Перейти к содержанию

Организация движения в районе ВВЦ


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Прокомментируйте и поищите ошибки в моем творчестве :) Схемы нарисованы вчера и сегодня, по памяти

 

Cхема организации движения в районе ВВЦ

http://ak1375.msk.ru/temp/VVC/VDNH_main.gif

 

Схемы движения конкретных маршрутов:

Автобус 244

Автобус 172

Автобус 136

Автобусы 76 и 803

Автобус 33

Автобус 93

Автобусы 56 и 195

Троллейбусы 13, 36, 69 и 73

Троллейбус 76

Автобусы 154 и 286 - я не очень понял, как именно они ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где у тебя написано 76 посадки нет там и на 14,48 троллейбус и 286 автобус посадки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Со 154 накосячил. С продольного он поварачивает налево и идёт за спину рабочему и колхознице (надеюсь ещё не забыли где они стояли) и затем поворачивает на ул. Сергея Эйзенштейна.

Кстати станция ММС ул. С. Эйзенштена расположена с другой стороны дороги.

Добавлено

Заезд/выезд маршрутов на ВВЦ-сев. тоже немного неверен.

Добавлено

Да и на ВВЦ-южн. тоже не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, 85-й так по-прежнему и сворачивает на Кондратюка через две сплошных? Я думал, этого уже нет давным-давно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, 85-й так по-прежнему и сворачивает на Кондратюка через две сплошных? Я думал, этого уже нет давным-давно :)

102485[/snapback]

В большинстве случаев 85 автобус направляется на улицу академика Королёва, также как 9, 37 троллейбусы. Но он не делает остановку "1-я Останкинская ул.", а направляется до угла с улицей Цандера, делает там разворот и опять по ул. Королёва движется к ул. Кондратюка, где и заворачивает на неё.

Но если у нас дискуссионный раздел, то давайте обсуждать правильность расположения остановок ВДНХ-ВВЦ. Нынешнее их расположение не идеальное, надо например организовать выход из 154 автобуса со стороны Ховрино и вход на 803 автобус в сторону Бескудниково ближе к метро ВДНХ и так, чтобы продольный проезд (где трамвай) не переходить. Хорошо ещё, что торговые палатки у старого входа в метро ломают, к автобусам пройти сатало возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечания, будем исправлять.

Разумеется, узел далеко не идеальный. Особенно раздражает бессмысленная петля под эстакадой. Я уже давно не сажусь около северного выхода метро - только около южного, хотя многие неразумные граждане по-прежнему штурмуют автобусы около быв.торговых рядов, а потом делают на них лишние крюки

 

P.S. По причине моей занятости выход в свет обновленной версии схемы задерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не слишком ли далеко расположена конечная троллейбусов 36 и 73 от метро? 13 и 69 - проблем меньше, для них ВДНХ - наиболее удалённая от центра станция метро, а также они подходят и к более близким к центру (вернее, находящимся в нём) станциям метро. Почему такое место для троллейбусной конечной - понятно, организовали её ещё до запуска метро ВДНХ (в 1957 году), первоначально там был только 13 маршрут, подвозивший непосредственно из центра (тогда от метро Охотный ряд). А вот 36, 73 маршруты - крайне неудобно даже сейчас (а как было до открытия линии метро Савёловская - Отрадное? ВДНХ для тех маршрутов была вообще единственной станцией метро, и ближайшей к центру. Разве что на другие маршруты можно с 36, 73 троллейбусов пересаживаться).

И поэтому, нельзя ли перенести разворот 36, 73 троллейбусов ближе к метро? Например под эстакаду у кинотеатра "Космос", там 76 и 37 троллейбусы разворачиваются. Или организовать закольцовку: улица академика Королёва - проспект Мира - проезд Ольминского - улица Цандера.

Вот только оба троллейбуса без диспетчерской останутся. Но 36 маршрут может использовать конечную на Бескудниковском бульваре, а для 73 придётся новую организовывать, на противоположном его конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только оба троллейбуса без диспетчерской останутся. Но 36 маршрут может использовать конечную на Бескудниковском бульваре, а для 73 придётся новую организовывать, на противоположном его конце.

Которая, собственно, в 6-м мкр Бибирева уже лет 100 как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.