Перейти к содержанию

Автостанция "Ясенево"


Гость B-boy

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить возможность переноса автостанции для межгорода с Теплого стана к ст. м. "Ясенево" в связи с перегруженностью отстойно-разворотного круга у 18 а/парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить возможность переноса автостанции для межгорода с Теплого стана к ст. м. "Ясенево" в связи с перегруженностью отстойно-разворотного круга у 18 а/парка.

103755[/snapback]

Идея не лишена смысла. Но проблема в том, что выезд на МКАД из Ясенева довольно узкий, да и забит он и так изрядно. Если же пустить их по Новоясеневскому к Теплому стану, а дальше как сейчас, то это тоже не улучшить ситуации, пока на Теплом стане не будет построена нормальная транспортная развязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ясенево не так уж и много места, но кое-что туда перенести не мешало бы.

Я бы вынес на Ясенево дальние - 508, 515, 512жпс, чтобы их клиенты не терпели неудобств от тех, кто едет не дальше Красной Пахры. В идеале, на Теплаке им бы останавливаться только в тех случаях, когда под посадкой нет 531 или какой-то сбой в работе 531, 577. Мало того, имело бы смысл придумать что-нибудь до Крестов раза 4 в день, как 512жо, но это вряд ли.

Добавлено

Если же пустить их по Новоясеневскому к Теплому стану, а дальше как сейчас, то это тоже не улучшить ситуации

103765[/snapback]

Немного, но улучшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного, но улучшит.

103789[/snapback]

Согласен!

103820[/snapback]

 

Ну может быть. Но ведь Ясенево (верхняя площадка) довольно хорошо загружено маршрутами из Бутова и пр. А нижняя площадка занята №639, Автолайновский №130 со Сканиями + автобусы до Ашана. Вряд ли туда еще кто-то влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АС Ясенево - это исключено, там до жилых домов рукой подать. Второй Щелчок нам тут совсем не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на Ясенево прогнать маршрутки? Пусть на ТС будет только МГТ (а с предполагаемым открытием терминала так оно, видимо, и случится), а все Богданы и прочая муть пусть отправляется от Ясенево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть на ТС будет только МГТ (а с предполагаемым открытием терминала так оно, видимо, и случится), а все Богданы и прочая муть пусть отправляется от Ясенево.

104054[/snapback]

Подумай еще раз головой - и забудь свое предложение, как страшный сон. Т.к. пассажирам в твоем случае придется метаться между двумя станциями метро, прикидывая, влезут ли они в Богдан, или надо срочно ломиться на Теплый стан на автобус.

Да и вообще, МГТ со своим пригородом от Теплака - отстой полный (достаточно взглянуть на графики движения и ПС), считаю, минтрансу МО надо бы профинансировать развитие троицкого филиала АК1788 и отказаться от услуг 18АП на пригороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, МГТ со своим пригородом от Теплака - отстой полный (достаточно взглянуть на графики движения и ПС), считаю, минтрансу МО надо бы профинансировать развитие троицкого филиала АК1788 и отказаться от услуг 18АП на пригороде.

104062[/snapback]

 

И тогда куда девать весь этот ПС?

 

P.S. В принципе я предлагал организовать стоянку и отправление автобусов только для междугородних маршрутов (типа Тула, Новомосковск, Калуга и т.д.)

А на территории 18 а/парка, на мой взгляд, им не место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть на ТС будет только МГТ (а с предполагаемым открытием терминала так оно, видимо, и случится), а все Богданы и прочая муть пусть отправляется от Ясенево.

104054[/snapback]

Подумай еще раз головой - и забудь свое предложение, как страшный сон. Т.к. пассажирам в твоем случае придется метаться между двумя станциями метро, прикидывая, влезут ли они в Богдан, или надо срочно ломиться на Теплый стан на автобус.

104062[/snapback]

А на фига вообще на эти Богданы рассчитывать?

Или, по-твоему, всё: автобус - атцой, а бобики рулят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда куда девать весь этот ПС?

104067[/snapback]

Что, нет прямо-таки ни одной необходимой, но неосвоенной по причине нехватки ПС связи? Подсказать?

P.S. В принципе я предлагал организовать стоянку и отправление автобусов только для междугородних маршрутов (типа Тула, Новомосковск, Калуга и т.д.)

104067[/snapback]

Вот только жителям ближайших домов, синих 22-этажек, об этом не говори - хоть травмпункт там совсем рядом, но попадать туда лишний раз смысла нет, так ведь? Если серьезно, то со Щелчка автовокзал по требованию местных жителей переносят на менее удобную в транспортном плане Черкизовскую - ты же предлагаешь перенести наоборот, из промзоны под окна жилых домов.

А на фига вообще на эти Богданы рассчитывать?

