Перейти к содержанию

Обновка ТЧ-3


Искандер

Рекомендуемые сообщения

Сегодня часов в одинадцать из депо вышла обкатка этого чуда. Всё что я успел углядеть:

1) десять секций = пять типа вагонов

2) Народу в кабине было, много - неуж-то и начальство попёрлось кататься?

3) Наконец-то! Они не визжат. АПЛ останется в меру тихой.

4) Как-то убого он смотрится на Партизе по сравнению с нормальным поездом. Хотя по длинне они равны, филёвское чудо выглядит маленьким и тесным (по крайней мере в кабине им просторно не было :unsure: )

 

5) Ммм - по ходу на АПЛ со Строгино потребуется ещё штук 15 составов, куда же их запихнут, ведь и Фили не резиновые, и Измайлово уже забито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня часов в одинадцать из депо вышла обкатка этого чуда. Всё что я успел углядеть:

1) десять секций = пять типа вагонов

2) Народу в кабине было, много - неуж-то и начальство попёрлось кататься?

3) Наконец-то! Они не визжат. АПЛ останется в меру тихой.

4) Как-то убого он смотрится на Партизе по сравнению с нормальным поездом. Хотя по длинне они равны, филёвское чудо выглядит маленьким и тесным (по крайней мере в кабине им просторно не было :) )

 

5) Ммм - по ходу на АПЛ со Строгино потребуется ещё штук 15 составов, куда же их запихнут, ведь и Фили не резиновые, и Измайлово уже забито.

103939[/snapback]

 

 

Если кто увидит-сделайте фот? :) Он когда пойдёт обкатываться с пассами?

104219[/snapback]

1.Как и в любом русиче

2.Конечно.Когда первый скиф в филях обкатывали,по 7 человек было в кабине

3.Новые русичи не визжат-в них ставят нормальные тормозые колодки :) Да и в старых меняют :)

4.По-мойму смотрится,особенно на Измайловской, неплохо.Кабина расчитана на 1-2 человека,а влезло много.Естественно тесно.

5.Во-первых в тупики(ночная расстоновка).а также ночевать часть будет в Филях(но будут приписаны к Измайлово)

6.Фотки есть на forum.mymetro.ru и на metromost.com.Также на майметро.ру есть фотки обкатки на АПЛ филёвского скифа.А с пасажирами он выйдет ещё не скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.Когда первый скиф в филях обкатывали,по 7 человек было в кабине

104283[/snapback]

Я ездил когда там 15 человек (вместо со мной) было. :)

Во-первых в тупики(ночная расстоновка).а также ночевать часть будет в Филях(но будут приписаны к Измайлово)

104283[/snapback]

Сейчас и так больше половины составов ночует на линии (Парк Победы, Киевская, Изм. Парк, Щелковская, Первомайская).

Добавлено

Строанно - на Фл, или на Бутле?

104289[/snapback]

Написано же - в любом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 осей на ФЛ занимают меньше, чем 30 осей на Партизанской? Может тогда 36 осей было - я то считал стоя на одной точке - а там двери, резинки.

Да и я так понимаю на ФЛ у ежей 24 оси ммм - хм мда вроде и получается пять секций на ФЛ, странно - но в любом случае в 02 59 АМ я считать оси не пойду. Надо будет всё тки избавиться от этих непоняток.

Но с бутлом вопрос остаётся открытым - там то точно состав длинной с Партизанскую не влезет.

М А что , говорите - не бывает 12 секций у Русича? - может всё-тки будет?

 

Да, вопрос собственно по Русичу - это на конечных что, табло над дверями так щелкают. Я то привык, но сённь (ну этой ночью всмысле - часов восемь было - это ночь или нет?) видел - три солдата на Международной сели: испугались сильно - нельзя от этого звука избавиться, или раз уж поезда так тормозят, то на всё остальное вообще забить можно?

 

________________________

тьфу ты - не секций пять а наверно вагонами это стоит называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос собственно по Русичу - это на конечных что, табло над дверями так щелкают. Я то привык, но сённь (ну этой ночью всмысле - часов восемь было - это ночь или нет?) видел - три солдата на Международной сели: испугались сильно - нельзя от этого звука избавиться, или раз уж поезда так тормозят, то на всё остальное вообще забить можно?

104315[/snapback]

Это так громко переключаются заслонки системы отопления - между отоплением и вентиляцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу ты - не секций пять а наверно вагонами это стоит называть.

104315[/snapback]

Ты про что именно?У вагона "Русича" три тележки и один узел сочлененеия.Вагоном считается,условно говоря,всё от одной торцевой двери до другой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Так и будем считать, Я впринципе не говорил, что вагон, это скажем, три секции. Для меня просто не совсем привычно называть вот эту расчленён... сочленёнку вагоном, потому как она гнётся.

Ну ладно - это лирика. Так на филёвке не четыре вагона? И стало быть осей на филёвке что там, что там -> Нигде кроме АПЛ нет пятивагонных Русичев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на филёвке не четыре вагона?

