Перейти к содержанию

Кто любит ездить самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Есть ли здесь такие, кто любит ездить за черту Москвы самостоятельно, при этом используя общественный транспорт? Я таким образом с осени 2003 года езжу, примерно раз в месяц, но не зимой. Посещаю я бывшие усадьбы аристократии и старые подмосковные города. Ранняя весна и поздняя осень мне больше, чем лето, нравятся. Тогда деревья без листьев и видов они не закрывают, всё заснять можно. Вот все мои самостоятельные поездки за город, в которых сделаны фото или негативы.

14.09.2003 – Валуево, в районе Внуково

28.09.2003 – Суханово, г.Видное

1.11.2003 – Горенки, г.Балашиха

29.03.2004 – Знаменское-Губайлово, г.Красногорск

24.04.2004 – Измалково, вблизи Одинцово

10.05.2004 – Красково, г.Томилино

14.06.2004 – Изварино, вблизи Внуково

4.07.2004 – Пехра-Яковлевское, г.Балашиха

3.10.2004 – Фенино, г.Железнодорожный

17.10.2004 – Остафьево, г.Щербинка

8.11.2004 – село Остров, к юго-востоку от Москвы

10.04.2005 – монастырь вблизи г.Видное

10.05.2005 – Котельники, южная часть г.Люберцы

19.08.2005 – Ивановское и Дубровицы, г.Подольск

16.07.2005 - г.Бронницы

23.10.2005 – Середниково, вблизи г.Сходня

15.01.2006 – Никольско-Архангельский, к востоку от Москвы

8.05.2005 – Поливаново и старая часть г.Подольск

5.08.2006 – г.Кашира и Белопесоцкий монастырь

8.10.2006 – Хотьково и Черниговский скит в г.Сергиев Посад

24.08.06 - Петровское, г.Лыткарино

19.11.2006 – Лапино и Костино, г.Королев.

Нередко, если интересующее меня место находилось не в городе, то я до него нередко в полном одиночестве пешком добирался, разве что машины довольно часто мимо проезжали. Зато непосредственно на месте подобных любителей встречал, но они на личных машинах компанией туда приезжали. Потом когда фотографии показывал, то многие удивлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я люблю. но поскольку занимаюсь этим уже лет 30, то все свои поездки я перечислить просто не смогу - не вспомню :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотоотчеты о поездках куда-нибудь выкладываются? Это ведь самое интересное.

 

У меня есть отчет по усадьбе Виноградово. Она находится в черте Москвы, но за МКАД, между пос.Северным и ст.Долгопрудной. Ходили туда вместе с группой любителей прогулок по Москве под руководством Михаила Коробко

http://public.fotki.com/hbi5256/vinogradovo/ - фотки выложились в формате 640х480 из-за причуд сервера, но других пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже люблю :) Причем мне уже надоело ездить по МО, ибо я был практически во всех подмосковных городах, поэтому сейчас стал выежать в города, находящиеся далеко от Москвы. Возможно, скоро и до заграницы доберусь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли здесь такие, кто любит ездить за черту Москвы самостоятельно

103536[/snapback]

А что значит самостоятельно? Без экскурсии?

Или вообще в принципе один, без компании?

Без организованных экскурсий я езжу часто по Подмосковью, но в основном по делам, которые можно совместить и с прогулкой по городу. Был в Сергиевом Посаде, Димтрове, Истре, Домодедове, очень часто бываю в Подольске, Люберцах, Орехово-Зуеве. Это чаще всего происходит так - по делам надо увидеться с человечком, живущим в этом городе, а заодно и погулять можно после решения деловых вопросов.

Ну или просто с компанией ездим. Например очень приятно погулять в Истре.

А вот так, чтоб совсем одному, это скучно, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу по мере возможности исключительно дикарем и исключительно на ОТ. Абсолютный рекорд дальности был установлен этим летом в самый сезон (т.е. когда билетов нет никаких и никуда), когда мы доехали из Москвы до Абхазии и обратно, при этом заранее не покупая билетов и вообще имея лишь смутное теоретическое представление на чем и как мы поедем следующий участок пути, равно как и где будем ночевать.

 

А так, ещё из дальних поездок:

Электричками до Питера и обратно.

Поездка из Петрозаводска в Москву (туда на поезде) вокруг Ладоги, через Питер, Новгород, Валдай и Сонково используя самый разный попутный транспорт начиная от автобусов и кончая тепловозами.

Перекладными до Нижнего....

 

Это из наиболее "диких" дальних поездок. Ну а уж по мелочи, типа поездки на прошедших выходных до Радовицкого мха (особенно обратный путь :unsure: ), это устанешь перечислять....

 

В одиночку ездить не люблю и стараюсь этого не делать, а вот в хорошей компании запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить самостоятельно люблю,но езжу в основном по Москве,т.к.ещё не освоил все пути и направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подмосковью ездил один раз, лет пять назад в Подольск, все же лучше компанией, хотя бы в двоем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подмосковью ездил один раз, лет пять назад в Подольск, все же лучше компанией, хотя бы в двоем

103595[/snapback]

Ну это кому как. Вот я очень часто езжу один и мне это нравится. Главное преимущество - имеется возможность делать то, что тебе нравится и никто тебе не мешает (если, конечно, это не противоречит закону). Но, конечно, в хорошей компании повеселее.

