Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Последнее время довольно часто вижу вроде как транспортные (жёлтые) номера, но совершенно на левых машинах.

Да и внешне они странные - типа хх000х 77рус

Что это - может кто сможет рассказать? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще таким номерам 47 лет в обед, что называется. Раньше, если я не ошибаюсь с такими номерами были машины совместных предприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим номерам лет 12, не больше!

Они появились так же как и обычные номера!

А вот что означают - не помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, если я не ошибаюсь с такими номерами были машины совместных предприятий.

100108[/snapback]

Были 5 типов жёлтых номеров. Тип 11 вида "222м000/55" предназначался для зарубежных органов печати, радио, телевидения, а также представительств иностранных банков и фирм, их сотрудников. Тип 12 имел вид "мм000м/55" вешался на легковые, грузовые, грузопассажирские автомобили и автобусы, принадлежащих прочим юридическим лицам и гражданам иностранных государств, а также лицам без гражданства. Ещё были редчайшие типы 13, 14 и 15 для прицепов, тракторов и мотоциклов соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько всего поколений желтых номеров было?

Я помню 4 или 5. Сначала все номера были желтыми (или скорее желтоватыми), типа 00-00 аа.

Потом вроде были тракторные номера.

Потом номера типа н500 000 для иностранных граждан и сп

Потом те, о которых шла речь в теме, и наконец современные транспортные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип 12 имел вид "мм000м/55" вешался на легковые, грузовые, грузопассажирские автомобили и автобусы, принадлежащих прочим юридическим лицам и гражданам иностранных государств, а также лицам без гражданства

100120[/snapback]

Я видел такие номера только на фургонах с логотипами Кока(или Пепси?)-Колы, года два назад. А на чем видел такие номера автор темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё были редчайшие типы 13, 14 и 15 для прицепов, тракторов и мотоциклов соответственно.

100120[/snapback]

 

Тракторные и мотоциклетные - факт, редчайшие, а на прицепах более-менее регулярно встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип 12 имел вид "мм000м/55" вешался на легковые, грузовые, грузопассажирские автомобили и автобусы, принадлежащих прочим юридическим лицам и гражданам иностранных государств, а также лицам без гражданства

100120[/snapback]

Я видел такие номера только на фургонах с логотипами Кока(или Пепси?)-Колы, года два назад. А на чем видел такие номера автор темы?

101523[/snapback]

а я сегодня - на служебном АКА-5225 в Кунцево!

 

Тракторные и мотоциклетные - факт, редчайшие, а на прицепах более-менее регулярно встречаются

101537[/snapback]

 

В МО на прицепах жёлтых номеров 50 региона не видел. Запомнилась фура "Пепси-Колы" где на тягаче были жёлтые НН000Е 50, а на прицепе - белые АР 0000 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня - на служебном АКА-5225 в Кунцево!

101593[/snapback]

aka5225_02.jpg

На нем вполне отчетливо указано, кому он принадлежит (КампоМос).

В МО на прицепах жёлтых номеров 50 региона не видел. Запомнилась фура "Пепси-Колы" где на тягаче были жёлтые НН000Е 50, а на прицепе - белые АР 0000 50.

101593[/snapback]

Это может означать только одно: тягач и прицеп зарегистрированы на разных владельцев. К примеру, прицеп официально мог быть в аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.