Перейти к содержанию

Круглосуточное метро


sansanich

Рекомендуемые сообщения

Вопрос интересный - пороюсь на досуге. Но вот что-то я всё думаю про Хельсинки - уж очень там к этому предрасполагает расклад жизни - активная ночная жизнь - люди в пять утра по магазинам - на работу к семи, если всем этим людям расписание будет удовлетворять - смысл в ночных окнах по пол-часа.

А интересно - как все соответствующие вопросы решают в Нюке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что возможно. Но вот только слабо в это верится. Да и когда тогда тогда эксплуатационные службы будут иметь возможность работы в тоннеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это лишнее. А вот нормальные ночные автобусные маршруты Москве бы, конечно, не помешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в принципе, возможно круглосуточное движение поездов в Москве, скажем с интервалом 20-40 мин. с 1 ночи до 5 утра?

103328[/snapback]

Нет. Потому как напряжение с КР ночью снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в содержани путевого хозяйства...

А как пассажиры будут попадать на станции? Гонять эскалаторы ночью будет архидорого.

Да и смысла нет - горазда проще разработать ночную маршрутную сетку НОТа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонять эскалаторы ночью будет архидорого.

103561[/snapback]

Не, ну это конечно решить можно - пусть идут по остановленным эскалаторам пешком. Но все равно, это не повод мешать ночным работам в метро пропуском непонятно для кого поездов. Все же ночных пассажиров немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть идут по остановленным эскалаторам пешком.

103583[/snapback]

 

да... представляю себе старичка, шествующего на выход из какой-нить п-разумовской... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не то что старички - молодые загнутся, особенно если на каблуках...Глупости это все - автобусов вполне хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... представляю себе старичка

103592[/snapback]

не, представить конечно можно что угодно, но все же я слабо, очень слабо представляю себе старичка, решившего поехать ночью на метро. с часу до пяти :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, представить конечно можно что угодно, но все же я слабо, очень слабо представляю себе старичка, решившего поехать ночью на метро. с часу до пяти :unsure:

103611[/snapback]

 

А что такое старичок в вашем понимании? Я своего отца запросто могу представить, ему 76 лет. Может это, конечно, еще не возраст, старички старше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слабо, очень слабо представляю себе старичка, решившего поехать ночью на метро. с часу до пяти

103611[/snapback]

 

а всё-таки? если он таки окажется в это время на той же п-разумовской? ему там ночевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки? если он таки окажется в это время на той же п-разумовской? ему там ночевать?

103634[/snapback]

Ну лучше ночевать на Петровско-Разумовской, чем на улице в Чертаново, не правда ли? Хотя конечно нужен нормальный НОТ в ночное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всё-таки? если он таки окажется в это время на той же п-разумовской? ему там ночевать?

103634[/snapback]

а куда денется, дойдет. не сразу же, отдыхать будет. вот у нас месяц лифт меняли, что ж теперь из-за пенсов лифт не менять?

Хотя конечно нужен нормальный НОТ в ночное время

103652[/snapback]

да, только проблемно с этим. потому, что даже если интервал 20 минут, то я ночью ждать не буду, особенно зимой - спать хочется, холодно да и стремно. лучше поймать-вызвать такси.

из этого вывод - так может не заниматься организацией хорошей работы НОТ ночью, а разобраться с таксистами, например с чрезмерным завышением цен на вокзалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этого вывод - так может не заниматься организацией хорошей работы НОТ ночью, а разобраться с таксистами, например с чрезмерным завышением цен на вокзалах.

103657[/snapback]

Мдя... Я тебе точно скажу-не поможет!!!Дешевле и удобнее не будет точно... Пример привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересный - пороюсь на досуге. Но вот что-то я всё думаю про Хельсинки - уж очень там к этому предрасполагает расклад жизни - активная ночная жизнь - люди в пять утра по магазинам - на работу к семи, если всем этим людям расписание будет удовлетворять - смысл в ночных окнах по пол-часа.

А интересно - как все соответствующие вопросы решают в Нюке?

103311[/snapback]

 

В Нью-Йорке, все соответствующие вопросы решаются довольно-таки легко. Во первых, на большинстве линий имеются дополнительные пути для экспресс поездов. Во вторых, дистанция от линии к линии в большинстве случаев не существенная. Т.е., за 20 минут можно дойти до соседней линии в отдаленных районах, в центре, несколько кварталов. В третих, большинство линий имеют соеденения с соседними линиями, т.е. часть линии на определенном участке просто не работает при путевых работах. Путевые работы осуществляются в основном в выходные. Поскольку система в НЙ огромноя, каждые выходные что-то ремонтируют. В среднем, от 10 до 20 изменений, т.е. в выходные дни схема как таковая не нужна, потому что все равно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, и кто ж у них ночью пользуется такой Юзабительной вещью. Да и есть вещи, которые неизбежно отрубает кусок линии. Там где на побережье синяя линия раздваивается, скажем стрелки меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путевые работы осуществляются в основном в выходные. Поскольку система в НЙ огромноя, каждые выходные что-то ремонтируют

104970[/snapback]

только не стоит забывать, почему в Москве нельзя такого делать. В Москве пассажиропотоки совершенно другие, нагрузка на линии очень большая, к тому же в нашем метро следят за безопасностью движения, и в ночные окна все устройства проверяются и в определенный срок (не дожидаясь полного износа) оборудование меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё-тки в Нюке не так много аварий. Уж если сравнивать его техсостояние с Лондоном. Хотя, им обоим вместевзятым до Москвы, как до канадско-польской границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.