Перейти к содержанию

Профсоюз....


CANNIBAL

Рекомендуемые сообщения

Скажу одно...нет его...Царева гребет под себя....ей пофиг на проблемы рабочих...Очень жаль....1)за что я плачу 1% ежемесячно со своей маленькой зарплаты ей????а это 130р...1560р в год...а ничего...никаких изменений...НИЧЕГО!!!!!Хотяб пришла...спросила мол зарплата устраивает?начальник не обижает?ан нет...сидит то в диспечерской,то еще куда сходит,кароч сплошной негатив...а когда её переизбирали ходила сама,пела песенки....сказочки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, товарищ... Жалко вас конечно, чувствуется наболевшее высказываешь, сам в ГУПе работал, в курсе что и как, но тут увы, нет сотрудников депо, зато пара человек из главка сидит, с Раушской! А ну как, заложат! :) шучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было мучительно обидно от говнюков из профсоюза, скажу, что и в 4АП профсоюз стоит лишь на страже взносов и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя-уж..... :) пропала вера практически во всё......аромя своих сил....а даже если из главка глянут,можт оно и к лучшему....т.к. ремонт подвижного состава производим как в той крылатой фразе "из го_на конфетку"....а сколько ты его не лепи _овно останется гов_ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было мучительно обидно от говнюков из профсоюза

102514[/snapback]

Выходите Вы из этого профсоюза. Сейчас можно - не прежние времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходите Вы из этого профсоюза. Сейчас можно - не прежние времена.

102548[/snapback]

Только не в МГТ.

102570[/snapback]

 

А почему нельзя? пишите заявление о выходе и одновременно зявление в бухгалетрию с просьбой не вычитать с Вас профсоюзные взносы. И все. Да вони будет наверное не мало, но если этих товарищей из профсоюза не пинать, то они так и будут интересоваться только взносами...

Правда после выхода из профсоюза на Вас начнут давить другими средствами, лишая всяких мелких благ, которые вроде как через профсоюз идут или наказывать будут более сурово за прегрешения, но тут уже все зависит от Вас, от того, насколько Вы грамотный работник и насколько хорошо знаете свои права и обязанности, в том числе и должностные.

 

П.С. На самом деле грамотный, но не конфликтующий беспередельно с администрацией профсоюз нужен. Именно умеющий отстоять без скандалов свою точку зрения и в большинстве случаев не доводящий дело до суда. Вхожий к руководству предприятия, но не ложащийся под него, т.е. такой, к какому прислушиваются.

Жаль, что за прошедшие после распада СССР годы таких не появилось, хотя и было несколько альтернативных. Но, к сожалению они не смогли стать действительно нормальным профсоюзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелких благ, которые вроде как через профсоюз идут

102803[/snapback]

Через профсоюз сейчас ничего не идёт. Больничные листы оплачиваются одинаково независимо от профсоюзного членства. Путёвки (где они остались) идут не от профсоюза, а от комиссии соцстраха, которая должна избираться не от профорганизации, а от трудового коллектива (что в современных условиях далеко не одно и то же). Остальные "блага": компенсация на лечение, матпомощь, всякие скорбные моменты, юбилейные премии... - эти отношения регулируются коллективным договором, который также заключается не с профсоюзом, а со всем трудовым коллективом. Так что "нечленство" в профсоюзе ничем не грозит. Другое дело, что начальство будет давить "неформальными" методами. Это означает, что данное начальство в большой степени подвержено советским стереотипам. Со временем это пройдёт.

На самом деле грамотный, но не конфликтующий беспередельно с администрацией профсоюз нужен. Именно умеющий отстоять без скандалов свою точку зрения и в большинстве случаев не доводящий дело до суда. Вхожий к руководству предприятия, но не ложащийся под него, т.е. такой, к какому прислушиваются.

102803[/snapback]

Я пока не видел такого профсоюза. Да и начальство у нас для этого слишком авторитарно - с ним либо конфликтовать, либо соглашаться. За редким исключением.

