Перейти к содержанию

Покупка ЛИАЗ 677


Базальт

Рекомендуемые сообщения

А это вы упустили, голубчик. Году в 2003 в некоторых МТА-шных предприятий проводился сейл, на котором сабж и продавали. От 6 до 10 тысяч баксов за штуку. Точно такое было в Орехово-Зуево, правда продали всего 2 машины.

А так иожно поискать по объявлениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где реально приобрести эту машину в состоянии на ходу и реально ли вообще?

101832[/snapback]

 

тут смотрели?

http://trucks.auto.ru/sale/AE96947/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, в Кирове в сентябре продавали 155 штук старых ЛиАЗ-677М, которые раньше ходили по городским маршрутам. Правда они там более 2-х лет отстояли без дела, но все же мможно было несколько из них оживить. Если покупателей не найдут, то все это добро пустят в утиль. Может и уже пустили, давно в том ПАТП не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

позвони в Волоколамск ПАТП. директор Шаров Василий Николаевич. У него два в аренде на ходу и в Шаховской есть живые. Думаю, продаст с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи потом здесь о результатах покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своим опытом приобретения ЛиАЗ-677.

 

Еще лет 10 - 12 назад, участвуя в создании Московского музея ГПТ и разъезжая по подмосковным деревням и колхозам в поиске старых пассажирских машин, у меня возникла идея лично сохранить для истории какой-нибудь из "уходящих" образцов подвижного состава гор. транспорта, хотя-бы в виде сарая на дачном участке.

 

У меня было много вариантов осуществления задуманного (например, ЗиУ-5Д №1515 из-под Истры, 158-й из Троице-Лыково, старые ЗиУ-9,-10 и т. д.), но по разным причинам от них пришлось отказаться. В основном, многие, кто обещал и реально мог помочь в этом деле - отказались под разными предлогами. :(

 

И только 2 с половиной года назад появилась реальная возможность приобрести за разумную символическую цену сразу два (!) служебных автобуса ЛиАЗ-677М, снимаемых с эксплуатации.

Так как уходящий в историю "ЛиАЗ-677" - мой "самый любимый автобус всех времён и народов", сомнений в целесообразности и нужности подобного приобретения у меня не было.

 

Автобусы я брал с целью консервации и сохранения "до лучших времён", поэтому организационные вопросы я решил следующим образом:

1). Снятие с учёта;

2). Приобретение, выписка справки-счёта, получение транзитных номеров;

3). Перегон к месту хранения.

 

...Вот уже ровно 2 года 2 "ЛиАЗа-677М" стоят у меня на даче. ("Сбылась мечта идиота") :D

Конечно, за ними приходится ухаживать (подмазывать, подкрашивать, как-то укрывать от дождя и снега и т. п. - это отдельная тема)...

Конечно, НУ ПРОСТО НЕТ ВРЕМЕНИ с ними заниматься...

Конечно, жалко тратить на них "лишние" средства...

Конечно, приходится опасаться "вандализма"...

Конечно, появились новые "заботы": поиск зап. частей, строительство гаража-навеса...

И, конечно, не смотря на мои усилия по поддержанию их в нормальном состоянии, автобусы с каждым годом не становятся "новее"...

 

...И тем не менее, я надеюсь, что судьба этих ЛиАЗов-677 окажется лучшей, чем если-бы они были-бы 2 года назад уничтожены варварским образом, "стёрты с лица Земли"...

 

И ещё. Желаю всем, кто принял решение "взвалить на себя груз" по приобретению и сохранению такого "сложного и затратного" объекта, как "большой городской автобус":

- выдержки,

- настойчивости,

- терпения,

- УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже ровно 2 года 2 "ЛиАЗа-677М" стоят у меня на даче. ("Сбылась мечта идиота")

Конечно, за ними приходится ухаживать (подмазывать, подкрашивать, как-то укрывать от дождя и снега и т. п. - это отдельная тема)...

Конечно, НУ ПРОСТО НЕТ ВРЕМЕНИ с ними заниматься...

Конечно, жалко тратить на них "лишние" средства...

Конечно, приходится опасаться "вандализма"...

Конечно, появились новые "заботы": поиск зап. частей, строительство гаража-навеса...

И, конечно, не смотря на мои усилия по поддержанию их в нормальном состоянии, автобусы с каждым годом не становятся "новее"...

107374[/snapback]

Это хорошо, что Вам удалось купить. А скажите, Вы ездите на них? Я бы всё-таки предпочёл рабочий вариант, не хочется хорошую машинку в сарай превращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба автобуса на ходу.

