Перейти к содержанию

Турникеты на металлолом


Виктор

Рекомендуемые сообщения

"Не хотим терять час на поездку", "турникет зайцам не помеха", "турникеты на металлолом". Под такими лозунгами прошел пикет у здания "Мосгортранса". Его участниками стали молодые люди из Москвы и Подмосковья. Основная цель - добиться усовершенствования или полной отмены системы автоматического контроля в пассажирском транспорте.

 

"Мы начнем сбор подписей, как жителей Москвы, так и Московской области за отмену этой системы. Я думаю, что это мероприятие станет одним из первых в целой серии мероприятий по решению этой проблемы", - говорит Вячеслав Шулепин.

 

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=4262&cid=16

 

 

PS Кто-нибудь знает подробности вчерашнего пикета, где и когда будет проводится сбор подписей.. :angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,кто-нибудь с форума был???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я там не была,но полностью поддерживаю пикетчиков,другое дело,что турникеты из-за этого не уберут!!! Для того чтобы убрали надо как минимум каждый день такие пикеты устраивать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не туда пошли пикетировать. На Тверскую 13 надо идти, ну или хотя бы на Новый Арбат д. 36.

 

Только туда идти стремней, чем к зданию МГТ. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не туда пошли пикетировать. На Тверскую 13 надо идти, ну или хотя бы на Новый Арбат д. 36.

 

Только туда идти стремней, чем к зданию МГТ. :angry:

101394[/snapback]

 

Печально это... Лучше бы ты не ставил смайлик, а то можно подумать, что ты злорадствуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто отношусь к подобным действиям мягко скажем скептически. Больше похоже, что люди не с турникетами борятся, а себя пиарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советовал и сейчас советую. Только не возле МГТ, который ничего не решает, а возле мэрии. Ничего не поменялось в моем мнении.

101445[/snapback]

 

Да, придти туда необходимо, только надо согласовать это с теми, у кого вчера был профессиональный праздник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы убрали надо как минимум каждый день такие пикеты устраивать!!!

101388[/snapback]

+1. но лучше не у МГТ, а у мэрии(см. сообщ. 4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция в вопросах разрешения-неразрешения пикетов просто берет под козырек. А дает или не дает разрешение префектура или мэрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят знающие люди, тех, кто действительно хоть как-то может быть заинтересован в снятии турникетов - т.е. пользователей НОТ - на том митинге не было вообще. Кстати, у нас недавно КПРФ проводила бабочный митинг на ту же тему. Ну да и нехай проводят - как говорится, собака лает - караван идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[off]

Кстати, у нас недавно КПРФ проводила бабочный митинг на ту же тему

101519[/snapback]

Это где? Перед ДПАТП то места не так много

[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где? Перед ДПАТП то места не так много

101556[/snapback]

Они-то как раз "где следует" его проводили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже, что люди не с турникетами борятся, а себя пиарят.

101410[/snapback]

+1

Если бы это была серьёзная акция,мы бы все о ней знали,причём заранее,а не по факту... ИМХО,никакой пользы это не принесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,никакой пользы это не принесёт.

101792[/snapback]

ну почему ж. если партия от власти, и её надо попиарить, то может ради этого и снимут турникеты. Заодно и перед выборами покрасуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это была серьёзная акция,мы бы все о ней знали,причём заранее,а не по факту... ИМХО,никакой пользы это не принесёт.

101792[/snapback]

 

Это был бы митинг, если бы там были люди с ФОТа. А так - даже не пиар-акция, а обычный флэш-моб. Не больше.

Кстати, странно, что ни на каком транспортном сайте об этом не сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был бы митинг, если бы там были люди с ФОТа.

101854[/snapback]

Железная логика!!! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная логика!!!

101897[/snapback]

ну отчасти он прав, если бы было что-то серьезное, здесь бы об этом знали заранее, ну или хотя бы на ТР.РУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что даже такие акции все же лучше чем молчаливое согласие. :angry: Больше всего раздражает позиция обывателей: ну неудобно, ну поездка на автобусе стала занимать на 15-20 мин дольше, зато порядок (типа все за проезд платят)! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чтоже они провели его и ничего не сказали заранее??? Я бы обязательно присоединился, думаю, что большинство участников ФОТа тоже!

101443[/snapback]

Ну я всё равно в это время на Карпатах был :angry:

К сожалению, время подобных мер прошло. Помогут существенные перемены в политике властей и руководства МГТ. А так оно будет и дальше гнуть свою линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже, что люди не с турникетами борятся, а себя пиарят.

101410[/snapback]

IMHO заказная акция. Здесь amid прав - это чистый PR. Причём люди решили целенаправленно проPRить себя и только себя, не создавая лишнего ажиотажа и не привлекая много народу. Поэтому об этой акции никто и не знал заранее. В т.ч. и здесь. А люди грамотные - молодёжь, по Internet-у активно шарятся, про этот и другие транспортные форумы наверняка знают и читали предложения митингов, появлявшиеся здесь, и на Турникетам-нет, и кое-где ещё. Могли бы клич кинуть - приходите, мол. А если не кинули - то, значит им народ не был нужен. Значит, это не искренняя акция, а голый PR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.