Или, по-твоему, всё: автобус - атцой, а бобики рулят?

104084[/snapback]

В данном случае именно так. Автолайновские автобусы быстрее в 2 раза, при этом дешевле и комфортнее (в Богдане гарантированно поедешь сидя, стоять же полтора часа в Икарусе - сомнительное удовольствие...). Там даже "при Газелях" (да что там при Газелях, еще и при РАФиках) Мосгортрансом ездили либо льготники, либо на одну-две зоны, а сейчас тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, нет прямо-таки ни одной необходимой, но неосвоенной по причине нехватки ПС связи? Подсказать?

104132[/snapback]

 

Да интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересно!

104154[/snapback]

В каком районе? По всей Москве я задолбаюсь писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, МГТ со своим пригородом от Теплака - отстой полный (достаточно взглянуть на графики движения и ПС), считаю, минтрансу МО надо бы профинансировать развитие троицкого филиала АК1788 и отказаться от услуг 18АП на пригороде.

104062[/snapback]

Скорее уж наоборот - переименовать 433 и 398 в 533 и 598 с заменой перевозчика на Мосгортранс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком районе? По всей Москве я задолбаюсь писать...

104158[/snapback]

 

Ну хотя бы близжайшие к парку: Ясенево, Теплый Стан, Бутово, Коньково?

Возможно ли перераспределение маршрутов между 1-м а/парком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж наоборот - переименовать 433 и 398 в 533 и 598 с заменой перевозчика на Мосгортранс.

104194[/snapback]

Вот уж щазз!

Заменить на нем комфортные пригородные 5256 и 45-местные иномарки (МВ и МАНы) на подвижной состав 18АП? Ну уж нет, такого счастья нам не надо.

Ну хотя бы близжайшие к парку: Ясенево, Теплый Стан, Бутово, Коньково?

Возможно ли перераспределение маршрутов между 1-м а/парком?

104235[/snapback]

227б Олимпийская деревня - м. Юго-Западная - м. БДД - 5 м/р Сев.Бутова

250о м. Юго-Западная - ул. Островитянова - м. Коньково - м. Беляево

688к м. Кунцевская - м. Калужская

999 (допустим) м. Ясенево - Севастопольский пр-т - м. Каховская

 

Не помешают дополнительные выхода на:

66, 163, 224, 227, 250, 261, 264, 295, 642, 647, 769 да и на многих других - тоже. А уж сколько всего надо по Москве, но возможности нет - я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешают дополнительные выхода на:

66, 163, 224, 227, 250, 261, 264, 295, 642, 647, 769

104244[/snapback]

 

+ 281 (отвратительно ходит)! + не помешало бы продлить данный маршрут до Очаково с одновременной отменой маршрута №630 (интервал сделать порядка 14-25 мин. в течение всего дня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одновременной отменой маршрута №630 (интервал сделать порядка 14-25 мин. в течение всего дня).

104445[/snapback]

Жители Очаково тебе спасибо скажут, ты только выбирай какое: по печени, по почкам или в пачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Очаково тебе спасибо скажут, ты только выбирай какое: по печени, по почкам или в пачу.

104452[/snapback]

 

Чтобы не по печени - в дополнение к 630-му маршруту! Можно оставить все как есть, но интервал стоит сократить пожалуй! 144-й стоило бы продлить по трассе бывшей 165-го маршрута (пр. Карамзина-Олимпийская деревня - маршрут в свое время был просто супер!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На правах новостей ("За калужской заставой" №3 за 2007 г.):

 

К концу 2009 года в Москве заработают транспортно-пересадочные узлы у станции метро "Тушинская", "Планерная", и "Речной вокзал". Соответствующеее постановление подписал мэр Москвы Ю. Лужков.

 

Всего в городе планируется открыть 90 удобных и современных пересадочных пунктов. В таких узлах будут совмещены станции метро, железнодорожные платформы, автобусные остановки и многоярусные паркинги, рассказали в мэрии. Здесь же разместятся залы ожидания, кассы по продаже билетов, отдельные площадки для посадки и высадки пассажиров. Для удобства инвалидов оборудуют специальные подъемники и пандусы. Эти комплексы оснастят современными системами диспетчеризации, спутникового наведения, контроля проезда.

В Москве будут созданы транспортно-пересадочные узлы как регионального, так и окружного значения. Они разместятся у станций метро "Медведково", "Войковская", "Дмитровская", "Петровско-Разумовская", "Водный Стадион", "Измайловский парк", "Выхино", "Жулебино", "Ясенево" и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай еще раз головой - и забудь свое предложение, как страшный сон. Т.к. пассажирам в твоем случае придется метаться между двумя станциями метро, прикидывая, влезут ли они в Богдан, или надо срочно ломиться на Теплый стан на автобус.