А вообще IMHO профсоюзное движение - одна из немногих сфер нашей жизни, где на всё советское нужно наплевать и забыть. Старые профсоюзные лидеры состарились и доживают последние годы, новых не выросло. Профсоюзное имущество частично ушло другим государствам (здравницы в Крыму, Абхазии, в которые вбуханы огромные деньги и про которые теперь можно забыть, да и российские давно приватизированы и работают на коммерческой основе), а частично распродано. Профсоюзные структуры зачахли, у них отняли самое дорогое - механизм распределения благ - а что делать ещё, профсоюзные "деятели" не знают. Современная ФНПР ничем от старой ВЦСПС не отличается. Профсоюзы нужны, но их надо строить заново. С нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда после выхода из профсоюза на Вас начнут давить другими средствами, лишая всяких мелких благ, которые вроде как через профсоюз идут

102803[/snapback]

Какие мелкие блага, о чем ты? Сначала помнится меня в институте все в профсоюз тащили. Я искренне тогда не понимал зачем это надо и задавал соответствующие вопросы. Мне тоже тогда говорили что вот ты не вступив не сможешь то, это, сё, пятое, десятое.... Я быстро просек что всё это фигня и все-таки вступать не стал. В итоге за все время учебы я не разу не обломался из-за того, что не был членом профсоюза. Не разу не было случая чтобы из-за того что я не состоял в профсоюзе я чего-то потерял или не приобрел.

 

Пришел работать. Таже фигня, давай типа вступай и всё такое. И тот же вопрос с моей стороны "Зачем мне это надо?". 3.5 года работаю и опять же пока ещё не одной проблемы из-за того что я не в профсоюзе не возникло. И судя по всему не возникнет. Даже если какие-то мероприятия и проводятся якобы под вывеской профсоюза, всеравно все на них попадают на общих равных основаниях, как те что в профсоюзе, так и те что не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за все время учебы я не разу не обломался из-за того, что не был членом профсоюза.

103221[/snapback]

Судя по Вашему возрасту, Вы должны были учиться где-то в конце 90-х. Тогда действительно членство в профсоюзе ничего не давало, как и сейчас. А в то время, когда учился и начинал работать я, ситуация была иной. Обеды в студенческой столовой - 30 коп (50% платил сам, 50% - профсоюз). Путёвки в профилакторий - можно было примерно раз в год: я пользовался трижды за время учёбы, ребята из общежитмя чаще. А это 24 дня проживания и отменное питание 3 раза в день, и всё совершенно бесплатно (вернее, за счёт профсоюза). Путёвки в санатории студентам, конечно, не давали, а для сотрудников, аспирантов и преподавателей - они были. Нам же удавалось попользоваться путёвками выходного дня или на каникулы - в подмосковные пионерлагеря, в которых устраивались зимой дома отдыха, если, конечно, они отапливались. Было это или бесплатно, или за какие-то символические деньги (типа 5-6 рублей за все выходные или рублей 10 на все зимние каникулы). На работе - путёвки в Крым, Прибалтику, наши курорты - Геленджик, например - всё за 30% стоимости , т.е. за 30-40 рублей на 24 дня с проживанием и питанием. А мой друг работал на заводе - рядовой инженер-технолог - брал их чуть ли не каждый год за 10%, т.е. вообще за копейки. Льготные (а то и бесплатные) путёвки в детские лагеря, билеты на ёлку и новогодние подарки для детей. Те же путёвки выходного дня ("спортивные заезды" бесплатно, остальные за те же 5 рублей). Экскурсионные туры - тоже частично за счёт профсоюза, были и бесплатные - ими поощрялись отличники производства, победители конкурсов молодых учёных - это тоже организовывалось на профсоюзные деньги. Так что раньше членство в профсоюзе очень даже давало много чего. Естественно, начальству доставалось побольше, а рядовым - поменьше, но и простым труженикам очень даже перепадало. Я уже не говорю о том, что "нечлены" профсоюза получали в 2 раза меньше по больничному листу, чем "члены". Да и невозможно было не вступить в профсоюз - вновь приходящие на работу или учёбу подвергались мощному давлению со стороны руководства. Даже некомсомолец в МИФИ был редкосстью - у нас был один на поток из 250 чел, да и того "вступили" к 3-му курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет профсоюзов вообще:

Было это или бесплатно, или за какие-то символические деньги

103225[/snapback]

Ну было это не только тогда, но и сейчас, например у нас в институте можно бесплатную путевку взять на юг. Но... :unsure: я уж как-нибудь лучше заплачу, и съезжу нормально, чем по такой путевке :) чай не бедный студент.

А вот раньше смысл в этом был, условия были одинаковые.

 

А по МГТшному профсоюзу, НЯП, все гораздо хуже :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.