Перейти к содержанию

Миллионы построенных кв.метров - это еще не город


rvu

Рекомендуемые сообщения

Дело журнала "Корокодил" живёт и побеждает. Очередная статья из серии: все .... а я Дартаньян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная статья из серии: все .... а я Дартаньян.

100427[/snapback]

А аргументы где? :P:)

Статья, по поводу плотности застройки, абсолютно правильная. Москва для жизни не предназначена, а только лишь для тех, кто строит и продает недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная статья из серии: все .... а я Дартаньян.

100427[/snapback]

А аргументы где?

100435[/snapback]

 

Какие уж тут аргументы могут быть у сторонников Лужкова? Только ругань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это сказал что я сторонник? Ну даже если и так, где ваши аргументы кроме подобных статеек? Их куча и что дальше-то? Залезть в уголок и покрикивать оттуда любой может.

 

Я много раз писал, что я не сторонник Лужкова, я противник позиции форумного орателя и хаятеля всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если и так, где ваши аргументы кроме подобных статеек?

100445[/snapback]

Вот я в окно выглянул и вижу пробку на Борисовском проезде. Машины скопились перед светофором. Я езжу в ОТ, в метро, и вижу, как это метро перегружено. Вижу, как очередной дом запихивают, лишь бы запихнуть. (испоганенные "паруса", которые видны с метромоста) вижу, что в Москве уже деваться некуда от жителей, тем временем власть палец о палец не ударила чтобы вместо Москвы начать реально развивать регионы, а тем, кто их развивает, делает всяческие подлянки (например скупают зерно за копейки). Со стороны мэра Москвы уже ВЧЕРА должен был быть указ о запрете строительства жилья. Просто мэру выгодно строительство, и абсолютно фиолетово до проблем жителей - важно лишь сорвать куш а там хоть трава не расти. Происходит лишь затыкание дыр, когда проблем начинается столько, что продать дорого жилье в проблемном районе не получается. И строится ТТК, 4ТК - хотя эти дороги уже опоздали, они строятся только лишь для хоть какой-то разгрузки ситуации, а главное, для пиара.

То же и со льготниками, ведь лужков не сказал - повышу вам пенсию в два раза, он сказал - я сохраню вам льготы. А Мосгортранс все равно не денется никуда (если даже денюжку за льготников недополучит).

ИМХО это объективные причины для хаяния деяний нашего мэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много чего вижу, но суть-то проблемы не в этом. Что надо было делать чтобы всем было хорошо или что, все городские проблемы можно решить двумя тремя указами типа:

 

1. Домов не строить.

2. Машин не продавать

3. Дорог не прокладывать

 

Так чтоли? Так вот, давай ты сначала поваришся в "городской каше", посмотришь изнутри и тоггда сдедаешь выводы почему: так поздно стали строить ТТК и 4ТК, почему понастроили "Алых Парусов" да и много чего ещё. Ты приводишь причины, по которым ты считаешь можно хаять любого мэра любого города, да это разумеется так, но ты не хочешь разбираться почему такая ситуация сложилась и как из неё выходить.

Ну а принимая такие "судьбоносные" решения, типа "Запретить!" надо много раз подумать, к чему это всё может привести, а я более чем уверен, что уж на эту тему, ты заморачиваться не собираешся. Хотя последствия бывают самые разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а принимая такие "судьбоносные" решения

100465[/snapback]

судьбоносное решение должно быть принято одно - развивать регионы и всячески поощрять инвесторов регионов.

Ты приводишь причины, по которым ты считаешь можно хаять любого мэра любого города

100465[/snapback]

разве можно руководство Лондона ругать за такое количество линий метро? или руководство Берлина за то, что 60% города это зеленые насаждния? или руководство Стокгольма - за предусмотренные парковки под каждым офисным зданием? Я уж не говорю про их ОТ...

А все потому, что в вышеперечисленных примерах власть не ставит себе цель достичь максимальной прибыли, там власть работает на жителей, на людей. У нас власть работает на свой карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, давай ты сначала поваришся в "городской каше", посмотришь изнутри и тоггда сдедаешь выводы почему: так поздно стали строить ТТК и 4ТК, почему понастроили "Алых Парусов" да и много чего ещё. Ты приводишь причины, по которым ты считаешь можно хаять любого мэра любого города, да это разумеется так, но ты не хочешь разбираться почему такая ситуация сложилась и как из неё выходить.

100465[/snapback]

 

То есть, если человек не "варился в городской каше", он и критиковать эту кашу не может, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судьбоносное решение должно быть принято одно - развивать регионы и всячески поощрять инвесторов регионов.

100471[/snapback]

 

Это уж я думаю всем давно ясно.

 

разве можно руководство Лондона ругать за такое количество линий метро? или руководство Берлина за то, что 60% города это зеленые насаждния? или руководство Стокгольма - за предусмотренные парковки под каждым офисным зданием? Я уж не говорю про их ОТ...

А все потому, что в вышеперечисленных примерах власть не ставит себе цель достичь максимальной прибыли, там власть работает на жителей, на людей. У нас власть работает на свой карман.

100471[/snapback]

 

Ну и к чему ты это написал? Я имел ввиду если бы мэр Лондона начал заниматься той фигнёй что описана выше, то ругать бы стоило, только сто десятый раз говорю, что проблема глубже.

Так я непонял, что делать-то надо?

Только я не стал бы что-то говорить за городскую власть Лондона Парижа, Стокгольма... Клятвы с разрыванием тельняшки тут неуместны.

 

То есть, если человек не "варился в городской каше", он и критиковать эту кашу не может, что ли?

100473[/snapback]

 

Пускай криткует кто хочет что хочет и когда хочет. Только не удивляется, что его вопли мимо ушей пропускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай критикует кто хочет что хочет и когда хочет. Только не удивляется, что его вопли мимо ушей пропускают.

100479[/snapback]

 

У нас сейчас вообще прислушиваются только к одному человеку в стране. Только не вечно же это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна тема из серии "Ваше отношение к Лужкову". Одинаковые участники, одинаковые аргументы. :)

Народ, все равно ничего друг другу не докажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я непонял, что делать-то надо?

100479[/snapback]

Регионы развивать, а то этот москвоцентризм уже всех достал. Как-то влиять на власть в этом ключе. Как? Хороший вопрос для обсуждения.

Народ, все равно ничего друг другу не докажите.

100500[/snapback]

Да, поэтому тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело журнала "Корокодил" живёт и побеждает. Очередная статья из серии: все .... а я Дартаньян.

100479[/snapback]

 

Паша, ну а что, теперь всем писать, что всё у нас хорошо? Заметь, он не слова ни сказал про то, какой плохой мэр и власть. Просто описана проблема и её последствия. Причём довольно ясно и грамотно. Не вижу повода так критиковать статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче действительно надо:

 

1. Развивать регионы

2. Развивать траспорт

3. Упорядочтиь застройку.

 

Вобщем решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.