 

Может быть, тогда логичнее перекинуть на Ясенево транспорт "по общему направлению"? Пусть, например, дальние маршруты всех трёх перевозчиков идут от Ясенево через МКАД/Новоясеневский (хотя в обоих вариантах проблема пробок либо на МКАДе, либо на ТС, впрочем, последняя уже давно существует и по-любому сказывается на работе этих маршрутов), а ближние - от ТС, как обычно. Разумеется, тут можно разводить "вариации на тему", вычисляя, откуда лучше пускать дальние, откуда ближние и т.д.

 

Да и вообще, МГТ со своим пригородом от Теплака - отстой полный (достаточно взглянуть на графики движения и ПС), считаю, минтрансу МО надо бы профинансировать развитие троицкого филиала АК1788 и отказаться от услуг 18АП на пригороде.

 

Ну, ПС 18АП не такой уж и убитый, тем более что сейчас на пригороде часто встречаются и 6212, и Волжане. Хотя, с другой стороны, не так уж и редко попадается действительно какой-нибудь people-mover. К тому же, МГТ продаёт проездные "Автобус + пригород" за три сотни, и это, я думаю, тоже удобно.

 

Интервалы действительно убогие.

 

В принципе, от передачи МТА, думаю, могут разве что исчезнуть проездные, в остальном хуже быть действительно не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж наоборот - переименовать 433 и 398 в 533 и 598 с заменой перевозчика на Мосгортранс

104194[/snapback]

Чтоб жители Троицка почувствовали на себе все прелести АСКП?

Я считаю, что нужно в первую очередь развивать Троицкий филиал МТА, причем не только социалку (МАН, ЛиАЗ), но коммерцию (Авроры), как на 406, 435, 407! И отдать пригороды ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, тогда логичнее перекинуть на Ясенево транспорт "по общему направлению"?

115390[/snapback]

А зачем?

Ну, ПС 18АП не такой уж и убитый, тем более что сейчас на пригороде часто встречаются и 6212, и Волжане.

115390[/snapback]

Ну да, а сидячих мест в них сколько? Сидя поедут бабки, а вы, молодой человек, стоя час двадцать. Уж не знаю кто как, у меня пока хватает денег не заниматься подобным мазохизмом, а ездить на подобные расстояния пусть в Богдане (тоже далеко не идеал, конечно), зато сидя.

В принципе, от передачи МТА, думаю, могут разве что исчезнуть проездные, в остальном хуже быть действительно не должно.

115390[/snapback]

Что-то мне подсказывает, что от передачи МТА там не только бы остались проездные, но и стал бы действовать "электронный кошелек" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб жители Троицка почувствовали на себе все прелести АСКП?

Причём тут АСКП? На 500-х маршрутах нынче действует зонная система оплаты проезда. Никаких турникетов и валидаторов - лишь кондюшки, которым ты говоришь: "Я еду до туда вот", на что они спокойно отвечают: "С вас, милейший, 50 рупиев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 500-х маршрутах нынче действует зонная система оплаты проезда. Никаких турникетов и валидаторов - лишь кондюшки, которым ты говоришь: "Я еду до туда вот", на что они спокойно отвечают: "С вас, милейший, 50 рупиев".

115571[/snapback]

Достопочтеннейший! Прежде чем нести подобную чушь, потрудитесь, пожалуйста, прокатиться на любом из пригородных 500-х маршрутов, следующих от ст. м. Теплый Стан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достопочтеннейший! Прежде чем нести подобную чушь, потрудитесь, пожалуйста, прокатиться на любом из пригородных 500-х маршрутов, следующих от ст. м. Теплый Стан...

Да уж. Пожалуй я вообще в этом форуме больше ничего писать не буду, потому что, видимо, очень далёк от дел транспортных. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайся. Но на 500-х маршрутах, идущих от Теплого Стана есть и кондуктора, и турникеты и валидаторы. Причем все одновременно в одном и том же автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

В рамках рассматриваемого здесь вопроса :( Напомню, мы обсуждаем здесь

возможность переноса автостанции для межгорода с Теплого стана к ст. м. "Ясенево" в связи с перегруженностью отстойно-разворотного круга у 18 а/парка
и торгово-транспортного узла у метро "Тёплый Стан" вообще.

Если уж переносить часть, то тогда либо как я, пожалуй, действительно бредовато предложил поначалу (по перевозчику), либо как написано в моём предыдущем посте - по направлению. В конце концов, можно 500-е оставить на ТС, а непосредственно междугороднюю автостанцию, обслуживающую межрегиональные рейсовые маршруты, перенести к метро "Ясенево". Вроде бы других вариантов (кроме "оставить как есть") нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.