025[/snapback]

Даже предложу, куда: в Марьино или Капотню.

 

А по самой теме: вот если в этот "технопарк" выкинули бы немалое число офисов, сейчас обитающих в пределах Садового Кольца, тогда затраты считаю оправданными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

"погулять там"

 

Не удержался. Там гулять в принципе затруднительно - кругом заборы, разбитый асфальт, а за заборами - непонятные частные производства. Так что переделка под современный бизнес-центр - благо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katok , вы смотрите вообще на дату последнего сообщения в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

по ходу никто уже 13АП выселять не собирается. А если и соберутся - расширяем 16-й за счёт выселения марслюксов и т.д. со смежных территорий

 

ОФФ: Автокварт часом не на территории 18АП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.