 

Юридически-эксплуатация запрещена (т. к., во-первых, я их не ставил на учёт). Техническое состояние - есть очевидные проблемы по кузову, остальное - рулевое управление, тормоза, пневматика, ходовая и т. п., а так же ГМП - вполне эксплуатационный вариант.

 

Вообще-то, "программа-минимум" была именно "сарай"...

 

Сейчас ездить на них особо некуда, можно только по окрестным деревням "за самогонкой" на Скотиныче "прохватить".

 

А вот позапрошлым летом, когда за просроченные "транзиты" грозил только 50 рублёвый штраф, я во время отпуска использовал ЛиАЗы, например, для поездок на рынок в ближайший райцентр, подвоза стройматериалов, или просто устраивал "экскурсии" для родственников.

 

Этим летом я мало выезжал (совсем нет времени), так, чисто "обкаточные" рейсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, а фотографии машин есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы бы знали, как мучалась моя душа, когда случайно нашёл по объявлениям ЛиАЗ 677, 1980 г.в. Полный капремонт в 2003году. Дизельный движок. Расход 22 литра на 100 км. и всё это добро за 2500 у.е.!!!!!!!! Проблемы две. 1. он в 600 км от меня. 2. Куда его ставить? Поговорив с хозяином, понял, что мало кто позарится на ЛиАЗ. Может, через годик он меня дождётся?

 

Зато с другим раритетом: троллейбусом Киев4, стоящим в одном из дачных кооперативов у меня на родине я решил просто. Я купил дачу рядом с ним, и он стал мой!!! В виде будки на него никто за 30 лет не позарился. Надеюсь, что у меня хватит сил на него.

Добавлено

Скажите, дорогие друзья: У кого из Вас стоит цель в жизни купить ЛиАЗ 677?

 

У меня есть такая цель, и я её воплощу в реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акнод, а не могли бы вы сообщить контакты продавца, может мы бы купили этот автобус для благотворительных целей (спасение замерзающих людей).

Начальник Службы "Милосердие"

Кусков Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого не надо. Конечно спасать замерзающиххорошо, но 677 для таких целей отдавать не хотедось бы.

110805[/snapback]

 

Пусть лучше сгниет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого не надо. Конечно спасать замерзающиххорошо, но 677 для таких целей отдавать не хотедось бы.

110805[/snapback]

 

А почему не хотелось бы ? Один ЛиАЗ у них уже есть . Видимо себя оправдывает , раз о втором думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел объявление о продаже ЛиАЗ-677 http://bus.bibika.ru/_liaz-bus/_other/349480

Салон такой ниразу не видал - модно, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный автобус и качество неплохое (двигатель, КПП, кузов). Жаль только что так далеко, а то мы бы купили. Спасибо за поиск.

Кусков Илья.

"Милосердие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ПОДСКАЖУ В СЕЛЕ Каплево это недалеко от Губкина Бел. обл. Есть стоянка так-там я уже писал

до фига и ЛиАЗОВ-677 и Икарусов 280 состояние неочень но всётаки по дешёвки могут скинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

была бы возможность и деньги можно былобы купить лиаз-677 ставить его тоже есть где (в деревне)в нем и жить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Тамбове продают эту машинку. Предложение действует месяц, после чего она отправляется к праотцам..

 

http://www.fotobus.msk.ru/_update_temp/upload/p6190465.jpg

http://www.fotobus.msk.ru/_update_temp/upload/p6190460.jpg

upd

 

Контакт продавца - у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тамбове продают эту машинку. Предложение действует месяц, после чего она отправляется к праотцам..

 

http://www.fotobus.msk.ru/_update_temp/upload/p6190465.jpg

http://www.fotobus.msk.ru/_update_temp/upload/p6190460.jpg

upd

 

Контакт продавца - у меня

Ссылки дохлые какието... Вот нормальная ссылка на эту машину: http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=2102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто те ссылки на фотографию в очереди были. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Срок- до послезавтра :) Скот за 300000 с неродным салоном в Красноярске ( гугл рулит!)

http://bbcar.ru/component/option,com_autob...703/Itemid,201/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Срок- до послезавтра Скот за 300000 с неродным салоном в Красноярске ( гугл рулит!)

http://bbcar.ru/component/option,com_autob...703/Itemid,201/

241002[/snapback]

За такие деньги он его не продаст никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.