104929[/snapback]

Именно четыре вагона в составах

104933[/snapback]

 

Извините, это у меня вроде риторического вопроса было.

 

Я вот взглянул беглым взглядом: за составом русича на ИП осталось кучу места, и знак остановка вагона на станции на расстоянии от края платформы - я просто габаритов этих чудо вагонов не знаю - вот вопрос, неужели пять русичей короче семи ежебразов?

__________________________________________

Да, а сколько составов вообще всего есть на АПЛ, вагоны запаса поделить на семь соответственно и прибавить ко всему остальному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вопрос, неужели пять русичей короче семи ежебразов?

104979[/snapback]

Длиннее - кажется, метра на 3 - на 4. Стандартные ежовые составы на Партизанской тоже занимают далеко не всю платформу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот взглянул беглым взглядом: за составом русича на ИП осталось кучу места

104979[/snapback]

Так правильно, платформы же расчитаны на 8 стандартных вагонов, а мы имеем размер 7-вагонного состава, за ежеобразными тоже должно оставаться место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на сколько 4 вагона Русича соотаетствуют по длине 6 стандартным? Если соответствие точное, то 5 вагонов Русича будут побольше 7 стандартных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на сколько 4 вагона Русича соотаетствуют по длине 6 стандартным? Если соответствие точное, то 5 вагонов Русича будут побольше 7 стандартных.

105353[/snapback]

4 вагона скифа несколько короче 6 вагонов ежей/номерных - метров на 5, а 5 вагонов скифа... впрочем, выше написано про 5 вагонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не сложно - дайте прямую ссылку на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на сколько 4 вагона Русича соотаетствуют по длине 6 стандартным? Если соответствие точное, то 5 вагонов Русича будут побольше 7 стандартных.

105353[/snapback]

4 вагона скифа несколько короче 6 вагонов ежей/номерных - метров на 5, а 5 вагонов скифа... впрочем, выше написано про 5 вагонов

105411[/snapback]

Скажу цифрами.6 ежей/номерных-115,26 метров.Скиф в 4 вагона-110,7 метров.

7 номерных/ежей-134,47 метров.5 скифов-137,9 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего нга Партизанской поставили крест на светофоре с третьего пути выходной в сторону центра?

105210[/snapback]

Закрещена только верхняя головка. Нижняя же действующая. Это под АРС готовили в 90-х годах. И это не единственный такой светофор, есть еще, которые под АРС подготовили. Например И-133 (входной, перед 13 стрелкой, на улице стоит со стороны эстакады), И-129, какие-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то говорил на ближайшем аврале(строгино) хотят Измопарк капитально ремонтировать, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что ремонтировать. СЦБ - так это уже давно хотят. Сначала хотели АРС синюю ввести, сейчас говорят, будут менять АБ на АБ. При это это будет именно реконструкция, т.к. будут менять тормозные пути, перенумеровывать светофоры, на некоторых изменятся сигналы (например при новой АБ в депо будет по двум желтым вместо нынешнего белого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё поражаюсь, чем же отличается поездной порядок от маневрового, если там белый, сям два жёлтых, да ещё их так вот меняют с одного на другой.

А на самой станции при отправлении в депо сейчас что, ЖЖ*+марш-ук-ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня опять Русич обкатывали - видел его идущим со стороны Измайловской на Партизанскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё поражаюсь, чем же отличается поездной порядок от маневрового, если там белый, сям два жёлтых, да ещё их так вот меняют с одного на другой.

А на самой станции при отправлении в депо сейчас что, ЖЖ*+марш-ук-ль?

106201[/snapback]

Вообще, по идее, в депо должны отправлять поездным порядком. Но много где отправляют маневровым (там, где в депо через тупики). Смысл в том, что сначала отправляют в тупик (маневры), а потом уже оттуда по зеленому в депо. Бред на самом деле, логичнее везде в депо прямо со станции отправлять поездным порядком (в Питере, например, везде так).

С Измайловского Парка сейчас по двум желтым + М/У "Д", а затем, по светофору И-118 по белому в депо. После реконструкции там будет по 2-м желтым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня днем пустой Русич наблюдался на Площади Революции. Это было очень неожиданно. Пытался сделать фотки (и не только я - еще чьи-то вспышки были замечены), но они не получились из-за того, что не успел подобрать правильный режим. т.к. Русич остановился совсем не надолго

 

http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=5982

http://fot.com.ru/index.php?act=module&mod...cmd=si&img=5983

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знаем, видели.

До этого дня три четыре русич "радовал" пассажиров - подъезджал к станции и - открывал двери - при этом дежурная по станции безмолствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не важно - сколько он стоял - главное чтобы он и ещё несколько следующих поездов без особого надсаду могли выйти и уйти в оборот по графику

 

Цитата:

(Bandit @ 27.12.2006 - 13:11)

В 17:30 На Площади Революции Русич остановился, когда на табло было 1:05, а отъехал в 1:30, что на мой взгляд вполне допустимо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.