Перейти к содержанию

Что случалось с Вашим мобильником?



Рекомендуемые сообщения

Что-то подсказывает, что я в подавляющем меньшинстве, ибо пока ничего, 3-тьфу... :unsure::) Привожу в опросе наиболее часто встречающиеся варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топил.Один под дождём,другой в соке,третий-в рассоле.Все утопленники,правда,живы и неплохо работают!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только я вынес его из дома - потерял (не сразу, конечно, но от этого не легче). теперь аппарат у меня другой (номер, правда, тот же), но из дома я его не выношу, пользуюсь как домашним телефоном (обычного телефона у меня дома нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утапливал свой (бывший) СонныйЭрик Т630 в раковине под струёй воды (декабрь 2004). Подробности рассказывал в теме "Моьильник" в соответствующем разделе.

Результат: полтора дня ещё поработал, потом загнулся окончательно, не восстановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз украли Philips в мае 2005 г. Потом купил у товарища Siemens SL45, с которым проходил до начала ноября с.г. Сейчас поменялся с мамой мобильниками и теперь мой у нее, а ее (Siemens C60) у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia 6230i, пошёл на работе в тороговом центре в туалет, стою у писуара, телефон зажал между головой и плечом, разговариваю, и справляю нужду. Что то мне сказали, я засмеялся, телефон упал на плитку. Стал глючить - то кому то сам позвонит, то выключится. Я 3 дня подождал и продал его за 4000 (после включения аппарата он минут 15 работает нормально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошёл на работе в тороговом центре в туалет, стою у писуара, телефон зажал между головой и плечом,

104024[/snapback]

Много историй я слышал о том, сколько же телефонов люди топят в унитазах! :unsure: Прямо диву даешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько же телефонов люди топят в унитазах!

104025[/snapback]

Это называется замочить в сортире (©В.В.Путин).

Из моих знакомых двое так "пострадали".

Ребята, ну кому невтерпёж разговаривать во время сс___я, купите вы себе гарнитуру, а саму трубку положите в карман. Трубке безопаснее, рукам свободнее.

А фирмам-производителям идея: специальная модель "унитазонепотопляемых" трубок. Трубка-поплавок. Не тонет и потом легко отмывается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фирмам-производителям идея: специальная модель "унитазонепотопляемых" трубок. Трубка-поплавок. Не тонет и потом легко отмывается.

104323[/snapback]

Начать можно с более простого: устанавливать в кабинках телефон-автоматы МГТС. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливать в кабинках телефон-автоматы МГТС.

104368[/snapback]

И в домашних тоже?

Поясню: оба моих знакомых замочили трубки не в общественных сортирах, а в скромных домашних унитазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много чего было.. У моего первого телефона (Нокиа 3310) аккумулятор приказал долго жить, второй - Сименс А60 выпал из куртки где-то в метро, теперь - старая мамина Нокиа, у которой уже я побил экран. Но работать работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего первого телефона (Нокиа 3310) аккумулятор приказал долго жить

104464[/snapback]

 

Ну, аккумулятор заменить - это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятор заменить - это не проблема.

104497[/snapback]

Тем более у такой машинки, как Nokia 3310/3330. Если аккумуляторы менять примерно раз в 3 года, то трубка практически вечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккумулятор заменить - это не проблема.

104497[/snapback]

 

я бы даже больше сказал - это текущая операция. мобильник - вещь более долговечная, чем аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоммуниздили в прошлом году

Разбил в позапрошлом году (тот же, причём его починили по гарантии, то есть бесплатно - повезло)

Сам собой сломался в конце прошлого года, и были проблемы с ремонтом (еле починили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон роняла в деревенский туалет, очень не женственно было доставать его оттуда тяпкой и лопатой...

Однако работал. Повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много историй я слышал о том, сколько же телефонов люди топят в унитазах! Прямо диву даешься!

 

в том то и дело... мимо писуара и прямиком на кафель!!!!! расстояние по высоте около 1,75-1,8 м.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 1 декабря 2005 года новый Siemens CX75. Уже в начале марта этого года у него отлетел SIM-фильтр. И, естественно, пользоваться им было невозможно: он включался, но SIM-ку не видел. Отремонтировать его удалось только в конце июля. Сейчас у меня Sony Ericsson и пока, тьфу-тьфу, работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым(2005г) летом купил Motorol'у V180,после прошедней суперхолодной зимы стали появляться шумы в динамике,потом началось из серии "я его слышу,а он меня нет",потом заглючил дисплей,а потом я со злости разбил его об пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый мобильник 2000 года, Моторола еще старая, кончила жизнь в бассейне на даче, случайно уронил, срочно полез доставать, а трубка уже умерла. Следующий телефон 2001 года вылетел из окна машины, тоже не нарочно, и никто не психовал, просто одно неловкое движение)) Далее с двумя телефонами подряд все было, как ни странно, нормально, мой предыдущий телефон перед нынешним (как раз после двух нормально умерших) просто глючил (выключался), я попытался его починить, в результате он просто потерял напрочь 2 из трех контактов батарейки, и пришлось трубу выкинуть, было это уже в этом сентябре. Сейчас пока, слава богу, все нормально, телефон пока новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз менты украли, 11 апреля 2004 года, пасха, воскресенье, непьяный.