 

У всего есть плюсы и минусы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу много, но преимущественно автостопом, т.к. это намного интереснее, чем на общественном транспорте. Последний использую, когда нету сил, или времени (чаще всего последнее). По подмосковным городам езжу чаще всего с целью на скотовозах покататься :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю ездить, правда не совсем самостоятельно (вдвоём-втроём; если компания больше - уже приходится "дробиться"). Причём езжу как на ОТ (как правило ж/д) или автостопом в зависимости от желания и конкретного места.

Таким образом мы (я, Шурко, в нек. поездках также и Samolet) посетили ряд соседних областных центров, ну и СПб. В планах - путешествие в Калугу,Владимир (к Витьке Жигачёву), снова СПб, а если соберём народ - то и летнее большое путешествие на юг :)

По подмосковным городам езжу чаще всего с целью на скотовозах покататься

103618[/snapback]

Да такими темпами скоро прийдётся в другие места ездить их разыскивать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если соберём народ - то и летнее большое путешествие на юг

103622[/snapback]

Уж не в Чечню ли? :unsure:

 

В планах - путешествие в Калугу,Владимир (к Витьке Жигачёву), снова СПб,

103622[/snapback]

А это всегда пожалуйста)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не в Чечню ли?

103702[/snapback]

В ЧРИ и правда есть желание, только ближайшим летом будут дела в других местах (Сумы, Севастополь, Пятигорск, Нальчик etc)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье один практически не катался - если честно и не особо тянуло, потому что очень много где уже был - сначала с родителями, потом с друзьями, а ездить, чтобы просто покататься на автобусах/электричках пока не очень тянет.

 

Непосредственно один чисто посмотреть город, ну и конечно покататься на транспорте ездил только первый раз в Киев.

А так все время какая-то компания присутствует, либо это (на прежней работе) вообще были командировки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как только узнал, что с мая этого года вводится новая электричка Москва-Владимир без остановок от Серпа до Орехово-Зуево, причем в нормальное для меня время (до этого все скоростные электрички по Горьковскому направлению шли либо вечером из Москвы, либо утром в Москву) тут же изъявил желание на ней покататься, но в будний день никак не мог на нее успеть. В итоге мне предоставился замечательный повод на ней покататься: нужно было попасть в Балашиху в выходной день вечером, а занять время было нечем, вот я и решил: поеду на ней до Орехово-Зуево, а оттуда до Балашихи доеду на 391-м автобусе. Так и сделал, а заодно и в Орехове прикупил несколько полезных вещей на тамошнем рынке :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотоотчеты о поездках куда-нибудь выкладываются? Это ведь самое интересное.

Фотоотчёт можно и здесь разместить, но размещение фотографий занимает довольно много времени. Поэтому его остаётся по частям здесь делать.

 

А что значит самостоятельно? Без экскурсии?

Или вообще в принципе один, без компании?

Самостоятельно - значит без экскурсии. А с компанией у меня не получается. Один раз только довелось съездить - 30 апреля этого года в Александров, а компанию собрали на другом интернет-форуме. В остальные места - один ездил, причём на общественном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Portenos, сегодня с твоей подачи посмотрел Губайлово (объединив с Покровским-Стрешнево). В общем вывод - в Губайлово краше церковь, а усадьба лучше в Стрешнево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить люлю... Хотя серьёзных поездок не было... В основном посещения других городов были связаны с пойнтовками,объездом БМО.Киржач,Дмитров,Воскресенск,Голутвин.В некоторых других частично-в Александрове,например,осмотрели станцию и побывали в дежурной части милиции... :) А вообще,ИМХО,увлечение транспортом априори подразумевает достаточно сильный интерес к подобным поездкам.Поэтому с нетерпением жду лета!!! :)

P.S. Совсем забыл... Когда есть компания,с удовольствием посещаю заброшенные промышленные и военные объекты.Тоже можно к теме отнести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А фотоотчеты о поездках куда-нибудь выкладываются? Это ведь самое интересное.

Становится возможным выложить здесь фотоотчёт. Фотографии поездки в Бронницы в июле 2005 года. (эти фотографии имеются только на пленке и в отсканированном виде, в печатном их нет).

2fb46802167bt.jpg

c4d639256f90t.jpg

c90c0b3ee31ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошая тема! 1 января этого года посетил Минск (снимки выкладывал, повторяться не буду). Сейчас пока думаю, куда отправиться вечером 31 декабря. Варианты - Киев, Харьков, Нижний Новгород. Тоже на один день - 1 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты - Киев, Харьков, Нижний Новгород.

109114[/snapback]

 

из предложенного, имхо, самое интересное - киев. потом - нижний. в харькове тоже есть, что посмотреть, но в данном списке ему, по-моему, принадлежит уверенное третье место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал куда-нибудь съездить, но сейчас не могу по причине отсутствия паспорта (его украли и раньше середины января не сделают). А весной или летом планирую посетить Новосибирск с Академгородком, с одной ночевкой в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороза сильного сейчас нет, но темно. Съездил бы за черту Москвы, но для этого надо выезжать как можно раньше. Но на самый новый год простудился, до сих пор отойти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я самостоятельно езжу в последнее время.

Был правда мало где

Ногинск

Архангельское

Сергиев-Посад

Черусти

Куровское (каждое лето там ;) )

 

и еще много планов по поездкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был правда мало где

110203[/snapback]

А кто мешает ездить больше, ну скажем в нашей компании ;)

Пиши в аську или звони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

назавтра я решил устроить тур по Московским усадьбам - П.- Стрешнево и Братцево. Заодно будет осмотр шлюза. Если кто хочет присоединиться, звоните 8 901 782 42 61

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.