На следующий поставил PINT2. В понедельник, как пришёл на работу, первой что увидел в новостях - историю про Герман Галдецкий (думаю, в курсе). Его "обработали" 8 апреля, документы забрали, деньги мобильный оставили. Год лежал в коме, мне повезло - всего-то мобильного лишился.

 

Истинная правда - клянусь.

 

У знакомой украли, менты же, примерно 7 ноября 2005г. Предупреждал - не вняла.

Добавлено

(скопировал из истории писем)

Вчера (27 апреля) я разговорился в электричке с одним молодым человеком, ну мы ехали вместе примерно 3 остановки до Царицыно, и я ещё 2 дальше. Так вот он рассказал, что где-то год назад носил с собой деньги (7 тысяч = $250), и специально спрятал их под нашивками в нарты(? т-ак расслышал), чтобы какой грабитель просто так не вытащил. Так остановили его милиционеры, проверили документы, кое-что забрали, так он радовался временем, что мол в нарты не заглянули и не нашли > , так как видел только карманы выворачивали. Но как тут же обнаружилось, когда ощупал, что они и из нарт всё вытащили, просто он не заметил как.

 

В другой раз у него (который с нартами) забрали деньги, телефонную карточку и проездной на метро, спрашвает "Ну на чём же я сейчас поеду, проездной-то вам зачем с середины месяца, его-то верните"... смеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефонную карточку и проездной на метро

105199[/snapback]

Вот уж не думал, что менты - такие крохоборы.

на чём же я сейчас поеду

105199[/snapback]

Одному моему приятелю в ответ на такой же вопрос было заявлено: "зайцем на х_ю доедешь". Впрочем, проездного у него не было, а вот деньги забрали все до копейки. Из Бирюлёво до Сабурово в 3 часа ночи пешком драл приятель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефонную карточку и проездной на метро

105199[/snapback]

Вот уж не думал, что менты - такие крохоборы.

105477[/snapback]

 

У меня как-то тоже менты проездной на метро отобрали, году в 1997. Насчет крохоборства - если забирают себе зажигалки одноразовые, куда уж дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МК была статья, я сам не читал, мне пересказывал продавец мобильных, (скажу только что до мая 2004г), что менты у обобранного человека обобрали его вторично, отставив его так и лежать дальше, при этом забрали то, что не забрали первые.

Добавлено

А ещё, идёт парень азербайджанской внешности по улице (тоже пересказывали). Навстречу мент, и спрашивает: "Деньги есть?" - "Немного" - "Давай". Ни тебе прописка, ни тебе регистрация, ни тебе когда прибыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут же обнаружилось, когда ощупал, что они и из нарт всё вытащили, просто он не заметил как.

105199[/snapback]

 

это да, они умеют. думаю, не хуже профессиональных карманников (правда, с этими последними сталкиваться не приходилось).

 

ещё, идёт парень азербайджанской внешности по улице (тоже пересказывали). Навстречу мент, и спрашивает: "Деньги есть?" - "Немного" - "Давай".

105924[/snapback]

 

ну, справедливости ради скажу, что азербайджанские менты поступают точно так же. правда, они "извинились", сказав, что сегодня день милиции. ну, и поправок на национальность не делают, а просто гребут со всех подряд (дело в поезде было). правда, берут по-божески (с нас шестерых 300 р. взяли, дело было 2 года назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый аппарат - Моторолка М3788 (такая бабина с крышечкой) был куплен летом 2002 г., с осени 2004 использовался на даче, ибо сигнал принимал лучше, чем кто-либо. Издох в начале 2006 г, но храню до сих пор как семейную реликвию. Также иногда использую его в роли молотка.

Второй аппарат Алкатель ОТ320 был куплен осенью 2004 г, но в марте 2005-го поменял владельца - меня на него подрезали в окрестностях м.Ясенево :D .

По этому cлучаю был приобретён Сименс A65, который незадолго до нового года был где-то мной посеян во время лекции по методам разделения и концентрирования. И вот уже, где-то год пользуюсь Сименсом А60 - к качеству приёма пертензий нет, претензии скорее к Мегафону, а вот будильник иногда просто не срабатывает :( . Так что, подумываю обзавестись будильником. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Издох в начале 2006 г, но храню до сих пор как семейную реликвию. Также иногда использую его в роли молотка.

106622[/snapback]

у меня в качестве семейной реликвии и по совместительсву моего первого телефона хранится телефон Bosch, не помню какой модели. А так как данная фирма очень недолго занималась телефонами, такие телефоны теперь фиг у кого найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старая Мotorolka Т190 три раза летала с 4 этажа на 1-й, попадала я с ней под сильный дождь и при всем при этом она осталась жива, слегка правда поцарапанная, но работает исправно!

Сейчас у меня Nokia 6230, который я со злости кинула в бетонную стену, живой, не глючит, только задняя крышка теперь на скотче,но это ерунда - главное что телефон работает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.